Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
ROY\MAZARETSaint-Ours-sur-Richelieu, Québec617771777
ROZIERSaint-Nicolas-de-Redon, Loire-Atlantique, France6??
ROZONKirkland Lake, Timmins, Ontario619361936
RUAISLes Éboulements (N-D-de-l'Assomption), Charlevoix, Québec317741774
Rimouski (Saint-Germain), Québec9317341853
Rimouski, Québec3017601876
Saint-Anaclet-de-Lessard, Rimouski, Québec318681868
Saint-Michel (Basse Normandie), France1217121718
Québec, Québec317571757
greffe Noël Dupont317571757
RUAULTBayeux (Saint-Patrice), Calvados, France6??
RUAUGrez-Neuville (Maine-et-et Loire), France617841784
RUBELFrance6??
RUBUFEYParis, France6??
RUBYSaint-Amant-de-Boixe, Charente, France6??
RUELLANDPlessala, Côtes d'Armor, France617161716
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec917441761
RUELLANSaint-Coulomb, Ille-et-Vilaine, France6??
RUELLEFrance616021602
RUELLOPlessala, Côtes d'Armor, France617151715
RUELAmqui, Cimetière Repos Saint-Paul319961996
Lauzon (Lévis), Québec618121812
Laval (Saint-Martin), Québec619641964
Milton (Sainte-Cécile), Québec619191919
Mistassini (Saint-Michel) (Lac-Saint-Jean), Québec619031903
Montmagny, Québec1217201748
Québec (Notre-Dame), Québec618781878
Québec (Saint-Roch), Québec318691869
Québec (Saint-Sauveur), Québec619031906
Rivière-Du-Loup, Québec320162016
Saint-André, Kamouraska, Québec3??
Saint-Charles, Bellechasse, Québec1817341819
Saint-Gervais (Bellechasse),Québec618251825
Saint-Henri-de-Lauzon (Lévis), Québec1518131841
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec617811781
Cimetière d'Albertville5719042010
Saint-Onésime-d'Ixworth (Kamouraska), Québec319701970
Saint-Thomas (Montmagny), Québec917341736
Sainte-Claire, Dorchester, Québec1218501856
Sainte-Florence, Matapédia, Québec319401940
Sainte-Germaine (Dorchester), Québec319041904
Sainte-Justine (Dorchester), Québec319211921
Sainte-Paula (Matane), Québec619671967
Schefferville (Saguenay), Québec619631965
Cimetière de Causapscal319971997
Paris, France6??
Paris (Saint-Paul), Paris, France1216461646
Québec, Québec619061906
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec16218801986
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec319551955
Beaumont (Saint-Étienne), Bellechasse, Québec617091751
Beloeil (Verchères), Québec618551855
Blainville, Québec619721972
Causapscal (Saint-Jacques-le Majeur), Québec919292001
L'Île d'Orléans (Saint-Pierre), Québec617101750
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec317701770
L'Île-d'Orléans (Saint-Laurent), Québec5116791753
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec316771677
RUESTAmqui, Cimetière Repos Saint-Paul320172017
Montréal (Saint-Louis-de-Gonzague), Québec619481948
Pointe-au-Père, Rimouski, Québec2118531931
Price (Saint-Rémi-de-Métis), Québec619271927
Résidence Marie-Anne Ouellet, Lac-au-Saumon619202004
Rimouski (Saint-Germain), Québec5117491905
Rimouski, Québec5717691856
Rivière-du-Loup (Saint-François-Xavier), Québec619381938
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec617481770
Saint-Anaclet-de-Lessard, Rimouski, Québec11117841978
Saint-Donat (Rimouski), Québec318871887
Centre d'hébergement Marie-Anne-Ouellet919202017
Saint-Octave-de-Métis (Matane), Québec618831883
Saint-Pascal, Kamouraska, Québec618371837
Saint-Valérien (Rimouski), Québec319451945
Sainte-Blandine, Rimouski, Québec5118701975
Sainte-Florence, Matapédia, Québec319441944
Sainte-Irène, Matapédia, Québec319631963
Sayabec, Matapédia, Québec1219171934
Saint-Quentin (Restigouche), Nouveau-Brunswick319281928
Van Buren, Maine, USA618211841
Québec, Québec618121899
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec619131913
CSSS de La Matapédia619242005
Causapscal (Saint-Jacques-le Majeur), Québec1819001998
Kamouraska (Saint-Louis), Québec618101810
L'Isle-Verte (Saint-Jean-Baptiste), Québec318121812
RUFFELParis, France6??
RUFIANGESainte-Florence, Matapédia, Québec619651965
Châteauguay, Québec617361736
RUPERTHOUSEAmos, Abitibi, Québec619891989
RUSSELLHingham, Suffolk, Massachusetts, USA616611661
RUSSIÈREParis (Saint-Merri), Paris, France616351635
RUTANYzeures-sur-Creuse, Indre-et-Loire, France6??
RUTLANDTimmins (Sainte-Antoine-de-Padoue), Ontario619771977
RYANRestigouche (Sainte-Anne), Bonaventure, Québec1818241869
Nouveau-Brunswick618571857
Addington, Restigouche, Nouveau-Brunswick318451845
Campbellton, Restigouche, Nouveau-Brunswick618631863
Saint-Pascal, Kamouraska, Québec619261926
Restigouche, Nouveau-Brunswick318691869
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec318781878
 
SABATIERLibourne (Saint-Jean), Gironde, France1216621662
Québec, Québec616841688
SABELLEChirac (Saint-Pierre), Charente, France6??
