Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
HÉBONCalais (Notre-Dame), Pas-de-Calais, France1??
HÉBRERTSaint-Louis, Kent, Nouveau-Brunswick118451845
HÉDONLe Val-Saint-Pierre (Saint-Pierre), Manche, France1??
HÉDOUINQuébec (Notre-Dame), Québec116701670
Soissons, Aisne, France216581658
Québec516621747
Orival, Seine-Maritime, France116271627
Charlesbourg, Montmorency, Québec117081708
L'Acadie (Sainte-Marguerite-de-Blairfindie) (Saint-Jean), Québec117871788
HEÈREParis (Saint-André-des-Arts), Paris, France116001600
HEINSSaint-Fulgence, Saguenay, Québec118801880
HÉLIESaint-Léonard, Nicolet, Québec118971897
Saint-Vallier (Bellechasse), Québec117521752
Port-Royal (Anapolis), Nouvelle-Écosse116751675
Normandie, France116261648
Dieppe (Saint-Rémy), Seine-Maritime, France1??
Berthier, Montmagny, Québec117651765
Le Bic (Sainte-Cécile) (Rimouski), Québec118961896
HELLYGras, Ardèche, France1??
HEMMINGSSaint-Jean, Iberville, Québec119131913
HÉNAUDL'Anse Saint-Jean, Chicoutimi, Québec118961896
HÉNAULTMontréal (Rivière-des-Prairies), Québec117171717
Montréal, Québec117231723
Saint-Cuthbert, Berthier, Québec218051922
Saint-Cyprien, Napierville, Québec118311831
Saint-Cyrille-de-Wendover, Drummond, Québec118971897
Saint-Guillaume-d'Upton (Yamaska), Québec118821882
Sainte-Anne-de-Bellevue, Québec117661766
Sainte-Geneviève (Berthier), Québec118941894
Sorel, Richelieu, Québec216731700
États-Unis118811957
Manchester, Hillsborough, NH, USA119281928
La Ferrière, Côtes d'Armor, France216311631
Québec216621747
Paris (Saint-Paul), Paris, France116301630
Saint-Sulpice, Paris, France116351635
Rouen, Seine-Maritime, France116501650
Berthierville, Lanaudière, Québec217771812
Boucherville, Chambly, Québec216981805
greffe Louis-Claude Danré de Blanzy117471747
Causapscal, Matapédia, Québec1918791962
L'Île-d'Orléans (Saint-Laurent), Québec216721746
L'Île-d'Orléans (Saint-Pierre), Québec116921692
L'Île-Dupas, Berthier, Québec118391839
Les Cèdres (Saint-Joseph), Soulanges, Québec117821782
HENEYSaint-Martin, Portugal116471647
Charlesbourg, Montmorency, Québec116741711
HENINGRELouisbourg, Nouvelle-Écosse117431743
Miquelon, France117631763
HENLEYRivière-à-la-Marthe (Gaspé), Québec119291929
Sainte-Anne-des-Monts, Gaspé, Québec218521861
Cacouna (Saint-Georges), Rivière-du-Loup, Québec118261826
Mont-Louis (Saint-Maxime), Gaspé-nord, Québec118991899
HENLYRivière-au-Renard (Gaspé-Nord), Québec118441844
HENNESaint-Martin, Portugal1??
