Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
LEMIRECausapscal Cimetière419182002
Sainte-Florence, Cimetière819231971
Montréal, Québec1216901750
Québec (Notre-Dame), Québec416751675
Saint-Adrien, Wolfe, Québec419201920
Saint-Anaclet-de-Lessard, Rimouski, Québec419351935
Saint-Cyrille-de-Wendover, Drummond, Québec4??
Saint-Esprit (Moncalm), Québec1018181843
Sainte-Clotilde-de-Horton, Arthabaska, Québec1018861909
Sainte-Florence, Matapédia, Québec3019211971
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec217011701
Varennes (Sainte-Anne), Verchères, Québec417271727
Victoriaville, Sainte-Victoire, Québec419021902
Waterloo (Saint-Bernardin), Québec419401940
Wotton (Saint-Hippolyte), Québec218681868
Wotton (Wolfe), Québec418541854
Saint-Georges-Montcocq (Manche), France4??
Montchaton (Saint-Georges-de-la-Roque), Manche, France817241724
Québec2416531753
Rouen (Saint-Maclou), Seine-Maritime, France816861686
Rouen (Saint-Vivien), Seine-Maritime, France816251626
Yamachiche, Saint-Maurice, Québecc417361736
greffe Antoine Puypéroux de Lafosse417381738
Baie-du-Febvre (Saint-Antoine-de-Padoue), Yamaska, Québec218091809
Baie-du-Febvre, Yamaska, Québec817941915
Batiscan, Champlain, Québec216861686
Causapscal, Matapédia, Québec1019151916
L'Île-Dupas, Berthier, Québec419371937
Louiseville, Maskinongé, Québec417781778
Maskinongé (Saint-Joseph), Québec218021802
Maskinongé, Québec817541834
Mont-Jolie, Québec419101910
Montréal (Notre-Dame), Québec417791779
LEMOINEMontréal, Québec1816581727
Saint-François-du-Lac, Yamaska, Québec217281728
Saint-Joseph-de-Beauce, Québec417791779
Saint-Pierre, Sorel, Québec217421742
Sorel, Richelieu, Québec417241724
Varennes (Sainte-Anne), Verchères, Québec217251725
Détroit, Michigan, États-Unis217541754
France416571657
Clères (Saint-Rémi) (Seine-Maritime), France4??
Mauléon (Deux-Sèvres), FRANCE4??
Pîtres (Notre-Dame) (Eure), France1216451706
Québec2216621760
Paris, France416351635
Paris (Saint-Leu-et-Saint-Gilles), Paris, France416361636
Paris (Saint-Nicolas-des-Champs), Paris, France416401640
Dieppe (Saint-Jacques), Seine-Maritime, France216381638
Dieppe (Saint-Rémy), Seine-Maritime, France1016181657
Dieppe, Seine-Maritime, France816301638
Rouen, Seine-Maritime, France817081708
Poissy (Notre-Dame), Yvelines, France4??
Poissy, Yvelines, France416461646
Batiscan, Champlain, Québec816971706
Cap-de-la-Madeleine, Champlain, Québec616661675
Châteauguay, Québec217461746
La Pérade (Sainte-Anne), Champlain, Québec416811681
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec616841685
Laprairie, Québec217011701
Montréal (Notre-Dame), Québec816651689
LEMOISLa Rochelle (Saint-Sauveur), Charente-Maritime, France4??
LEMONDEVerchères, Québec418141814
LeMONNIERLa Flèche (Saint-Thomas), Sarthe, France416371637
LEMORDANTLouisbourg (Acadie)417301730
LEMOUSNIERRouen (Saint-Maclou), Seine-Maritime, France4??
LEMOYNEMontréal, Québec417121712
Québec (Notre-Dame), Québec216971697
France14??
Saint-Pierre-en-Chantelec, Loiret, France417181718
Tourouvre, Orne, France4??
Saint-Côme-de-Vair, Sarthe, France4??
