France

61   Orne

    ÉMERY Françoise ( Naissance : autour de 1613 - Décès : 11 juillet 1671 )
    AUBIN Michel ( Naissance : autour de 1638 - Décès : 16 avril 1688 )
    AYOT Geneviève ( Naissance : 1630 - Décès : 1 mars 1651 )
    AYOT Jean ( Naissance : 1634 )
    AYOT Thomas ( Naissance : autour de 1606 - Décès : autour de 1674 )
    BEAUVAIS Jacques ( Naissance : 1623 - Décès : 1691 )
    BELHOMME Marie ( Naissance : 1610 )
    BIDARD Marie ( Naissance : autour de 1635 - Décès : 1664 )
    BISSON Gervais ( Naissance : autour de 1641 - Décès : 1707 )
    BOUCHER Charles ( Naissance : 1628 )
    BOUCHER Gaspard ( Naissance : 1599 - Décès : 20 mai 1663 )
    BOUCHER Jeanne ( Naissance : autour de 1607 - Décès : autour de 1670 )
    BOUCHER Madeleine ( Naissance : autour de 1634 - Décès : 13 septembre 1691 )
    BOUCHER Marguerite ( Naissance : 1631 )
    BOUCHER Marie ( Naissance : 1629 )
    BOUCHER Marie ( Naissance : 22 janvier 1629 - Décès : 29 novembre 1706 )
    BOUCHER Marin ( Naissance : 1587 - Décès : 25 mars 1671 )
    BOUCHER Nicolas ( Naissance : 1625 )
    BOURBONNIÈRE Jacques GAUDRY dit ( Naissance : autour de 1637 - Décès : 1691 )
    BOURBONNIÈRE Nicolas GAUDRY dit ( Naissance : autour de 1620 - Décès : 22 juin 1669 )
    BOYER Barbe ( Naissance : 1647 - Décès : 9 décembre 1730 )
    BRINDELIÈRE Massé GRAVEL dit ( Naissance : autour de 1616 - Décès : 26 avril 1686 )
    CÔTÉ Jean ( Naissance : 1614 - Décès : 27 mars 1661 )
    CHAMPAGNE Aubin LAMBERT dit ( Naissance : 30 juin 1632 - Décès : 4 avril 1713 )
    CHEVALIER Charlotte ( Naissance : autour de 1601 )
    CLOUTIER Anne ( Naissance : 1626 - Décès : 4 février 1648 )
    CLOUTIER Charles ( Naissance : 1629 - Décès : 5 juin 1709 )
    CLOUTIER Jean ( Naissance : 1620 - Décès : 16 octobre 1690 )
    CLOUTIER Louise ( Naissance : 1632 - Décès : 22 juin 1699 )
    CLOUTIER Xainte ( Naissance : 1622 - Décès : 1632 )
    CLOUTIER Zacharie ( Naissance : autour de 1590 - Décès : 17 septembre 1677 )
    COCHEREAU Pierre ( Naissance : 1641 )
    CORMERON Françoise
    CRÊTE Jean ( Naissance : 1626 )
    de GROSBOIS Pierre BOUCHER ( Naissance : 1622 - Décès : 19 avril 1717 )
    de LAGLOUSTERIE Pierre-Zacharie CLOUTIER ( Naissance : 1617 - Décès : 3 février 1708 )
    de LARUE Jean ( Naissance : 1636 - Décès : 1674 )
    de MANOVELY Marie-Genevièvre
    de MAURE Jean JUCHEREAU ( Naissance : 1592 - Décès : 7 février 1672 )
    de ROUVRAY Michel GUYON ( Naissance : 1634 - Décès : 7 janvier 1704 )
    de SAINT-DENIS Nicholas JUCHEREAU ( Naissance : autour de 1626 - Décès : 1692 )
    DEPATIE Nicolas FORGET dit ( Naissance : autour de 1620 - Décès : 6 avril 1680 )
    DESRUISSEAUX Antoine TROTTIER dit ( Naissance : 21 janvier 1640 - Décès : 5 décembre 1706 )
    DODIER Catherine ( Naissance : 1632 - Décès : 16 avril 1673 )
    DODIER Sébastien ( Naissance : 1609 )
    DUBUISSON Jean GUYON dit ( Naissance : 1619 - Décès : 14 janvier 1694 )
    DUPONT Sainte ( Naissance : 1596 - Décès : 13 juillet 1680 )
    GADOIS Françoise ( Naissance : autour de 1595 - Décès : 24 décembre 1689 )
    GADOUA Pierre ( Naissance : autour de 1632 - Décès : 8 mai 1714 )
    GADOUA Pierre ( Naissance : 1594 - Décès : 1667 )
    GADOUA Roberte ( Naissance : 1628 - Décès : 14 septembre 1716 )