HENRICHONMontréal, Québec119481948
HENRISaint-Paul, Kent, Nouveau-Brunswick118891889
Moncton (Westmorland), Nouveau-Brunswick119091958
Chartersville, Nouveau- Brunswick119581958
HENRYAlbertville, Matapédia, Cimetière119281928
Acadie216771748
Saint-Hyacinthe, Québec119211921
Richibouctou (Kent), Nouveau-Brunswick318091823
Sainte-Florence, Matapédia, Québec119431943
Cobéquid, Nouvelle-Écosse117151715
Pisiguit (Assumption), Nouvelle-Écosse116801680
Ploufragan, Côtes d'Armor, France116401640
Port-La-Joie (Isle Saint-Jean), Île-du-Prince-Édouard117541754
Rouen, Seine-Maritime, France116431643
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec119121928
Grand-Pré (Acadie)117101710
Bonaventure. Bonaventure, Québec118831909
Carleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec117901790
Port-Royal , Acadie117101710
HÉONSaint-Grégoire (Nicolet), Québec118041804
Beaubassin, Acadie, Nouvelle-Écosse117481748
Amos, Abitibi, Québec119831983
La Corne (Abitibi), Québec119521952
HEPPELLCausapscal Cimetière1218842018
Pointe-au-Père, Rimouski, Québec119181918
Price (Saint-Rémi-de-Métis), Québec119321932
Salin, province de Nerrfonk, Allemagne217531753
Rimouski (Saint-Germain), Québec1217901908
Rimouski, Québec917901990
Saint-Anaclet-de-Lessard, Rimouski, Québec1018601926
Saint-Donat (Rimouski), Québec119451945
Kedgwick (Restigouche), Nouveau-Brunswick119291929
Saint-Octave-de-Métis (Matane), Québec118861886
Saint-Ulric, Matane, Québec118751875
Sainte-Angèle-de-Mérici, Québec319161968
Sainte-Blandine, Rimouski, Québec119251925
Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier, Portneuf, Québec119581958
Sainte-Flavie, Rimouski, Québec518301899
Sainte-Florence, Matapédia, Québec119131913
Sainte-Jeanne-d'Arc, Matapédia, Québec319641976
Sainte-Luce (Rimouski), Québec717671884
Centre d'hébergement Marie-Anne-Ouellet120182018
CSSS de La Matapédia319302015
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec119091909
Baie-des-Sables, Matane, Québec119061906
Causapscal, Matapédia, Québec4618462002
Saint-Alexandre-des-Lacs, Cimetière118891970
HÉRAMBOURGRouen (Saint-Maclou), Seine-Maritime, France116381638
HÉRAUSaint-Malo, Ille-et-Vilaine, France1??
HÉRAULTLa Rochelle, Charente-Maritime, France216211640
HÉRIPELChartres, Eure-et-Loir, France116361636
HÉRISSESouvigné, Indre-et-Loire, France1??
HÉRISSONTrois-Rivières, Saint-Maurice, Québec116471647
Caen, Calvados, France116321632
Champlain, Batiscan, Québec117111711
HÉRITIERBonneval, Haute-Loire, France1??
HERMANCERouessé-Vassé, Sarthe, France116251625
HERNAULTLa Rochelle, Charente-Maritime, France116171617
HERNULa Rochelle (Notre-Dame-de-Cougnes), Charente-Maritime, France1??
HÉRONParis (Saint-Gervais-Saint-Protais), Paris, France1??
HÉROUXSaint-Cuthbert, Berthier, Québec117951795
Saint-Léon-le-Grand, Maskinongé, Québec118211821
Saint-Pie-de-Guire, Drummond, Québec119171917
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec118621862
Blonville-sur-Mer (Notre-Dame) (Calvados), France1??
Yamachiche (Sainte-Anne), Saint-Maurice, Québecc117381761
Yamachiche, Saint-Maurice, Québecc117931793
Batiscan, Champlain, Québec117591759
Boucherville (Sainte-Famille), Chambly, Québec116991699
Boucherville, Chambly, Québec117161716
HERPINSaint-Denis-sur-Richelieu, Québec117721772
Saint-Épain (Indre-et-Loire), France216691669
Québec116691669
Contrecoeur, Verchère, Québec117651765
HERSBERGERSuisse118791897
Bâle, Suisse218491902
Tenniken, Switzerland118181818
Berne, Suisse118461846
Arvida (Sainte-Thérèse-de-l'Enfant-Jésus), Québec119301930
Arvida, Québec119921992
HERSPERGERSuisse217521803
Oltingen, Suisse1??
Tenniken, Switzerland416991782
Rumisberg, Berne, Suisse118171817
HERTELSaint-François-du-Lac, Yamaska, Québec217111726
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec316451698
Fécamp, Seine-Maritime, France116001600
Champlain, Batiscan, Québec1??
HERVÉPetite-Rivière-Saint-François, Charlevoix, Québec217411750
Québec (Notre-Dame), Québec116891689
Saint-Pierre-du-Sud, Montmagny, Québec117471747
Saint-Roch-des-Aulnaies, Québec317311779
Jallais (Maine-et-Loire), France116501694
Trélivan, Côte d'Armor, France217231723
Blois (Saint-Martin), Loir-et-Cher, France216281642
Québec216951714
La Bretonnière, Sarthe, France116301630
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec317221750
L'Île-Aux-Coudres (Saint-Louis), Québec117561756
L'île-aux-Coudres, Québec317421799
Les Éboulements (N-D-de-l'Assomption), Charlevoix, Québec117281728
HERVETFrance116531653
Blois (Saint-Martin), Loir-et-Cher, France116361636
Québec117021702
HERVIEUXMontréal (Saint-Stanislas-de-Kostka), Québec119221922
HERVYMontreuil, Ile-de-France, France115161516
HÉRYMontréal (Rivière-des-Prairies), Québec117211721
Montréal, Québec116981698
Montréal (Notre-Dame), Québec117181718
HÉTULavaltrie, Québec117471747
HEURTINSaint-Malo (Saint-Vincent), Ille-et-Vilaine, France117061706
HEUZÉÉvran (Côtes d'Armor), France1??
