Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
HUDSONLa Passe (N-D-du-Mont-Carmel), Ontario818511851
La Passe, Ontario4??
HUELozon (Manche), France416291629
HUÉRouen (Temple calviniste), Seine-Maritime, France416331633
HUETAlbertville, Matapédia, Cimetière219211921
Montréal (Notre-Dame), Québec418641864
Montréal (Pointe-aux-Trembles), Québec417201720
Montréal, Québec217211721
Percé (Saint-Michel), Gaspé-sud, Québec418351835
Price (Saint-Rémi-de-Métis), Québec419171917
Rivière-au-Renard (Gaspé-Nord), Québec818691892
Saint-Joseph-de-Chambly, Québec417921792
Saint-Nil (Matane), Québec419481948
Sainte-Félicité, Matane, Québec419271927
Sainte-Florence, Matapédia, Québec419771977
Verchères (Saint-François-Xavier), Québec417311731
Saint-Martin-des-Prés (Côtes d'Armor), France817121712
Tourouvre (Saint-Aubin), Orne, France415831583
Le Lude (Saint-Vincent), Sarthe, France4??
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec819201921
Cimetière de Causapscal220072007
Beloeil (Verchères), Québec418561856
CSSS de La Matapédia419582007
Boucherville (Sainte-Famille), Chambly, Québec417951795
Boucherville, Chambly, Québec816941763
Causapscal, Matapédia, Québec619201987
Deschambault, Portneuf, Québec217371737
Étang-du-Nord, Îles-de-la-Madeleine, Qc.418691869
HUGHESBonaventure. Bonaventure, Québec418431843
Maria (Sainte-Brigitte), Bonaventure, Québec218701870
HUGRONLongueuil, Québec418581858
HUGUESRimouski (Saint-Germain), Québec617741795
Rimouski, Québec418041804
HUGUETLaleu com La Rochelle (Saint-Pierre) (Charente-Maritime), France216311631
Laleu, Aunis, La Rochelle, France415901590
Marans (Saint-Étienne), Charente-Maritime, France4??
HULINMontréal, Québec416581658
Québec (Notre-Dame), Québec216731673
France216541654
Angliers. Vienne, France416581658
Pontault-Combault, Seine-Maritime, France416171617
L'Ancienne-Lorette, Québec1016771740
HULONLa Flèche (Saint-Jacques), Sarthe, France4??
HUMELOTParis, France4??
Rouen (Saint-Pierre), Seine-Maritime, France416461646
Rouen, Seine-Maritime, France416401640
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec216701670
L'Hôtel-Dieu-de-Québec217141714
HUMPHRIESChickasha, OK, USA418961896
HUMPREYKapuskasing (Immaculée-Conception), Cochrane, Ontario419731973
HUNAULT-DESCHAMPSMontréal (Pointe-aux-Trembles), Québec417121712
Repentigny, Québec617441763
Chambly, Québec218021802
HUNAULTMontréal (Notre-Dame), Québec418761876
Montréal (Pointe-aux-Trembles), Québec417251725
Charlesbourg, Montmorency, Québec417501750
HUNEAULTMontréal (Notre-Dame), Québec416691727
Montréal (Pointe-aux-Trembles), Québec416861686
Montréal (Rivière-des-Prairies), Québec617171748
Montréal (Saint-Zotique), Québec419131913
Montréal (Sault-au-Récollet), Québec217501750
Montréal (Sault-Aux-Récollets, Québec217481748
Montréal, Québec2616541695
Québec (Notre-Dame), Québec216911691
Repentigny, Québec417301730
Saint-Thimothée, Québec418621862
Valleyfield (Sainte-Cécile), Beauharnois, Québec219021902
Saint-Pierre-ès-Champs, Oise, France816281628
Beauharnois (Saint-Clément), Montérégie, Québec218821882
greffe Bénigne Basset dit Deslauriers416691674
greffe Jean Baptiste Fleuricour216911691
Lachenaie, L'Assomption, Québec416891689
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec217671767
Laval (Saint-François-de-Sales), Québec217161716
Laval (Saint-Vincent-de-Paul), Québec417281757
HUNTINGTONPaspébiac (Notre-Dame-de-la-Purification), Bonaventure, Québec218381838
Hopetown (Anglican-Church), Bonaventure, Québec418201820
HUONNantes (Saint-Sabin), Loire-Atlantique, France4??
