Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
GUILLEBEUFRouen (Saint-Étienne), Seine-Maritime, France116551655
Rouen, Seine-Maritime, France116551655
Contrecoeur, Verchère, Québec117031703
Montréal (Notre-Dame), Québec116691669
GUILLEBOEUFMontréal (Rivière-des-Prairies), Québec117241724
Montréal, Québec117081708
Boucherville, Chambly, Québec116771677
GUILLEBONNESaint-Girons (Ariège), France1??
GUILLEBOURDAYFrance116201620
Québec116501650
GUILLEBOURGSaint-Nicolas (Lévis), Québec117291729
Sainte-Foy, Québec117091709
Sillery, Québec316511656
Québec216471665
Tourouvre (Saint-Aubin), Orne, France216091609
greffe Rageot Gilles116771677
greffe Romain Becquet116701670
L'Hôtel-Dieu-de-Québec116581658
GUILLÉTours (Saint-Pierre-des-Corps), Indre-et-Loire, France116971697
GUILLEMARTBolbec (Seine-Maritime), France1??
GUILLEMETMontréal, Québec117261726
Québec (Notre-Dame), Québec116671667
Saint-Vallier (Bellechasse), Québec117511751
Nesles-la-Montagne, (Saint-Nicolas), Aisne, France216441644
Berthier, Montmagny, Québec117291729
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec416831700
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec116781678
GUILLEMETTESaint-Anselme, Dorchester, Québec118381838
Saint-Cyrille-de-Wendover, Drummond, Québec119011901
Saint-Grégoire (Nicolet), Québec118561856
Saint-Grégoire-le-Grand (Nicolet), Québec118991899
Saint-Isidore (Dorchester), Québec118761876
Saint-Philémon, Bellechasse, Québec119051905
Saint-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud, Québec117631763
Saint-Raphaël (Bellechasse), Québec118601860
Saint-Vallier (Bellechasse), Québec118261826
Sainte-Anne-de-Beaupré, Québec217251727
Sainte-Thérèse-de-Blainville, Québec119531953
Trois-Pistoles, Québec119651965
Victoriaville, Sainte-Victoire, Québec119001900
Fall River (Saint-Mathieu), Massachusetts, États-Unis118951895
Fall River, Massachusetts, États-Unis119191919
Québec119471947
Alma (Lac-Saint-Jean), Québec119831983
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec418811963
Berthier-Sur-Mer, Montmagny, Québec317311798
Courcelette (Sainte-Jeanne-d'Arc), Québec119901990
Dolbeau (Sainte-Thérèse) (Lac-Saint-Jean), Québec119781978
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec316851706
L'Islet, Québec117291729
La Durantaye, Bellechasse, Québec117161716
Louiseville, Maskinongé, Québec118031803
Mistassini (Saint-Michel) (Lac-Saint-Jean), Québec119721972
GUILLEMINRimouski, Québec117671767
Saint-Jean en Bourgogne, France1??
Saint-Martin-du-Vieux-Bellême, Orne, France1??
GUILLEMOTMontréal, Québec116951734
Pont-Scorff, Morbihan, France1??
GUILLERIELaprairie, Québec118451845
GUILLERMAIMChâteau-du-Loir (Saint-Martin), Sarthe, France1??
GUILLET-CINQMARS-LAJEUNESSESaint-Charles-sur-Richelieu, Québec117591759
GUILLETSabrevois, Québec119191919
Saint-Athanase, Iberville, Québec518511979
Saint-Charles-sur-Richelieu, Québec117461746
Saint-François-du-Lac, Yamaska, Québec116901690
Saint-Mathias-sur-Richelieu, Québec117791779
Sainte-Angèle-de-Mérici, Québec118671867
Sainte-Marie-de-Monnoir, Québec218161861
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec916481664
Varennes (Sainte-Anne), Verchères, Québec216851742
Verchères, Québec517201760
La Chapelle-du-Bois com Le Bois-Plage-en-Ré, France316151670
Le Morinand com Le Bois-Plage-en-Ré, France116421642
La Flotte (Sainte-Catherine), Charente-Maritime, France116911691
La Rochelle (Notre-Dame-de-Cougnes), Charente-Maritime, France116481648
Saintonge, Charente-Maritime, France216251628
Québec416541673
Château-Larcher (Saint-Jean), Vienne, France216681668
Batiscan, Champlain, Québec1016671911
Beauport, Montmorency, Québec117201739
Bécancour (Nicolet), Québec316761725
Cap-de-la-Madeleine, Champlain, Québec216691727
Greffe Jacques de LATOUCHE116671667
greffe Latouche Jacques216641667
Cap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec217001761
Contrecoeur, Verchère, Québec117181718
L'Hôtel-Dieu-de-Québec116911691
L'Islet, Québec217281733
La Pérade (Sainte-Anne), Champlain, Québec316811684
Marieville, Québec218121831
GUILLManchester, NH, USA119411941
GUILLINMontréal, Québec116681709
Aumale (Saint-Pierre) (Seine-Maritime), France116491649
Aumale (Seine-Maritime), France1??
