Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
ESSIAMBREMaria (Sainte-Brigitte), Bonaventure, Québec218241888
Matapédia (Saint-Laurent), Bonaventure, Québec218941914
New-Richmond, Bonaventure, Québec118551855
Paspébiac (Notre-Dame-de-la-Purification), Bonaventure, Québec218731931
Saint-Godefroi, Bonaventure, Québec618701917
Sainte-Florence, Matapédia, Québec219241956
Cimetière de Causapscal119361936
Carleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec918311880
Carleton, Bonaventure, Québec118601860
Causapscal (Saint-Jacques-le Majeur), Québec218651936
ESSIEMBREMaria (Sainte-Brigitte), Bonaventure, Québec118281828
Saint-Godefroi, Bonaventure, Québec118941894
Carleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec118511851
ESTIAMBREMaria (Sainte-Brigitte), Bonaventure, Québec118231823
Ristigouche, Québec117701794
Carleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec218421900
Causapscal (Saint-Jacques-le Majeur), Québec119381938
ESTIEMBREFougères (Saint-Sulpice) (Ille-et-Vilaine), France116761676
ESTIENNEÉdon, Charente, France1??
ESTIRACLa Sarre, Abitibi, Québec119771977
ESTIVREPercé (Saint-Michel), Gaspé-sud, Québec118401840
ESTOURNEAUMuron (Saint-Sixte) (Charente-Maritime), France116161616
ETHIERMontréal (Maisonneuve), Québec119231923
Montréal (Saint-Jean-Baptiste), Québec119131913
ÉTHIERLachenaie, L'Assomption, Québec516881743
Lanoraie, Québec117401740
Laval (Saint-François), Québec117121712
Laval (Saint-François-de-Sales), Québec217041869
Laval (Saint-Vincent-de-Paul), Québec117951795
Montréal (Notre-Dame), Québec216701865
Montréal (Pointe-aux-Trembles), Québec116781678
Montréal (Rivière-des-Prairies), Québec117331733
Montréal (Saint-Édouard), Québec119161916
Montréal (Saint-Vincent-de-Paul), Québec119041904
Montréal, Québec216731879
Repentigny, Québec116791756
Saint-Bonaventure d'Upton, Drummond, Québec119611961
Saint-Pierre, Sorel, Québec218111831
Sainte-Florence, Matapédia, Québec119211921
Sainte-Marguerite-Marie, Matapédia, Québec119211921
Sainte-Thérèse-de-Blainville, Québec118351835
Sorel (Saint-Pierre), Richelieu, Québec117971797
Chirac (Saint-Pierre), Charente, France316321638
Puyrichard, Chirac, Charente, France116381638
Cambrai (Saint-Georges), Nord, France116501650
Québec119421942
Berthierville, Lanaudière, Québec217301752
Berthierville, Québec117091769
Boucherville, Chambly, Québec116861686
Causapscal (Saint-Jacques-le Majeur), Québec119211921
ÉTIENNEMontréal (Longue-Pointe) (Saint-François-d'Assise), Québec117281728
Montréal (Pointe-aux-Trembles), Québec117081708
Montréal, Québec216571737
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec416611698
Doeuil-sur-le-Mignon (Charente-Maritime), France1??
Gélacourt (Meurthe-et-Moselle), France216241640
Marennes (Saint-Pierre-de-Sales), Charente-Maritime, France116561656
Canteleu (Saint-Martin), Seine-Maritime, France116571657
Canteleu, Seine-Maritime, France1??
Québec, Québec216401697
Boucherville, Chambly, Québec116811681
EUSTACHELaval (Saint-François-de-Sales), Québec117041716
Laval, Québec1??
Nouvelle-Angleterre116981698
ÉVALaval (Saint-Louis-de-Montfort), Québec119741974
ÉVANSBoston, MA, USA116571657
Durham, Strafford, NH, USA116321632
ÉVARDRouen (Saint-Cande-le-Jeune), Seine-Maritime, France116331633
Rouen, Seine-Maritime, France116161616
Batiscan, Champlain, Québec116821682
ÉVINFrance1??
Château-Richer, Montmorency, Québec116701670
EVONRupt-en-Woëvre (Meuse), France1??
EVOYSainte-Hénédine, Dorchester, Québec119171917
EYRAUDMarseille, France116951695
Marseille (Saint-Martin), Bouches-du-Rhône, France117271727
EYREPercé (Saint-Michel), Gaspé-sud, Québec118271827
Écosse118271827
ÉZÉQUELPont-Scorff, Morbihan, France1??
 
FABASToulouse (Notre-Dame-de-la-Daurade), France1??
FABRIONDol-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine), France1??
