Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
KEIGHANGrande-Rivière, Gaspé, Québec418371853
KEIRWENMontréal (Saint-Joseph), Québec419121912
KELLERAllenbasse (Portugal)417801780
KELLEYCausapscal Cimetière419111916
Saint-Octave-de-Métis (Matane), Québec219051905
Beauport, Montmorency, Québec419191919
Causapscal, Matapédia, Québec4818911916
Chicoutimi (Saint-François-Xavier), Saguenay, Québec818701870
La Malbaie (Saint-Étienne) (Charlevoix), Québec818851894
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec219171917
KELLYQuébec (Saint-Patrick), Québec418811881
Painsville, OH, USA418851885
Renfrew, Ontario418801880
Causapscal, Matapédia, Québec419051905
KEMPFasset, Québec419201920
KENNEDYCarleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec418421842
KENNYNouvelle, Bonaventure, Québec419061906
Kilcullen, comté de Kildare en Irlande2??
Killcullen, Tipperary, Ireland4??
KEPPELHamilton, Ontario218551855
Angleterre818581894
Londres, Angleterre1418321920
KÉROC'HIOUPloujean com Morlaix, Finistère, France416181618
KÉROUACRimouski (Saint-Germain), Québec418691869
Cap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec417881788
KIERSTEDCarleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec218471847
Maria (Sainte-Brigitte), Bonaventure, Québec418191884
KILBERGBavière, Allemagne4??
KILLERPaspébiac (Notre-Dame-de-la-Purification), Bonaventure, Québec418031803
KIMMELLBedford (Brome-Missisquoi), Québec419481948
KIMPERLa Pocatière (Sainte-Anne), Québec417851785
KINGATONSaskatchewan419671967
KIROUACQuébec (Notre-Dame-du-Chemin), Québec419221922
Saint-Jean-Port-Joli, Québec218221822
Saint-Prime (Roberval), Lac-Saint-Jean, Québec419681968
Saint-Roch-des-Aulnaies, Québec218691869
Saint-Ulric, Matane, Québec219251925
Sainte-Foy, Québec219851985
Lewiston, Androscoggin, Maine, USA418921892
Cap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec417821782
Causapscal, Matapédia, Québec4219071911
Charny, Québec219041904
L'Islet-sur-Mer, Québec418961896
L'Islet, Québec2417581881
KNAGGSÉtats-Unis418801880
KNIGHTRimouski (Saint-Germain), Québec418961896
KOENIGL'Anse Saint-Jean, Chicoutimi, Québec418961896
KOLBEnear Dessau, Anhalt, Deutschland4??
KOLCHAKIANPeterboroug (St-Pierre) NH, USA419581958
KORNEGERRNew-York, USA419351935
 
L"IRLANDEMontréal (Pointe-aux-Trembles), Québec417521752
L'ABBÉRimouski (Saint-Germain), Québec418931893
L'AINÉSaint-Jean-Port-Joli, Québec217671767
Cap-Saint-Ignace, Montmagny, Québec417021702
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec217241724
L'ALLEMANDVienne, Autriche416511651
Charlesbourg, Montmorency, Québec216851685
L'Hôtel-Dieu-de-Québec216991699
L'ALLEMENDQuébec416951765
Beaumont (Saint-Étienne), Bellechasse, Québec217291729
L'ANGLAISRivière-Ouelle (Kamouraska), Québec417501750
L'ARCHEVÊQUEMontréal (Pointe-aux-Trembles), Québec817071731
Montréal, Québec817041768
Neuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec217111711
Québec (Notre-Dame), Québec1016651688
Québec5016451749
La Gaillarde, Seine-Maritime, France816591659
Rouen (Saint-Martin), Seine-Maritime, France417111711
Rouen, Seine-Maritime, France4??
L'ÉCOSSAISFrance615881618
Québec416641664
L'ÉCUYERMontréal, Québec1016701755
Saint-Philippe-de-Laprairie, Québec1017441822
France416401640
Fontenay-le-Comte (Notre-Dame), Vendée, France816311631
Batiscan, Champlain, Québec1016721718
Grondines, Portneuf, Québec417131713
Laprairie, Québec817421782
L'ENFILLÉParis (Saint-Sulpice), Paris, France416651665
Château-Richer, Montmorency, Québec216651665
L'ENSEIGNELa Pérade (Sainte-Anne), Champlain, Québec816941767
L'ÉPINETTEMontréal, Québec216651665
Chemiré-en-Charnie (Sarthe), France416381638
L'ESPAGNOLMontréal, Québec416981698
Burgos, Espagne416671667
Santa Maria en Galice, Burgos, Espagne416671667
Valladolid, (Sainte-Marie), Espagne416501650
Agen (Saint-Étienne), Lot-et-Garonne, France816951695
Québec1016671771
Charlesbourg, Montmorency, Québec217031703
Deschambault (Saint-Joseph), Portneuf, Québec817771783
Laprairie, Québec216841684
L'ESPÉRANCEMontréal (Longue-Pointe) (Saint-François-d'Assise), Québec217571757
Montréal (Notre-Dame), Québec816701726
Montréal, Québec1216661749
Québec (Notre-Dame), Québec216651665
Saint-Joachim, Montmorency, Québec217551755
Saint-Pierre-du-Sud, Montmagny, Québec217951795
Sainte-Anne-de-Bellevue, Québec216871687
Sainte-Marguerite-Marie, Matapédia, Québec419321932
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec416541697
Clisson (Loire-Atlantique), France416401640
Dury (Saint-Martin) (Pas-de-Calais), France416701670
Gensac (Gironde), France817291755
Le Havre (Notre-Dame) (Seine-Maritime), France416871687
Québec1416551696
Paris, France4??