    GAGNON Jean ( Naissance : 1610 - Décès : 2 avril 1670 )
    GAGNON Marguerite ( Naissance : 1598 - Décès : 7 décembre 1677 )
    GAGNON Marthe
    GAGNON Mathurin ( Naissance : 1606 - Décès : 20 avril 1690 )
    GAGNÉ Louis ( Naissance : 1612 - Décès : 14 juillet 1661 )
    GAGNÉ Louise ( Naissance : 1642 - Décès : 1721 )
    GASNIER Pierre ( Naissance : 1610 - Décès : 30 avril 1656 )
    GAULIN François ( Décès : 9 décembre 1675 )
    GAULIN Marguerite ( Naissance : 1627 - Décès : 15 janvier 1703 )
    GAULIN Pierre ( Naissance : 1627 - Décès : 16 novembre 1677 )
    GAUTIER Robine ( Naissance : 1538 )
    GERMAIN Robert
    GERVAIS Marin ( Naissance : autour de 1637 - Décès : 1703 )
    GIFFARD Françoise ( Naissance : 4 décembre 1628 - Décès : 11 août 1665 )
    GIFFARD Thérèse ( Naissance : 1628 - Décès : 22 juin 1714 )
    GIGUÈRE Madeleine ( Naissance : 25 mai 1605 )
    GIGUÈRE Robert ( Naissance : 1616 )
    GIRARD Pierre ( Naissance : 1650 )
    GODÉ Françoise ( Naissance : autour de 1635 - Décès : 16 septembre 1707 )
    GODÉ Mathurine ( Naissance : autour de 1637 - Décès : 1672 )
    GODÉ Nicolas ( Naissance : autour de 1583 - Décès : 25 octobre 1657 )
    GODÉ Nicolas
    GODARD Marie ( Naissance : 1634 - Décès : 21 novembre 1684 )
    GOULET Jacques ( Naissance : 1615 - Décès : 26 novembre 1688 )
    GOULET Louise ( Naissance : 1628 - Décès : autour de 1700 )
    GUILLEBOURG Charles ( Naissance : 1609 - Décès : 11 février 1658 )
    GUIMOND Louis ( Naissance : autour de 1625 - Décès : 18 juin 1661 )
    GUYON Barbe ( Naissance : 1617 - Décès : 27 novembre 1700 )
    GUYON Claude ( Naissance : 1629 )
    GUYON Denis ( Naissance : 1631 - Décès : 30 août 1685 )
    GUYON Jean ( Naissance : 1592 - Décès : 30 mai 1663 )
    GUYON Marie ( Naissance : 1624 - Décès : 29 août 1696 )
    GUYON Simon ( Naissance : 1621 - Décès : 8 février 1682 )
    HASARDS Pierre MAHEU des ( Naissance : 1630 - Décès : 2 mai 1717 )
    JONAULT Léonarde ( Décès : autour de 1652 )
    LABARRE Marin MARETTE dit ( Naissance : autour de 1640 - Décès : 1732 )
    LABRIÈRE Pierre NORMAND dit ( Naissance : 1638 - Décès : 13 décembre 1707 )
    LAFONTAINE Marin SUPERNANT dit
    LAFOREST Charles BADIER dit
    LAFORTUNE Marin CHAUVIN dit
    LAFRANCE Jacques LÉVESQUE dit ( Naissance : 21 septembre 1720 )
    LAGLARDIÈRE Pierre PINGUET dit ( Naissance : 1631 - Décès : 21 juillet 1704 )
    LAGROIS Michel HUPPÉ dit ( Naissance : autour de 1611 - Décès : 2 mars 1691 )
    LAHAIE Éloi JARRY dit ( Naissance : 1616 )
    LANGLOIS Noël ( Naissance : 1604 - Décès : 14 juillet 1684 )
    LAREVERDIS Jean BÉRARD dit ( Naissance : 1645 )
    LAVIGNE Nicolas RIVARD dit ( Naissance : 16 juin 1617 - Décès : 1701 )
    LE GOBLOTEUR Jean PELLETIER dit ( Naissance : 1627 - Décès : 24 février 1698 )
    LEDUC Jean ( Naissance : autour de 1625 - Décès : 18 avril 1702 )
    LEFEBVRE Pasquière
    LEFORT Antoine ( Naissance : 1641 )
    LEMAÎTRE François ( Naissance : autour de 1631 - Décès : 14 janvier 1666 )
    LEREAU Simon ( Naissance : 1624 - Décès : 12 novembre 1670 )
    LESSARD Étienne ( Naissance : 1623 - Décès : 20 avril 1703 )
    LETANG Mathieu BRUNET dit ( Naissance : 1646 - Décès : 1708 )
    LETARTRE Barbe ( Naissance : 1664 )