Paris, France415361536
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec616931702
L'Île-d'Orléans (Saint-Pierre), Québec217181718
Montréal (Notre-Dame), Québec417621762
LEMYREMont-Brun (Saint-Norbert), Abitibi, Québec819661968
LENEUFTrois-Rivières, Saint-Maurice, Québec416361672
Thury-Harcourt (Calvados), France616301640
Caen (Saint-Jean), Calvados, France416221622
Caen (Temple protestant), Calvados, France815991604
Caen, Calvados, France1416011619
Québec616551697
LENGHANRimouski (Saint-Germain), Québec418931893
LENOBLEFrance416451645
Bacilly (Saint-Étienne) (Manche), France4??
Saint-François-de-Bussière-Vieille, France216451645
Dieppe, Seine-Maritime, France4??
LENOIRMontréal (Notre-Dame-de-Grâce), Québec418621862
Montréal, Québec1416731741
Yamaska, Québec417321732
Saint-Médard-de-Paris, France416591659
Azay-le-Rideau, Indre-et-Loire, France817031703
Moras, Isère, France817171717
Québec216691669
Paris, France4??
Paris (Saint-Eustache), Paris, France416511651
Batiscan, Champlain, Québec217011701
Champlain, Batiscan, Québec216841684
Charlesbourg, Montmorency, Québec417511751
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec416881688
Montréal (Notre-Dame), Québec418111811
LENORMANDMontréal (Pointe-aux-Trembles), Québec417351735
Québec417031703
LENOUILLERSaint-Brieuc, Côtes d'Armor, France4??
LENOYERCamaret-sur-Mer, Finistère, France4??
LENTONNESaint-Denis-lès-Rebais (Seine-et-Marne), France4??
LÉOChateauguay, New York, USA418721872
Saint-Alban, Franllin, Vermont, USA218961896
Laprairie (Notre-Dame-de-LaPrairie), Québec219441944
Longueuil, Québec219441944
LÉONARDMontréal (Pointe-aux-Trembles), Québec617161719
Montréal (Saint-Léonard-de-Port-Maurice), Québec419191919
Montréal (Saint-Vincent-Ferrier), Québec419291929
Montréal (Sault-Aux-Récollets, Québec416871752
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec216671667
Varennes (Sainte-Anne), Verchères, Québec417141714
La Rochelle (temple de la Villeneuve), Charente-Maritime, France416331633
La Rochelle, Charente-Maritime, France4??
Québec216881688
Charlesbourg, Montmorency, Québec417621762
L'Annonciation, Québec418981898
Montréal (Longue-Pointe) (Saint-François-d'Assise), Québec417361752
LEPAGECausapscal Cimetière4018822017
Sainte-Florence, Cimetière3419122003
Montréal (Notre-Dame-de-Grâce), Québec219381938
Montréal (Saint-Joseph), Québec419131913
Montréal (Sault-Aux-Récollets, Québec217891789
Montréal, Québec1417451881
Nouvelle (Saint-Jean-de-Brébeuf), Bonaventure, Québec219441944
Percé (Saint-Michel), Gaspé-sud, Québec218641864
Petit-Saguenay (Saint-François-d'Assise), Québec419771977
Pointe-à-la-Croix, Avignon, Québec219751975
Québec (Notre-Dame), Québec617931810
Québec (Saint-Charles-de-Limoilou), Québec219451945
Rimouski (Saint-Germain), Québec16617181970
Rimouski (Sainte-Agnès), Québec219811981
Rimouski, Québec15617191898
Rivière-Éternité (Chicoutimi), Québec419281956
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec417451781
Routhierville (Matapédia), Québec418981898
Saint-Alexis, Matapédia, Québec419271927
Saint-Alphonse-de-Caplan, Bonaventure, Québec418701870
Saint-Alphonse-de-Liguori (Bagotville), Saguenay, Québec618881911
Saint-Anaclet-de-Lessard, Rimouski, Québec3618611985
Saint-Cléophas, Matapédia, Québec219521952
Saint-Fabien, Rimouski, Québec419191919
Saint-François-de-Beauce, Québec417061706
Saint-François-du-Sud, Québec417901790
Saint-Gabriel (La Mitis), Québec219511951
Saint-Jean-Baptiste, Rouville, Québec219691969
Saint-Joseph-de-Lepage, Québec218801880
Saint-Léandre (Matane), Québec419101923