Paris (Saint-Étienne-du-Mont-de-Paris), Paris, France616601665
Paris (Saint-Leu-et-Saint-Gilles), Paris, France416291629
Dieppe (Saint-Rémy), Seine-Maritime, France416321632
greffe Adhémar Antoine216691669
Boucherville (Sainte-Famille), Chambly, Québec616701693
Boucherville, Chambly, Québec216841684
Château-Richer, Montmorency, Québec217551755
Chicoutimi (Saint-François-Xavier), Saguenay, Québec818631863
Longueuil, Québec417221722
L'ESTURGEONPort-Royal (Anapolis), Nouvelle-Écosse816521730
L'ÉTOILEPointe-Claire, Québec417921792
L'Hôtel-Dieu-de-Québec219261926
Montauban (Notre-Dame-des-Anges), Portneuf, Québec618851926
l'ÉVEILLÉSaint-François-du-Lac, Yamaska, Québec416881688
L'HÉBREUXCap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec418111811
L'HÉRITIERMontréal, Québec4??
L'HEUREUXMontréal, Québec220122012
Québec (Notre-Dame), Québec419421942
Québec (Saint-Roch), Québec818791912
Saint-Félicien (Roberval), Québec418811881
Saint-Norbert (Berthier), Québec418551855
Saint-Pie-de-Bagot, Québec418581858
Québec619041947
Dieppe (Saint-Jacques), Seine-Maritime, France416501650
Chicoutimi (Saint-François-Xavier), Saguenay, Québec818931921
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec1016671724
L'HOMMENeuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec616871690
Saint-Augustin-de-Desmaures, Portneuf, Québec216761676
Sillery (Saint-Michel), Québec416731673
Sillery, Québec616701670
Notre-Dame-de-Vair (Sarthe) , France416271627
Saint-Omer, Bayeux, Normandie, France4??
Québec1016581741
Bonnétable, Sarthe, France4??
Charlesbourg, Montmorency, Québec217061706
Québec (Hôtel-Dieu)217111711
L'INTANFPlestin-les-Grèves (Côtes d'Armor), France4??
L'IRLANDERepentigny, Québec417381738
Saint-Sulpice, l'Assomption, Québec417391739
Limerick (Saint-Peter), Irlande416631663
Contrecoeur, Verchère, Québec217641764
La Visitation (Île-Dupas) (Berthier), Québec217041704
Lavaltrie, Québec1217441769
L'ISLETQuébec616541655
Château-Richer, Montmorency, Québec216821682
L'Islet, Québec217241724
L'ITALIENCausapscal Cimetière219941994
Sainte-Florence, Cimetière220092009
Nouvelle, Bonaventure, Québec418781878
Padoue (Saint-Antoine), Matapédia, Québec219231923
Québec (Notre-Dame), Québec217481748
Québec (Saint-Roch), Québec419171917
Rivière-Du-Loup, Québec418301830
Saint-Alexis, Matapédia, Québec218841884
Saint-Anaclet-de-Lessard, Rimouski, Québec418621862
Saint-André, Kamouraska, Québec418211821
Saint-Antoine-de-Padoue, Matapédia, Québec219171917
Saint-Charles-Garnier, Rimouski, Québec619392000
Saint-Georges-de-Cacouna (Rivière-du-Loup), Québec418001824
Saint-Jean-Port-Joli, Québec417891789
Saint-Moïse, Matapédia, Québec218741874
Saint-Omer, Bonaventure, Québec619081927
Saint-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud, Québec417661766
Saint-Roch-des-Aulnaies, Québec1417891869
Sainte-Angèle-de-Mérici, Québec418751875
Sainte-Florence, Matapédia, Québec1619291946
Sainte-Luce (Rimouski), Québec618441847
Sainte-Marguerite-Marie, Matapédia, Québec619331933
CSSS de La Matapédia419262009
Rollo (Sainte-Trinité) Italie417181718
Rolo (Santa Trinita) dioc Albenga, Ligurie, Gênes, Italie217181718
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec220152015
Carleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec418881888
Causapscal, Matapédia, Québec4018972015
greffe Louis Cazes217861786
Dégelis (Sainte-Rose) (Témiscouata), Québec419021902
Kamouraska, Québec418121819
L'Île-Verte (Notre-Dame-des-Sept-Douleurs), Québec218811881
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec1417771798
Maison Marie-Élisabeth de Rimouski419302019
Luceville, Rimouski, Québec2??
