Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
VILLERAYMontréal (Notre-Dame), Québec316941694
Montréal (Pointe-Claire), Québec917391749
Sainte-Anne-de-Bellevue, Québec317181718
Chambon (Saint-Paul), Indre-et-Loire, France316681668
Chambon, Indre-et-Loire, France616681668
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec1216981734
VILLERETChambon (Saint-Paul), Indre-et-Loire, France616631663
VILLERONParamé com Saint-Malo, Ille-et-Vilaine, France617091709
Lauzon (Saint-Joseph), Québec317371737
VILLIARDYamaska (Saint-Michel), Québec618401840
Yamaska, Québec618131813
VINANTEMontreuil-sous-Bois (Saint-Pierre et Saint-Paul) (Seine-Saint-Denis), France616171617
VINCELETTESaint-Mathias-sur-Richelieu, Québec618481878
VINCELOTTEPort-Royal (Anapolis), Nouvelle-Écosse616801680
VINCENDEAUMaillé (Notre-Dame), Vendée, France6??
VINCENDMacqueville, Charente-Maritime, France6??
VINCENTAcadie1216851692
Longueuil (Saint-Antoine-de-Pade), Québec1517381848
Longueuil, Québec2717561973
Louiseville (Saint-Antoine-de-Padoue), Maskinongé, Québec1217811787
Montréal (Notre-Dame), Québec6??
Montréal (Saint-Stanislas-de-Kostka), Québec319161916
Saint-Grégoire (Nicolet), Québec618301830
Saint-Hubert (Chambly), Québec318861886
Saint-Léon-le-Grand, Maskinongé, Québec318041804
Saint-Télesphore Soulanges, Québec619111911
Saint-Thomas (Montmagny), Québec916741749
Sherbrooke (Saint-Michel), Québec318561856
Sherbrooke, Québec318561856
Acadie, Nouvelle-Écosse317471747
Grand-Pré (Saint-Charles-des-Mines), Nouvelle-Écosse617181718
Grand-Pré, Acadie, Nouvelle-Écosse617091709
Pisiguit (Assumption), Nouvelle-Écosse1217521752
Pisiguit (Sainte-Famille), Nouvelle-Écosse617311731
Port-Royal (Anapolis), Nouvelle-Écosse2416631726
Coyrière (Saint-Sauveur) (Jura), France1217141714
La Tardière (Vendée), France6??
Miquelon (Saint-Pierre-et-Miquelon), France917771777
Saint-Jean-d'Angély, Charente-Maritime, France616901690
Neuville-aux-Bois, Loiret, France6??
Yvetot, Seine-Maritime, France6??
Québec317011701
Beaumont (Saint-Étienne), Bellechasse, Québec317601760
Coaticook (Saint-Edmond), Stanstead, Québec618961896
Kamouraska, Québec617741774
L'Acadie (Saint-Jean), Québec618151815
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec1516761697
VINETMontréal, Québec916931718
Le Douhet (Charente-Maritime), France616941694
La Rochelle, Charente-Maritime, France6??
Saint-Pierre-de-Juillers, Charente-Maritime, France6??
VIOLETTENotre-Dame-du-Lac (Témiscouata), Québec1218741944
Rivière-Verte (Madawaska), Nouveau-Brunswick619261926
Saint-Basile, Madawaska, Nouveau-Brunswick618191819
VIOLETHalifax, Nouvelle-Écosse617701770
VIONRimouski, Québec617931793
Sainte-Anne-des-Monts, Gaspé, Québec618181876
VIQUESaint-Germain-en-Laye, Yvelines, France6??
Gdansk, Dantzing, Pologne6??
VIRONAutheuil (Orne), France615851585
VISSONNEAUAngers, (Saint-Pierre) Maine-et-Loire, France6??
VITALLESParis (Île-de-France), Paris, France6??
VITARDQuébec616711671
VITASVillebernin (Saint-Michel) com Palluau, Indre, France6??
VITRIMontréal, Québec317321732
Montreuil-sous-Bois (Seine-St-Denis) France617001700
VITRYSaint-Martin-la-Garenne, Yvelines, France1516471647
Québec316691669
VIVIENNEFrance6??
VIVIENSaint-Augustin-des-Bois, Maine-et-Loire, France616771677
Châlons-Sur-Marne (Saint-Jean), Marne, France1216501652
Nancy (Saint-Nicolas), Meurthe-et-Moselle, France616551655
Québec316731673
VIVIERLouiseville (Saint-Antoine-de-Padoue), Maskinongé, Québec617841784
Montréal, Québec616541706
Saint-Jean, Iberville, Québec919031987
Saint-Philippe-de-Laprairie, Québec618181818
Varennes (Sainte-Anne), Verchères, Québec617661766
Verchères (Saint-François-Xavier), Québec617931793
Thiré (Vendée), France616421642
Corbeny, Aisne, France1216261626
La Rochelle, Charente-Maritime, France6??