FACHEQuébec (Notre-Dame), Québec116691669
Méneslies (Saint-Éloi) (Somme), France216421642
Québec, Québec116721672
Charlesbourg, Montmorency, Québec316921714
FAFARDMont-Jolie (Notre-Dame-de-Lourdes), Québec119141914
Montréal, Québec116471647
Québec (Notre-Dame), Québec118171817
Saint-Antoine-de-Tilly, Lotbinière, Québec217031730
Sainte-Anne-de-Beaupré, Québec117211721
Sorel (Saint-Pierre), Richelieu, Québec117231723
Sorel, Richelieu, Québec216701736
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec316521664
Kaskaskias, Illinois, États-Unis117241724
Détroit, Michigan, États-Unis117051705
Argences (Saint-Jean-Baptiste-et-Saint-Patrice) (Calvados), France216311631
Hautot-en-Auge, Calvados, France216301630
Québec, Québec116861686
Batiscan, Champlain, Québec316891711
Beaupré, Montmorency, Québec117021702
Charlesbourg, Montmorency, Québec117161752
Château-Richer, Montmorency, Québec116961696
Joliette, Québec119741974
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec116961696
L'Islet-sur-Mer (N-D-du-Bon-Secours), Québec118371866
FAFARTSaint-Cuthbert, Berthier, Québec117981798
FAGEAUParis (Saint-Sauveur), Paris, France1??
FAGNANL'Hôtel-Dieu-de-Québec116921692
Montréal, Québec117051705
Québec (Notre-Dame), Québec116681668
Québec (Hôtel-Dieu)117391739
Sissonne (Aisne), France1??
Villefagnan (Saint-Pierre) (Charente-Matitime), France216351638
Québec, Québec416731722
Cap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec117601760
Château-Richer, Montmorency, Québec117091709
FAGOTLévis, Québec116941694
Montréal, Québec116961765
Angers, Maine-et-Loire, France1??
La Châtaigneraie (Saint-Sauveur), Vendée, France216691669
Québec, Québec116701670
Château-Richer, Montmorency, Québec116691669
FAHSYonkers, Westchester Co., NY, USA119451945
York County, Pennsylvania, USA118571857
Cimetière de Oakland1??
FAIFEUClermont-Créans (Sarthe), France1??
FAILLELaprairie, Québec119051905
FAINLa Rochelle (Temple calviniste), Charente-Maritime, France116131613
FALAISEDieppe, Seine-Maritime, France1??
FALARDEAULaprairie, Québec117621762
Montréal (Pointe-St-Charles), Québec118861886
Montréal (Saint-Enfant-Jésus de Miles End), Québec118741874
Saint-Barthélemi, Berthier, Québec118371837
Saint-Boniface, Shawinigan, Québec118621862
Saint-David, Yamaska, Québec118681868
Saint-Guillaume-d'Upton (Yamaska), Québec318661898
Saint-Wenceslas (Nicolet), Québec118861886
Sainte-Anne, Fall-River, MA, USA118881888
Bignay (Saint-Sauveur) (Charente-Maritime) France116691669
Cimetière de Causapscal119221922
Beauport, Montmorency, Québec216941756
Berthierville, Lanaudière, Québec217991828
Causapscal (Saint-Jacques-le Majeur), Québec1518431922
Charlesbourg, Montmorency, Québec817181788
Guérin (Saint-Gabriel) (Abitibi), Québec119391939
L'Ancienne-Lorette, Québec117511751
L'Île-Dupas, Berthier, Québec118151815
FALCONBerne, Suisse1??
FALLÉDieppe, Seine-Maritime, France1??
FALLUMaria (Sainte-Brigitte), Bonaventure, Québec119891989
Montréal, Québec1??
Nouvelle (Saint-Jean-de-Brébeuf), Bonaventure, Québec119551955
Nouvelle (Saint-Jean-l'Évangéliste), Bonaventure, Québec418761928
Nouvelle, Bonaventure, Québec618491939
Restigouche (Sainte-Anne), Bonaventure, Québec119241924
Charlo, Restigouche, Nouveau-Brunswick218291831
L'Île Jersey, France218091809
Carleton, Bonaventure, Québec118601860
FALORIrlande117801780
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec117931793
FANIENeuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec117051705
Saint-Jean-d'Angély, Charente-Maritime, France217051705
FANTParis, France1??
FARDELPort-Royal (Anapolis), Nouvelle-Écosse116851685
FARIBAULTSaint-François-du-Lac, Yamaska, Québec117611761
Montbizot (Saint-Ouen) Sarthe, France217201728
Berthierville, Québec118011801
L'Assomption, Québec117941794
FARLEYSaint-Jean, Iberville, Québec119691969
FARLYL'Île-Dupas, Berthier, Québec118391839
FARNSWORTHMontréal (Rivière-des-Prairies), Québec117131713
Groton, Massachusetts, USA216811690
Québec, Québec117731773
FAROTSSaint-Nicolas-des-Bois (Manche), France1??
FAUCHERLachine (Saint-Anges), Montréal, Québec117201720
Montréal, Québec119941994
Neuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec416911772
Neuville, Portneuf, Québec116881713
Québec (Saint-Jean-Baptiste), Québec118781878
Québec (Saint-Sauveur), Québec119031903
Saint-Flavien, Lotbinière, Québec119311931
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec118511873
Cimetière d'Albertville218581942
Sainte-Luce (Rimouski), Québec118851885
Sainte-Marie-de-Beauce, Québec317751864
Dieppe (Saint-Rémy), Seine-Maritime, France1??
Limoges (Saint-Maurice), Haute-Vienne, France1??
Québec, Québec217251952
Cap-Santé, Portneuf, Québec117311731
Drummondville, Québec119701970

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 04/06/2022.