HEWETTSaint-Andrew's, Presbyterian, Church, Québec118051805
Québec118171817
Écosse1??
La Malbaie (Saint-Étienne) (Charlevoix), Québec217931796
HICKOXCalgary, Alberta, Canada1??
HILAIREAubigné-sur-Layon (Saint-Denis), Maine-et-Loire, France116751684
Le Voide (Saint-Pierre) com Vihiers, Maine-et-Loire, France216031638
HILARETMontréal, Québec116911691
Arvert (Saint-Étienne) (Charente-Maritime), France216671667
Québec116671667
HILERETCharlesbourg, Montmorency, Québec117251725
HINSE-HAINSSaint-Thomas (Montmagny), Québec117461762
Québec117411741
Montmagny, Québec117141757
HINSEQuébec (Notre-Dame), Québec216661677
Saint-Hilaire, Rouville, Québec118191819
Saint-Joachim, Montmorency, Québec117371737
Saint-Mathias-sur-Richelieu, Québec218121832
Saint-Thomas (Montmagny), Québec217121725
Newburyport (Essex) (Massachusetts), États-Unis116841684
Thionville (Sainte-Croix) (Moselle), France116481648
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec117341734
Champlain, Batiscan, Québec1??
Charlesbourg, Montmorency, Québec117121715
greffe Pierre Duquet116661666
Montmagny, Québec617451793
HINSRimouski (Saint-Germain), Québec119521952
Sainte-Odile (Rimouski), Québec119421942
Bury, Compton, Québec119221922
HIOUTEsnandes, Charente-Maritime, France1??
HIRIARTHasparren, Bayonne, France117571757
HODGSONRivière-du-Loup (Saint-Patrice), Québec118721872
HODIAUMontréal, Québec116601681
La Flèche (Saint-Thomas), Sarthe, France116371637
La Flèche, Sarthe, France116461646
HOGUEMontréal (Rivière-des-Prairies), Québec317251764
Montréal (Saint-Laurent), Québec118251825
Montréal, Québec120182018
Saint-Antoine-sur-Richelieu, Québec117051755
Saint-Calixte, Québec1??
Saint-Louis-de-Beauharnois, Québec118521852
Bellifontaine (Notre-Dame) com Bailleul (Somme), France216481648
Montréal (Notre-Dame), Québec216761702
HOLMESSainte-Florence, Cimetière319331968
Paspébiac (Notre-Dame-de-la-Purification), Bonaventure, Québec318621920
Sainte-Florence, Matapédia, Québec319291934
L'Hôpital d'Amqui119681968
HOMAYMontréal, Québec117081708
France1??
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec117011701
HOMIERMontréal, Québec117821782
Québec117161716
Charlesbourg, Montmorency, Québec116971697
HOMMERPont-Audemer (Notre-Dame-des-Prés), Eure, France1??
HOMMOMontréal, Québec116721672
Darnétal (Saint-Ouen), Sene-Maritime, France1??
Vieux-Manoir, Seine-Maritime, France217201720
L'Hôtel-Dieu-de-Montréal117201720
HONFREYPetit-Couronne (Saint-Aubin), Seine-Maritime, France1??
HORDOUILLEMontreuil-sous-Bois (Saint-Pierre et Saint-Paul) (Seine-Saint-Denis), France116441644
Montreuil-sous-Bois (Seine-St-Denis) France216151621
Normandie, France115941594
Québec116651665
Charlesbourg, Montmorency, Québec117031703
HORESTEILSaint-Martin-de-Hinx, Landes, France1??
HORIECausapscal, Matapédia, Québec118961976
HORTHAlbertville, Matapédia, Cimetière719301984
Causapscal Cimetière818902016
Paspébiac (Notre-Dame-de-la-Purification), Bonaventure, Québec1418011929
Québec (Notre-Dame), Québec117961806
Schlüchtern (Hesse) Allemagne117571757
Rimouski, Québec119791979
Sainte-Florence, Matapédia, Québec119731973
Sainte-Marguerite-Marie, Matapédia, Québec119351935
CSSS de La Matapédia119532014
Québec118111811
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec1219241953
Causapscal, Matapédia, Québec1118842014
L'Hôpital de Rimouski119562007
L'Hôpital Hôtel-Dieu-de-Gaspé119291929
L'Hôpital Laval de Québec120162016

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 06/03/2020.