Paris, France316461646
Paris (Île-de-France), Paris, France316461646
Rouen (Saint-Maclou), Seine-Maritime, France6??
Québec1816651722
Beauport, Montmorency, Québec317181718
Charlesbourg, Montmorency, Québec2116791704
greffe Jean Robert Duprac316971697
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec617631763
greffe Pierre Duquet316641664
VIVRAYThiré (Vendée), France6??
VIZONDecize (Saint-Aré), Nièvre, France6??
VOGHELBavière, Allemagne1217881788
Saint-Charles-sur-Richelieu, Québec1818201876
Saint-Hilaire, Rouville, Québec3918081879
Westmount (Saint-Léon), Québec619321932
Beloeil (Verchères), Québec917881818
La Présentation, (Saint-Hyacinthe, Québec919051912
VOGUERNeuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec317121712
Senlis (Sainte-Geneviève), Oise, France316471647
Senlis, Oise, France1216471647
Québec316691669
VOINELBeaugency, Loiret, France6??
VOISINESaint-Roch-des-Aulnaies, Québec917851806
Saint-Simon, Rimouski, Québec918471874
Fort Kent (Saint-Louis) (Maine), USA618991899
Sainte-Maure-de-Touraine, Indre-et-Loire, France1817251733
Cacouna (Saint-Georges), Rivière-du-Loup, Québec1218201851
Chicoutimi (Saint-François-Xavier), Saguenay, Québec618541854
Kamouraska (Saint-Louis), Québec617571801
Kamouraska, Québec617641764
VOISINMontréal, Québec316981698
Québec (Hôtel-Dieu)316931693
Saint-Vallier (Bellechasse), Québec617911791
Ducy-Sainte-Marguerite (Calvados), France616681668
Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, France1216411641
Québec2416681703
VOIXLe Voide (Saint-Pierre), Maine-et-Loire, France616751675
VOLANTMontréal, Québec617021702
Rimouski (Saint-Germain), Québec917921810
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec916531675
Verchères, Québec317631763
France616361636
Le Pecq (Yvelines), France3??
Vineuil-sous-Blois com Vineuil (Loir-et-Cher), France6??
Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, France617571757
Contrecoeur, Verchère, Québec317181718
VOUYSaint-Mihiel (Meuse), France6??
VOYERLoretteville (Saint-Ambroise), Québec319341934
Montréal, Québec619541954
Neuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec1216971724
Québec (Notre-Dame), Québec619511951
Québec (Saint-Roch), Québec318341834
Rimouski (Notre-Dame-du-Sacré-Coeur), Québec1219071974
Rimouski (Saint-Germain), Québec619431943
Rivière-à-Pierre (Portneuf), Québec1818371988
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec917951797
Saint-Alexandre, Kamouraska, Québec618551855
Saint-Fabien, Rimouski, Québec618661866
Saint-François-du-Sud, Québec617881788
Saint-Henri-de-Lauzon (Lévis), Québec617931793
Saint-Pascal, Kamouraska, Québec918331838
Saint-Valérien (Rimouski), Québec3019041921
Sainte-Anne-de-Beaupré, Québec319011901
Sainte-Florence, Matapédia, Québec619711971
Sainte-Irène, Matapédia, Québec319381938
Sainte-Luce (Rimouski), Québec618721872
Sainte-Marie-de-Beauce, Québec3317501788
Angers (Diocèse) Maine-et-Loire, France6??
Saint-Laurent-d'Aubigny, La Roche-sur-Yon, Poitou (Vendée), France6??
Ottawa, Ontario618911891
Angers, Maine-et-Loire, France617051705
Marolles-les-Braults, Sarthe, France1216331633
Paris, France6??
Québec2116831834
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec319301930
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec619241924
Cimetière Repos Saint-Paul d'Amqui319761976
Château-Richer, Montmorency, Québec1516621695
Kamouraska (Saint-Louis), Québec318191819
greffe Claude Barolet317501750
Kamouraska, Québec1217991821
L'Ancienne-Lorette, Québec2117491869
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec3019401977
Le Bic (Sainte-Cécile) (Rimouski), Québec1218681875
VOYERouen (Saint-Maclou), Seine-Maritime, France2116011653
VRAMENTChartres, Eure-et-Loir, France616381638
VRIGNOTSaint-Michel-de-Bellechasse, Québec617511751
VUARINGOÉtaples (Saint-Michel) (Pas-de-Calais), France616701670
 
WABERTKerrin, Boston, USA616821682
Québec317101710
WACHTERSaint-Boniface, Manitoba619531953
WAFERNouvelle, Bonaventure, Québec1218981909
WAGNERQuébec (Notre-Dame), Québec619141914
WAITRichmond, Québec619271927
WALKERMatapédia (Saint-Laurent), Bonaventure, Québec618691940
Écosse618261826
Cimetière de Matapédia319401940

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 27/10/2019.