Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
GUÉDONQuébec116951695
Magny-en-Vexin, Val-d'Oise, France216311631
Yamachiche, Saint-Maurice, Québecc117321732
greffe Latouche Jacques116651665
Champlain, Batiscan, Québec116651665
GUÉGUENPloujean com Morlaix, Finistère, France216191692
GUEILLIERArc-en-Barrois (Haute-Marne), France1??
GUÉNARDQuébec (Saint-Joseph), Québec119281928
Saint-Magloire, Bellechasse, Québec119021902
Lauzon (Lévis), Québec118741874
GUÉNETMontréal, Québec117001700
Québec (Notre-Dame), Québec117571757
Saint-Charles, Bellechasse, Québec417311791
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec217061710
Saint-Vallier (Bellechasse), Québec117341734
France1??
Aujac (Notre-Dame) (Charente-Maritime), France1??
Soissons (Saint-Martin), Aisne, France216481648
Québec117041704
Beaumont (Saint-Étienne), Bellechasse, Québec516981741
Kamouraska, Québec117751775
L'Île-d'Orléans (Saint-Laurent), Québec116891689
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec216751679
Lauzon (Lévis), Québec116921692
GUÉNETTECausapscal Cimetière119302004
Montréal, Québec119791979
Newport (Saint-Dominique) (Gaspé-Sud), Québec218911897
Saint-Alexis, Matapédia, Québec419101938
Saint-Charles, Bellechasse, Québec117721772
Saint-François-d'Assise, Bonaventure, Québec419271980
Saint-Gervais (Bellechasse),Québec118031803
Saint-Jérôme (Terrebonne), Québec118551914
Saint-Nazaire (Chicoutimi), Québec119741974
Sainte-Anne-des-Plaines, Québec118361836
Sainte-Florence, Matapédia, Québec119871987
Québec117661766
GUÉRARDMontréal (Saint-Enfant-Jésus), Québec119381938
Saint-Joachim, Montmorency, Québec118191819
Honfleur (Notre-Dame) (Calvados), France1??
Honfleur (Saint-Léonard) (Calvados), France116331633
Québec216671670
Paris, France1??
Paris (Saint-Étienne-du-Mont-de-Paris), Paris, France116421642
Berthierville, Québec117681768
L'Île-d'Orléans (Saint-François), Québec417151760
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec216761756
GUÉRETRimouski (Saint-Germain), Québec119421942
Rimouski, Québec119001974
Saint-Gervais (Bellechasse),Québec117981798
Saint-Louis-du-Ha-Ha, Témiscouata, Québec119191919
Saint-Moïse, Matapédia, Québec119151915
Sainte-Flavie, Rimouski, Québec118711871
Sainte-Luce (Rimouski), Québec118541854
Bayeux, Calvados, France116601660
Kamouraska (Saint-Louis), Québec118361836
Kamouraska, Québec118401840
GUÉRETTEMontréal, Québec219462019
Price (Saint-Rémi-de-Métis), Québec119701970
Restigouche (Sainte-Anne), Bonaventure, Québec119441944
Saint-André, Kamouraska, Québec118171817
Saint-Gervais (Bellechasse),Québec118191835
Saint-Louis-du-Ha-Ha, Témiscouata, Québec219121919
Saint-Robert-Bellarmin (Rimouski), Québec119701970
Sainte-Hélène, Kamouraska, Québec318721902
Sherbrooke, Québec119471947
Thedford Mines (Saint-Alphonse), Québec119701970
Frenchville, Maine, États-Unis119051905
Québec, Québec120112011
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec219081912
Arvida (Saint-Jean-Eudes), Québec119621962
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec120062006
Cabano (Saint-Mathias), Québec119371937
Causapscal, Matapédia, Québec1118871987
Kamouraska, Québec118151815
Lac-Humqui, Matapédia, Québec119331933
GUEREYCanchy, Calvados, France116341634
GUERGANIVETQuébec116731673
L'Ancienne-Lorette, Québec116951695
GUÉRIBOUTParis, France1??
GUERIELa Rochelle (Notre-Dame-de-Cougnes), Charente-Maritime, France116451645
GUERINEAUParis (Île-de-France), Paris, France115301530
GUÉRINAcadie416591776
Montréal (Saint-Joseph), Québec119051905
Montréal, Québec216971955
Sacré-Coeur, Saguenay, Québec119061906
Saint-Fidèle-de-Mont-Murray, Charlevoix, Québec119491949
Saint-Jacques-le-Mineur, Laprairie, Québec118651865
Saint-Philippe-de-Laprairie, Québec118611861
Saint-Siméon, Charlevoix, Québec318781983
Saint-Tite-des-Caps, Québec119371937
Sainte-Agnès, Charlevoix, Québec118481848
Sainte-Anne-de-Beaupré, Québec217861790
Sainte-Sophie (Laurentide), Québec119871987
Sherrington (Saint-Patrice), Québec118691869
Port-Royal (Anapolis), Nouvelle-Écosse116891689
New Hamschire, Manchester, U.S.A119341934
Cooperville, New-York, USA1??