L.ANGLAISRivière-Ouelle (Kamouraska), Québec617631788
Saint-Denis-de-la-Bouteillerie (Kamouraska), Québec218541854
LABADIEMontréal, Québec217331733
Neuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec1416821708
Québec (Notre-Dame), Québec417231723
Sainte-Foy, Québec417001751
Saint-Léger (Charente-Maritime), France816501650
Québec1817201794
Charlesbourg, Montmorency, Québec417251725
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec216711671
Laval, Québec419631963
LABARDENormandie, France4??
LABARRERichmond, Québec419301930
Saint-Aimé, Richelieu, Québec418581858
Saint-Antoine-de-Tilly, Lotbinière, Québec1617051780
Saint-Nicolas (Lévis), Québec217121712
France616361669
Québec616951700
Alençon, Orne, France416401640
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec417491749
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec1816991747
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec1016731676
Louiseville, Maskinongé, Québec217321732
LABASTILLESaint-Simon, Rimouski, Québec418541854
Paris, France4??
Paris (Saint-Séverin), Paris, France416691669
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec216691669
LABAT-DUBOURGTrois-Rivières, Saint-Maurice, Québec216541654
Bourg, Gironde, France416041604
greffe Sévérin Ameau216531653
LABATBourg, Gironde, France416041604
LABBÉELa Rochelle, Charente-Maritime, France4??
L'Anse-Au-Griffon, Gaspé, Québec418601860
LABBÉSainte-Florence, Cimetière219111911
Pierreville, Yamaska, Québec419181918
Québec (Notre-Dame), Québec217151715
Rimouski (Saint-Germain), Québec419081908
Saint-André, Kamouraska, Québec418121812
Saint-Claude, Richmond, Québec419111911
Saint-Gervais (Bellechasse),Québec418181818
Saint-Jean-Port-Joli, Québec817761777
Saint-Joseph-de-Beauce, Québec1217791843
Saint-Louis-de-Lotbinière, Québec418291829
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec418061806
Saint-Ours-sur-Richelieu, Québec416691669
Saint-Pascal, Kamouraska, Québec818351838
Saint-Urbain (Charlevoix), Québec818661911
Saint-Vallier (Bellechasse), Québec217151715
Saint-Victor (Beauce), Québec218611861
Sainte-Florence, Matapédia, Québec1019101911
Sainte-Luce (Rimouski), Québec418491849
Sainte-Marie-de-Beauce, Québec417281756
Sherbrooke (Saint-Michel), Québec218921892
Westbrook (Cumberland) (Maine), États-Unis418951895
Wallagrass, Aroostook, ME, USA419081908
France4??
Maizet, Calvados, France4??
Ottawa (Sainte-Anne), Ontario418701892
Québec417581758
La Ferté-Bernard (Notre-Dame-des-Marais), Sarthe, France4??
Paris, France4??
Paris (Saint-Germain-l'Auxerrois), Paris, France417001700
Saint-Leu-et-Saint-Gilles, Paris, France816411641
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec419041904
Baie-Saint-Paul (Saint-Pierre-et-Paul), Charlevoix, Québec218491849
Bellecombe (Sainte-Agnès), Témiscamingue, Québec219621962
Berthier-Sur-Mer, Montmagny, Québec417431743
Boucherville, Chambly, Québec217701770
Brompton (Saint-François-Xavier), Québec1218971930
Cap-des-Rosiers, Gaspé, Québec1218801906
Carleton, Bonaventure, Québec418111811
Charlesbourg, Montmorency, Québec416941694
Chicoutimi (Saint-François-Xavier), Saguenay, Québec418671867
greffe Noël Dupont417491749
Chicoutimi, Saguenay, Québec418631863
Kamouraska (Saint-Louis), Québec418051824
Kamouraska, Québec818071812
L'Ange-Gardien, Québec418331833
L'Anse-Au-Griffon, Gaspé, Québec1418491899
L'Île-d'Orléans (Saint-François), Québec3816791756
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec1016691746
L'Île-Verte (Saint-Jean-Baptiste), Québec218511851
L'Islet, Québec817391751
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec417441744
Laurierville, Québec218591859
Lauzon (Lévis), Québec217581758
Macamic (Saint-Jean-L'Évangéliste) (Abitibi), Québec419601960

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 05/10/2020.