SABIENSuncook (St-Jean-Baptiste) N-H, USA619781978
SABOURINLachine (Saint-Anges), Montréal, Québec916871699
Longueuil (Saint-Antoine-de-Padoue), Québec317351735
Magog, Québec1818741937
Montébello (Notre-Dame-de-Bonsecours), Papineau, Québec318641864
Montréal (Pointe-Claire), Québec1817161751
Montréal, Québec3016881750
Rigaud (Sainte-Madeleine), Vaudreuil, Québec1818361862
Saint-Constant, Laprairie, Québec317521752
Saint-Mathias-sur-Richelieu, Québec617611761
Vaudreuil, Québec317841784
France616881688
La Rochelle (Sainte-Marguerite), Charente-Maritime, France316651665
Saumur (Saint-Nicolas), Maine-et-Loire, France6??
Montemboeuf, Deux-Sèvres, France1216411641
Québec, Québec616701670
Beauport, Montmorency, Québec316821682
Boucherville, Chambly, Québec617621762
Chambly, Québec1217101760
Charlesbourg, Montmorency, Québec616761676
SABOURONSaint-Séverin (Charente), France6??
SACQUESPÉERouen (Saint-Nicolas), Seine-Maritime, France616461646
SADAUSKASBoston, MA, USA619261926
SAGEOTMontréal (Notre-Dame), Québec316671667
Paris, France6??
Paris (Saint-André-des-Arts), Paris, France616501650
Champlain, Batiscan, Québec616831683
SAGOTFontenay-le-Comte, Vendée, France616401640
SAGUINGOIRALachine (Saint-Anges), Montréal, Québec617031703
Montréal, Québec1516681674
Sainte-Geneviève-de-Pierrefonds, Québec317431743
Kaskakia, Illinois, USA317021702
Surgères (Saint-Gilles) (Charente Maritime), France616251625
Québec317121712
SAILLANTSarrigné, Maine-et-Loire, France6??
Ferland-et-Boileau (Saint-Gabriel-Lalemant), Québec619391939
SAILLARDSaint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne, France6??
SAINCTEChartres (Saint-Michel), Eure-et-Loir, France6??
SAINDONAcadie1817361765
Cacouna Cimetière318481848
Rimouski (Saint-Germain), Québec318631863
Rimouski, Québec619731973
Rivière-du-Loup (Saint-Patrice), Québec618591859
Saint-André, Kamouraska, Québec618321832
Saint-Arsène, Rivière-du-Loup, Québec318571857
Saint-Georges-de-Cacouna (Rivière-du-Loup), Québec318371837
Saint-Roch-des-Aulnaies, Québec318301830
Sayabec (Saint-Nom-de-Marie), Matapédia, Québec619191919
Trois-Pistoles, Québec1518531884
France617181718
Acadie, Nouvelle-Écosse617371737
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec619511951
Cacouna (Saint-Georges), Rivière-du-Loup, Québec7217971925
Cap-Chat (Saint-Norbert), Gaspé-Nord, Québec1218451907
Kamouraska (Saint-Louis), Québec1817411835
Kamouraska, Québec1217791800
L'Île-Verte, Rivière-du-Loup, Québec2717701849
L'Île-Verte, Saint-Jean Baptiste, Québec618121812
L'Isle-Verte (Saint-Jean-Baptiste), Québec318261826
SAINT-ADAMParis, France6??
SAINT-AMANDLachine (Saint-Anges), Montréal, Québec317301730
Louiseville (Saint-Antoine-de-Padoue), Maskinongé, Québec617031703
Louiseville, Maskinongé, Québec917211791
Matane (Saint-Jérôme), Québec619291929
Montréal, Québec617031703
Québec (Hôtel-Dieu)317111711
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec618221822
Sainte-Marguerite-Marie, Cimetière319371937
Saint-Cléophas, Matapédia, Québec619491949
Saint-Épiphane (Rivière-du-Loup), Québec618811881
Saint-Hubert (Rivière-du-Loup), Québec619021920
Saint-Hyacinthe, Québec619901990
Saint-Moïse, Matapédia, Québec2118811938
Saint-Pacôme, Kamouraska, Québec619181918
Saint-Pierre-du-Lac, Québec619051905
Saint-Roch-des-Aulnaies, Québec2418101877
Sainte-Angèle-de-Mérici, Québec1218731956
Sainte-Apolline-de-Patton, Montmagny, Québec619081908
Sainte-Félicité, Matane, Québec1518961901
Sainte-Flavie, Rimouski, Québec1818551863
Sainte-Louise (L'Islet), Québec318801880
Sainte-Luce (Rimouski), Québec318461846
Sainte-Marguerite-Marie, Matapédia, Québec618831937
Sayabec (Saint-Nom-de-Marie), Matapédia, Québec618551903
Sorel, Richelieu, Québec616781678
Saint-André, Madawaska, Nouveau-Brunswick1819131930
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec317141714
Val-Brillant (Saint-Pierre-du-Lac), Matapédia, Québec619431943
Vaudreuil, Québec317751775
Dinan (Côtes d'Armor), France917031703
Taillebourg, Charente-Maritime, France616951695
Comté Dundas, Ontario618591859
Le Vernet-Sainte-Marguerite, Puy-de-Dôme, France616771677
Paris (Saint-Laurent), Paris, France6??
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec619171917
Cap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec317391739
Causapscal (Saint-Jacques-le Majeur), Québec6619101937
Danville (Sainte-Anne), Estrie, Québec618901930
Deschambault (Saint-Joseph), Portneuf, Québec1217381783
L'Islet, Québec618171817
La Pérade (Sainte-Anne), Champlain, Québec1216981759
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec7217451840
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec619871987

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 04/06/2022.