    LETARTRE Charles ( Naissance : autour de 1657 - Décès : autour de 1713 )
    LETARTRE Jacques ( Naissance : 1658 )
    LETARTRE Louis-Anne ( Naissance : 1651 - Décès : 12 avril 1696 )
    LETARTRE René ( Naissance : autour de 1626 - Décès : 1699 )
    LOISEAU Catherine ( Naissance : autour de 1596 - Décès : 28 janvier 1656 )
    LORANGER Robert RIVARD dit ( Naissance : 1638 - Décès : 1699 )
    LOUCHE Louise ( Décès : 19 mai 1649 )
    MABILLE Michelle ( Naissance : 1592 - Décès : 21 janvier 1665 )
    MAHEU Jacques ( Naissance : autour de 1601 )
    MALLET Denis ( Naissance : 1678 )
    MARTIN Anne ( Naissance : autour de 1604 - Décès : 4 décembre 1684 )
    MAUGER Louise
    MERCIER Julien ( Naissance : 27 février 1621 - Décès : 18 octobre 1676 )
    MICHEL Marie ( Naissance : 1615 - Décès : 12 novembre 1687 )
    MULIER Marguerite ( Naissance : autour de 1630 - Décès : 20 juillet 1692 )
    NORMAND Gervais ( Naissance : 1597 - Décès : autour de 1654 )
    NORMAND Jean ( Naissance : 1637 - Décès : 25 juillet 1706 )
    PARADIS Guillaume ( Naissance : 26 septembre 1644 - Décès : 13 février 1716 )
    PARADIS Jacques ( Naissance : 1641 - Décès : autour de 1678 )
    PARADIS Jacques
    PARADIS Jean ( Naissance : 1650 - Décès : 26 juillet 1717 )
    PARADIS Marie ( Naissance : 1642 - Décès : 16 décembre 1708 )
    PARADIS Pierre ( Naissance : 1604 - Décès : 29 janvier 1675 )
    PARADIS Pierre Jr ( Naissance : 2 octobre 1647 - Décès : 3 décembre 1700 )
    PELLE Michelle
    PINGUET Françoise ( Naissance : 1725 - Décès : 29 mai 1661 )
    PINGUET Henri ( Naissance : 1590 - Décès : 1 janvier 1671 )
    PINGUET Nicolas DELAUNAY dit ( Naissance : 1634 - Décès : 1703 )
    PINGUET Noël ( Naissance : 1630 - Décès : 11 juin 1685 )
    POISSON Barbe ( Naissance : 1631 - Décès : 7 janvier 1711 )
    POISSON Jean ( Naissance : 3 octobre 1618 - Décès : autour de 1652 )
    POISSON Marie-Louise ( Naissance : 7 avril 1645 )
    POISSON Mathurine ( Naissance : 1624 )
    PROVOST François ( Décès : 6 avril 1670 )
    PROVOST Marin
    QUEQUEJEU Marie ( Décès : 14 mai 1684 )
    RENOUARD Marie ( Naissance : 1599 - Décès : 1673 )
    ROBIN Mathurine ( Naissance : autour de 1600 - Décès : 16 avril 1662 )
    ROUSSEAU Symphorien ( Naissance : 1633 - Décès : 21 janvier 1688 )
    ROUSSIN Françoise ( Naissance : 14 décembre 1631 )
    ROUSSIN Jean ( Naissance : 2 octobre 1597 - Décès : autour de 1681 )
    ROUSSIN Louise ( Naissance : 11 mars 1642 - Décès : 13 décembre 1700 )
    ROUSSIN Madeleine ( Naissance : 5 novembre 1723 )
    SANSOUCY Gabriel ROULEAU dit ( Naissance : 1613 - Décès : 22 février 1673 )
    SIGOUIN Jean
    SURPRENANT Jacques ( Naissance : 1644 - Décès : 16 juillet 1710 )
    TAVERNIER Marguerite ( Naissance : 1627 - Décès : 12 janvier 1697 )
    TAVERNIER Marie ( Naissance : 1631 - Décès : 2 février 1700 )
    TAVERNIER Éloy ( Naissance : 1598 - Décès : autour de 1658 )
    TREMBLAY Pierre ( Naissance : autour de 1626 - Décès : autour de 1688 )
    TROTTIER Gilles ( Naissance : autour de 1590 - Décès : 10 mai 1655 )
    TRUDEL Jean ( Naissance : 1629 - Décès : 25 novembre 1699 )
    TURGEON Charles ( Naissance : 1627 )

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 27/10/2019.