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec417321753
Saint-Moïse, Matapédia, Québec818931943
Saint-Narcisse (Rimouski), Québec819261926
Saint-Pascal, Kamouraska, Québec419101910
Saint-Paul-de-la-Croix, Rivière-du-Loup, Québec418601887
Saint-Paul-de-La-Croix, Québec418891889
Saint-Prime (Roberval), Lac-Saint-Jean, Québec418771877
Saint-Léonard, Madawaska, Nouveau-Brunswick419671967
Saint-Siméon, Bonaventure, Québec219321932
Saint-Simon, Rimouski, Québec418501850
Saint-Ulric, Matane, Québec1018931921
Saint-Vallier (Bellechasse), Québec418221822
Saint-Yves (Rimouski), Québec219421942
Sainte-Angèle-de-Mérici, Québec1618701901
Sainte-Anne-de-Beaupré, Québec416861707
Sainte-Anne-des-Monts, Gaspé, Québec2818451939
Sainte-Blandine, Rimouski, Québec6018871944
Sainte-Flavie, Rimouski, Québec418531853
Sainte-Florence, Matapédia, Québec28619052003
Sainte-Luce (Rimouski), Québec618501866
Sainte-Marguerite-Marie, Matapédia, Québec419351935
Sainte-Odile (Rimouski), Québec819431948
Sayabec, Matapédia, Québec618951963
Terrebonne, Québec1816941778
Trois-Pistoles (Notre-Dame-des-Neiges), Québec1018071865
Trois-Pistoles, Québec1017491813
Centre de santé et de services sociaux de La Mitis419222017
CSSS de La Matapédia419272015
Fall River, Massachusetts, États-Unis218831883
Clamecy (Saint-Martin) (Nièvre), France416671667
Le Thil-Riberpré (Seine-Maritime), France816821682
Ouanne (Notre-Dame) (Yonne), France1216361645
Ouanne (Yonne), France1616361656
Québec2616671946
Acton-Vales, Bagot, Québec419041904
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec619471951
Jackman, Somerset419111911
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec2018981926
greffe Barolet, Claude.217461746
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec418521852
Beauport (Saint-Grégoire), Montmorency, Québec219421942
Bonaventure. Bonaventure, Québec4417761898
Boucherville, Chambly, Québec220152015
Cacouna (Saint-Georges), Rivière-du-Loup, Québec218971897
Cap-d'Espoir, Gaspé, Québec218701870
Cap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec1017791785
Caplan (Saint-Alphonse), Bonaventure, Québec419121912
Causapscal, Matapédia, Québec34018432006
Château-Richer, Montmorency, Québec217531753
Chicoutimi, Saguenay, Québec219541954
Grande-Vallée, Gaspé-Nord, Québec419371937
L'Hôpital d'Amqui820012019
L'Hôpital de Campbelton, NB219351935
l'Hôpital de l'Enfant-Jésus419462017
L'Hôpital de Rimouski419312016
L'Anse Saint-Jean, Chicoutimi, Québec418921892
L'Île-d'Orléans (Saint-François), Québec5216881781
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec617361751
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec1816741700
L'Île-Verte (Saint-Jean-Baptiste), Québec617551810
L'Île-Verte, Québec217851785
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec1818801960
Lachenaie, L'Assomption, Québec217271727
Laprairie, Québec417901790
Le Bic (Sainte-Cécile) (Rimouski), Québec818981969
Les Hauteurs (Saint-François-Xavier), Rimouski, Québec219411941
Résidence Marie-Anne Ouellet, Lac-au-Saumon1219222017
Rimouski, Cimetière de Saint-Germain218711871
Saint-Anaclet, Cimetière218611861
Mont-Jolie (Notre-Dame-de-Lourdes), Québec219291929
Mont-Jolie, Québec419011987
Montmagny, Québec217291729
LEPARCLa Rochelle (Saint-Sauveur), Charente-Maritime, France816691669
Québec216691669
LEPATOURELCathédrale Anglicane de Québec218171817
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec618121818
Québec217901790
Angleterre417651765
Douglastown (Saint-Patrick) (Gaspé), Québec418021802

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 06/03/2020.