Saint-Côme-de-Vair, Sarthe, France1??
GUILLIONNEVaraize, Charente-Maritime, France1??
GUILLOCHEAUPoitiers (diocèse), Vienne, France116351635
Poitiers, Vienne, France116591659
GUILLOISSurgères (Saint-Gilles) (Charente Maritime), France116401640
GUILLONChabournay (Saint-Martin), Vienne, France1??
GUILLORYMontréal, Québec316671701
Sault Saint-Louis, Acadie116961696
Varennes (Sainte-Anne), Verchères, Québec117831783
Blois (Saint-Sauveur), Loir-et-Cher, France216341646
GUILLOTMontréal, Québec116901690
Rimouski (Saint-Germain), Québec118241824
Ristigouche, Québec117891789
Jacquet-River (Saint-Gabriel), Restigouche, Nouveau-Brunswick118051805
Rivière Jacquet, Nouveau-Brunswick118151815
Pîtres (Notre-Dame) (Eure), France1??
Asnelles, Calvados, France117231723
Bernac (Saint-André), Charente, France1??
La Rochelle (Saint-Barthélemy), Charente-Maritime, France116451645
La Rochelle, Charente-Maritime, France316431646
Québec616561741
Lyon (Saint-Jean), Rhône, France216881688
greffe Aubert Claude116691669
Beauport, Montmorency, Québec316701777
Carleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec118731873
Château-Richer, Montmorency, Québec216591736
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec117171717
L'Île d'Orléans (Saint-Pierre), Québec116821704
L'Île d'Orléans, Québec116981698
L'Île-Aux-Coudres (Saint-Louis), Québec118051805
L'Île-d'Orléans (Saint-Pierre), Québec217061716
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec216771677
Lauzon (Saint-Joseph), Québec118161816
GUILMINETMougon (Deux-Sèvres), France1??
GUIMBEAUSaint-Joachim, Montmorency, Québec117591759
GUIMIERSaint-Germain-des-Prés, Maine-et-Loire, France116821720
GUIMONDAlbertville, Matapédia, Cimetière619031996
Montréal (Saint-Nicolas d'Ahunsic), Québec119541954
Montréal, Québec319131979
Québec (Notre-Dame), Québec116531653
Rimouski (Saint-Germain), Québec218261830
Rimouski, Québec118371837
Saint-Ignace (Berthier), Québec116861704
Saint-Léon-le-Grand, Matapédia, Québec119331933
Saint-Octave-de-Métis (Matane), Québec318661906
Saint-Tharcisius (Matapédia), Québec119351935
Saint-Thomas (Montmagny), Québec117211721
Sainte-Angèle-de-Mérici, Québec218791894
Sainte-Anne-de-Beaupré, Québec1316841827
Sainte-Anne-des-Monts, Gaspé, Québec118701870
Sainte-Anne-des-Plaines, Québec217911848
Sainte-Blandine, Rimouski, Québec419611975
Sainte-Flavie, Rimouski, Québec318561862
Sainte-Jeanne-d'Arc, Matapédia, Québec119261926
Sainte-Luce (Rimouski), Québec118471847
Sainte-Thérèse-de-Blainville, Québec118251825
Pembrooke, Ontario118831883
Russell (Saint-Pascal-Baylon), Ontario119511951
Québec516541775
Champs, Orne, France216201625
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec518711938
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec218951977
Baie-du-Febvre, Yamaska, Québec118011801
Beaupré, Montmorency, Québec216611674
Berthier, Montmagny, Québec117431743
Berthier-Sur-Mer, Montmagny, Québec217651773
Cap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec4116881853
Cap-Saint-Ignace, Montmagny, Québec417211801