France116591659
Miniac-sous-Bécherel Illle-et-Vilaine), France1??
Montreuil-sous-Bois (Seine-Saint-Denis) France1??
Saint-Symphorien-des-Monts (Manche), France116671667
Vauxaillon, Aisne, France216461646
Ottawa, Ontario119491949
Bourges, Cher, France1??
Amboise (Touraine), Indre-et-Loire, France116411679
Québec316651687
Paris (Saint-Gervais-Saint-Protais), Paris, France1??
Mantes-la-Jolie (Sainte-Croix), Yvelines, France116381638
Chaix (Saint-Étienne), Vendée, France116651665
Saint-Maurice-des-Noues, Vendée, France216441644
Lusignan, Vienne, France1??
Poitiers (Saint-Michel), Vienne, France116411641
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec317571809
Charlesbourg, Montmorency, Québec516791743
Château-Richer, Montmorency, Québec117081708
Jonquière (Saint-Dominique), Chicoutimi, Québec219211976
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec218121812
L'Anse Saint-Jean, Chicoutimi, Québec218621883
L'île-aux-Coudres, Québec118441844
La Malbaie (Saint-Étienne) (Charlevoix), Québec1018071975
La Plaine (Saint-Joachim), Québec119841984
Laprairie, Québec217251762
Laval, Québec119701970
Métabetchouan (Saint-Jérôme), Lac-Saint-Jean, Québec119561956
GUERLETNeuville-Ferrières, Seine-Maritime, France116361636
GUERLINGANDEFontenay-le-Comte, Vendée, France116341634
GUERNONMontréal (Saint-Jacques-le-Majeur), Québec119371937
GUÉROULTRouen (Temple calviniste), Seine-Maritime, France1??
GUERRIERParis, France1??
GUERRYFrance116401640
Charente-Maritime, France116401640
greffe Ballangay (La Rochelle)116401640
GUERTINMontréal (Notre-Dame-de-Grâce), Québec118521852
Montréal (Pointe-aux-Trembles), Québec216591689
Montréal, Québec816611965
Saibte-Angèle-de-Monnoir, Rouville, Québec119341934
Saint-Césaire, Rouville, Québec118531853
Saint-Charles-sur-Richelieu, Québec117711771
Saint-Hyacinthe, Québec118181818
Saint-Sulpice, l'Assomption, Québec217311740
Verchères (Saint-François-Xavier), Québec217341743
Verchères, Québec716911773
Daumeray (Maine-et-Loire), France1??
Daumeray (Saint-Martin) (Maine-et-Loire), France116251625
Beloeil (Verchères), Québec118911891
Boucherville, Chambly, Québec116941694
Contrecoeur, Verchère, Québec416891720
Greenfield Park (Longueuil), Québec119691969
Marieville, Québec1??
Montréal (Notre-Dame), Québec216611695
GUERYSaint-Étienne-de-Brillouet (Vendée), France1??
GUÉRYFrance1??
GUETMontreuil-sous-Bois (Seine-Saint-Denis) France1??
GUEUDONQuébec116791679
Saint-Maurice-d'Etelan, Seine-Maritime, France216601679
GUEVALLETLyon (Saint-Nizier), Rhône, France1??
GUÈVREMONTNeuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec117051705
Sorel (Saint-Pierre), Richelieu, Québec217261806
Sorel, Richelieu, Québec217241737
Dieppe (Saint-Rémy), Seine-Maritime, France216601666
Champlain, Batiscan, Québec116971697
L'Île-Dupas, Berthier, Québec617581889
GUGUYSainte-Gertrude (Nicolet), Québec218751903
GUIBARDChamplain, Batiscan, Québec116561684
GUIBAUDESaint-Michel-en-l'Herm (Vendée), France1??
GUIBEAUQuébec (Notre-Dame), Québec116961696
Sainte-Geneviève-de-Batiscan, Québec117501750
Nieul-sur-L'Autise (Vendée), France116451645
Québec116711671
La Pérade (Sainte-Anne), Champlain, Québec117381738
GUIBORDBerthierville, Lanaudière, Québec116891753
GUIBOURRennes, Ille-et-Vilaine, France116401640
GUICHARDParis (Île-de-France), Paris, France1??
Cacouna (Saint-Georges), Rivière-du-Loup, Québec118941894
Kamouraska, Québec117801780
L'Île-Verte, Québec118101810
GUICHEBerneval-le-Grand, Seine-Maritime, France1??
