Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
WALLACERimouski (Saint-Germain), Québec618351835
WALLMontréal, Québec619591959
WARDPercé (Saint-Michel), Gaspé-sud, Québec618321832
Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier, Portneuf, Québec619741974
Walsham,England316291629
Norfolk,England616041604
WARNEYDover, NH, USA616901690
WARRENMontréal, Québec319151915
Percé (Saint-Michel), Gaspé-sud, Québec619351935
Québec (Cathédrale Anglicane), Québec618011801
New Hamschire, U.S.A616851685
L'Anse Saint-Jean, Chicoutimi, Québec618461846
La Malbaie (Saint-Étienne) (Charlevoix), Québec2118311927
WARRY-DITE-NIMINVILLESainte-Geneviève-de-Pierrefonds, Québec618291829
WATHIERMontréal (Saint-Henri), Québec618951895
WATIERLes Cèdres (Saint-Joseph), Soulanges, Québec617821782
WEBBERFalmouth, Maine616861686
WEBSTERSalisbury, Massachusetts, États-Unis617001700
WEDDERMarlboro (Sacré-Coeur) (New Hampsshire), États-Unis618961896
Worcester, Massachusetts, USA319681968
WEEKSManchester, NH, USA1219881992
WEINSHREKENNewmark (Krautheim), Thuringie, Allemagne6??
WESTERGUARDQuébec (Notre-Dame), Québec619541954
WHEELERDeerfield (Franklin) (Massachusetts), États-Unis6??
WHISSELOttawa (Notre-Dame-de-la-Présentation), Ontario619461946
Vanier, Ontario319731973
WHITEDUCKTémiscaming (Sainte-Thérèse-de-L'enfant-Jésus), Québec619221922
WHITMARSHKane, Illinois, USA318521852
Bethany, Harrison, Missouri318811881
Chautauqua County, New York, États-Unis618301830
WHITTOMSainte-Florence, Matapédia, Québec619811981
WHITTONPaspébiac (Notre-Dame-de-la-Purification), Bonaventure, Québec918671903
Paspébiac, Bonaventure, Québec1218411867
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec618161816
Saint-Octave-de-Métis (Matane), Québec318921892
WHITTYPercé (Saint-Michel), Gaspé-sud, Québec618331833
WILBERTNeufchâtel-Hardelot (Saint-Nicolas), Pas-de-Calais, France6??
WILCOCKVerchères, Québec618091809
Écosse9??
WILKINSVerdun (Notre-Dame-de-la-Paix), Montréal, Québec619261926
WILLIAMSONMontréal, Cartierville, Québec319501950
Nouvelle (Saint-Jean-l'Évangéliste), Bonaventure, Québec30183735869
Snettishham (Norfolk) Angleterre618441844
Escuminac (Saint-Antoine-de-Padoue), Bonaventure, Québec319171917
WILLIAMVarennes (Sainte-Anne), Verchères, Québec618351835
WILLISQuébec (Notre-Dame), Québec317411741
Piscataquis, Co. Piscataquis (Maine), USA6??
Durham, Strafford, NH, USA616851685
Québec916761704
WILSONOttawa (Saint-Joseph), Ontario619471947
Londonderry Irlande du Nord1217261726
Cap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec317521752
WOLFSBERGERÉtats-Unis619201920
WOLFSaint-Lin (l'Assomption), Québec618531853
WOLSKAllemagne1817851785
Saint-Joachim, Montmorency, Québec317851785
WOODMANSalisbury, Massachusetts, États-Unis617001700
WOULFSaint-Calixte, Québec618791879
WRIGHTAngleterre916101630
WRISTENMontréal (Saint-Henri), Québec619011901
WRORELRenfrew, Ontario618991899
 
XAINTESBlois (Saint-Honoré), Loir-et-Cher, France6??
 
YCONNEHOURIrlande6??
YOCKELLRimouski (Saint-Germain), Québec1219161921
Rimouski, Québec1218881934
Saint-Léandre (Matane), Québec619231923
YOKELLAllemagne6??
Königsberg, Prusse, Allemagne617931793
Rimouski (Saint-Germain), Québec2418561935
Rivière-du-Loup (Saint-Patrice), Québec318201820
Saint-André, Kamouraska, Québec617961796
Holy Trinity Anglican de Québec317931793
Le Bic (Sainte-Cécile) (Rimouski), Québec318791879
YOUSQUIARETBayonne (Pyrénées-Atlantiques), France6??
YVELINQuébec (Notre-Dame), Québec316731673
Bois-Guillaume (Sainte-Trinité), Seine-Maritime, France1216731673
YVONSaint-Côme-de-Vair, Maine, France1516151637
Québec316581658
 
ZACHARIEPlouha (Saint-Pierre), Côte d'Armor, France917341734
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec317561756
Beaumont (Saint-Étienne), Bellechasse, Québec317131713
Lauzon (Lévis), Québec616951695
ZACHÉEParis, France6??
Paris (Saint-Barthélemy), Paris, France616491649
Québec1516711718
ZAHRASaint-Jean-sur-Richelieu, Québec319331933
Syrie918891889
Granby (Shefford), Québec319761976
ZICATQuébec (Notre-Dame-du-Chemin), Québec619521952
ZILIACNewmark (Krautheim), Thuringie, Allemagne6??
ZUIBELRouen, Seine-Maritime, France6??

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 27/10/2019.