Causapscal, Matapédia, Québec119021902
Château-Richer, Montmorency, Québec117281728
Chicoutimi (Sacré-Coeur), Saguenay, Québec119501950
Chicoutimi (Sainte-Anne), Saguenay, Québec219191946
L'Île-d'Orléans (Saint-François), Québec117171717
L'Isle-aux-Grues (Saint-Antoine), Montmagny, Québec118361836
L'Islet, Québec1117141873
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec117801780
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec119291929
Les Hauteurs (Saint-François-Xavier), Rimouski, Québec119701970
Les Méchins (Saint-Édouard), Matane, Québec219221957
Saint-Louis (Saint-Louis-des-Français), Kent, Nouveau-Brunswick118641888
Lotbinière, Québec118771877
Louiseville (Saint-Antoine-de-Padoue), Maskinongé, Québec117501774
Mont-Jolie (Notre-Dame-de-Lourdes), Québec118981898
GUIMONTRimouski, Québec119422018
Sainte-Angèle-de-Mérici, Québec118801880
Sainte-Flavie, Rimouski, Québec118551855
Cap-Saint-Ignace, Montmagny, Québec119741974
GUINANDEAUFontenay-le-Comte, Vendée, France1??
GUINDONMontréal (Saint-Jean-Baptiste), Québec119581958
Rosemère (Sainte-Françoise), Québec119751975
Thurso (Saint-Jean-L'Evangéliste), Québec119591959
Mont-Laurier (Cathédrale Notre-Dame), Labelle, Québec119391939
GUIRONTAndilly (Saint-Nazaire), Charente-Maritime, France116361636
GUISSELINMontréal, Québec117081708
Laon (Notre-Dame) (Aisne), France216691669
Québec116691703
greffe Chambalon Louis117031703
greffe Guillaume Roger116971697
GUITARDSainte-Marguerite-Marie, Cimetière119011984
Saint-Amable, Québec119611961
Belledune, Nouveau-Brunswick218531933
Kedgwick (Restigouche), Nouveau-Brunswick119411941
Pointe-Verte, Nouveau-Brunswick119901990
La Rochelle (Sainte-Marguerite), Charente-Maritime, France1??
Québec119781978
Causapscal, Matapédia, Québec120152015
Résidence Marie-Anne Ouellet, Lac-au-Saumon119222015
GUITARJacquet-River (Saint-Gabriel), Restigouche, Nouveau-Brunswick119411941
GUITAUTLaprairie (Notre-Dame-de-LaPrairie), Québec116831683
GUITEMaria (Sainte-Brigitte), Bonaventure, Québec118861964
GUITTARDBrest (Finistère), France1??
GULETPoitiers, Vienne, France1??
GUNDERSONPettewawa, Ontario119951995
GUYARDMontréal, Québec116651665
Paris, France1??
Paris (Saint-Laurent), Paris, France116391639
GUYARTSaint-Pierre-le-Vieux, Vendée, France1??
GUYETÉchiré (Deux-Sèvres), France216321632
Saint-Liguaire com Niort (Sainte-Marie-Madeleine) (Deux-Sèvres), France116541654
GUYRimouski (Saint-Germain), Québec117251725
Roberval (Lac-Saint-Jean), Québec119861986
Roberval (Saint-Jean-de-Brébeuf), Québec119691969
Sacré-Coeur, Saguenay, Québec119571957
Saint-Clément, Rivière-du-Loup, Québec119151915
Saint-Roch-des-Aulnaies, Québec117621827
Shawinigan, Québec119581958
Noëlleville, Ontario119451945
Québec116811681
Bégin (Saint-Jean-Évangéliste), Chicoutimie, Québec119571957
Chicoutimi, Saguenay, Québec119921992
Kamouraska (Saint-Louis), Québec119761976
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec116711671
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec217511780

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 06/03/2020.