GUICHETSaint-Jean-de-Montaigu, Poitou, France116201620
Grésy-sur-Aix, Savoie, France1??
Montaigu (Saint-Jean), Vendée, France116351635
GUIDRYCarleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec118811881
GUIGNARDMontréal (Saint-Pierre-aux-Liens), Québec119621962
Percé (Saint-Michel), Gaspé-sud, Québec119381938
Québec (Notre-Dame), Québec116691669
Nouveau-Brunswick119171917
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec116991699
Sainte-Anne-de-Beaupré, Québec117261726
Shippagan (Saint-Jérôme) (Gloucester), Nouveau-Brunswick117971797
Sainte-Geneviève (Berthier), Québec116971697
Sorel, Richelieu, Québec116771677
Suncook (St-Jean-Baptiste) N-H, USA119041904
Chavagnes-en-Paillers (Saint-Pierre) (Vendée), France116481648
La Rochelle (Notre-Dame-de-Cougnes), Charente-Maritime, France116531653
Québec316591744
La Barre-de-Monts, Vendée, France216771677
greffe Chambalon Louis117101710
Beauport, Montmorency, Québec116941694
Berthier, Montmagny, Québec117201720
Berthier-Sur-Mer, Montmagny, Québec417441751
Cap-Saint-Ignace, Montmagny, Québec117641764
Kamouraska, Québec117651786
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec216791684
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec216831689
L'Île-Dupas, Berthier, Québec118571857
La Durantaye (Saint-Michel), Bellechasse, Québec117021702
Lavaltrie, Québec1??
GUIGNEParis, France1??
GUIGNIÈREAuch (Saint-Pierre) (Gers), France1??
GUIGNOLETSaint-Sulpice, l'Assomption, Québec117321732
Châteaulin, Finistère, France116581658
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec117011701
GUILBAUDSaint-Sébastien-sur-Loire) (Loire-Atlantique), France1??
GUILBAULDGrand-Pré (Acadie)116931693
GUILBAULTAcadie216681686
Montréal, Québec117441744
Napierville (Saint-Cyprien), Québec118601860
Nicolet, Québec119601960
Québec (Notre-Dame), Québec116671667
Saint-François-du-Sud, Québec117621762
Saint-Pierre, Sorel, Québec117711771
Sherbrooke, Québec119331933
Yamaska, Québec118081816
Port-Royal (Anapolis), Nouvelle-Écosse117501750
France116681668
La Rochelle (Notre-Dame-de-Cougnes), Charente-Maritime, France116361636
La Rochelle (Saint-Barthélemy), Charente-Maritime, France216471647
Québec116971697
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec118091809
Cap-de-la-Madeleine, Champlain, Québec119731973
Charlesbourg, Montmorency, Québec416971748
Joliette, Québec119781978
La Pérade (Sainte-Anne), Champlain, Québec217511768
Port-Royal , Acadie316831739
Lachenaie, L'Assomption, Québec117831783
Mascouche (Saint-Henri), Québec117641787
Montréal (Immaculée Conception), Québec119501950
Montréal (Notre-Dame), Québec117721772
GUILBEAULTMontréal (Sainte-Catherine-d'Alexandrie), Québec119361936
GUILBERTMontmorency (Saint-Martin) (Val-D'Oise), France116251625
Saint-Valéry-en-Caux (Seine-Maritime), France1??
Saint-Bazile com Les Autels-Saint-Bazile, Calvados, France117241724
Québec317241760
Paris, France1??
Beauquesne (Saint-Jean-Baptiste), Somme, France1??
La Tuque, Laviolette, Québec119811981
GUILBONSainte-Marie-de-Ré (Île-de-Ré), Charente-Maritime, France1??
GUILEMOTMayenne (Saint-Martin) (Mayenne), France1??
GUILLAUDEAULa Flotte (Sainte-Catherine), Charente-Maritime, France116391639
La Flotte, Charente-Maritime, France116341634
Beauport, Montmorency, Québec116691669
GUILLAUDMoulins (Saint-Pierre-des-Ménestraux) (Allier), France216681668
Québec116681668
GUILLAUMEQuébec (Notre-Dame), Québec116711671
Saint-Joachim, Montmorency, Québec117051705
Saint-Nicolas (Porneuf), Québec117161716
Blois (Saint-Martin), Loir-et-Cher, France116951695
Paris, France2??
Paris (Saint-Médard), Paris, France116521652
Paris (Saint-Sulpice), Paris, France116511651
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec116711675
GUILLEBAULTAngers (La Trinité), Maine-et-Loire, France1??

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 06/03/2020.