HUOTRimouski (Saint-Germain), Québec418411841
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec216891689
Saint-Gédéon (Lac-Saint-Jean), Québec818971907
Saint-Jean, Iberville, Québec419141914
Sainte-Foy, Québec419151915
Sainte-Geneviève-de-Batiscan, Québec417381796
Estouteville-Écalles (Seine-Maritime), France4??
Marans (Saint-Serge), Maine-et-Loire, France416431643
Auxerre (Saint-Loup), Yonne, France4??
Québec, Québec1816631739
Beauport, Montmorency, Québec417041710
Charlesbourg, Montmorency, Québec217301730
Château-Richer, Montmorency, Québec418291829
Évain (Saint-Bernard) (Témiscamingue), Québec419601960
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec6216711768
L'Ange-Gardien, Québec416921692
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec417341734
Lauzon (Lévis), Québec217181718
HUPPEMontréal (Sainte-Brigide), Québec419371937
HUPPÉSaint-Elzéar (Beauce), Québec418611861
Alençon (Notre-Dame), Orne, France416031603
Québec, Québec1016661725
Beauport, Montmorency, Québec1016851746
Charlesbourg, Montmorency, Québec1016801760
L'Île-d'Orléans (Saint-Pierre), Québec617081777
L'Hôtel-Dieu-de-Québec217251725
HUQUERREQuébec (Notre-Dame), Québec216841684
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec216791679
Orléans (Saint-Sulpice), Loiret, France816491649
HURAULTMontréal, Québec416541680
Québec (Notre-Dame), Québec217091709
Orléans (Sainte-Catherine), Loiret, France816671667
La Flèche (Saint-Thomas), Sarthe, France816401640
Québec, Québec616671726
HURETPort-Royal (Anapolis), Nouvelle-Écosse416641664
Québec, Québec216901690
L'Islet, Québec417361736
HURLEYDouglastown (Saint-Patrick), Gaspé, Québec417651803
HURTAUTMontréal (Pointe-aux-Trembles), Québec416841684
Saint-Denis, Amboise, Tours, Tourraine, France4??
HURTEAUBaie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec419102007
Longueuil (Saint-Antoine-de-Padoue), Québec619111937
HURTIBISELachine (Saint-Anges), Montréal, Québec416861686
HURTUBISEMontréal (Notre-Dame), Québec1416601718
Montréal (Saint-Henri), Québec419131913
Montréal, Québec1616311734
Rouessé-Vassé, Sarthe, France1016251631
HUSQuébec (Notre-Dame), Québec216701670
Saint-François-du-Lac, Yamaska, Québec416991699
Saint-Ours-sur-Richelieu, Québec417801780
Saint-Pierre, Sorel, Québec1017341812
Sorel, Richelieu, Québec2016911780
Le Grand-Quévilly (Temple calviniste) (Seine-Maritime), France416421642
Montigny (Seine-Maritime), France816451645
Petit-Couronne (Saint-Aubin), Seine-Maritime, France816431643
Québec, Québec816681700
Cap-de-la-Madeleine, Champlain, Québec216691669
Lavaltrie, Québec417611761
HUSSEYDover, NH, USA416801680
HUSSYDublin Irlande4??
HUSTEINEnrik, Allemagne4??
HUS\COURNOYERSaint-Pierre, Sorel, Québec418111811
HUTCHINGSQuébec, Québec419301930
HUTRURennes (Saint-Germain), Ille-et-Vilaine, France416441644
Rennes, Ille-et-Vilaine, France4??
Québec, Québec216691669
HUTTERHéberville (N-D-de-l'Assomption) (Lac-Saint-Jean), Québec419551955
HYARDINJoinville (Haute-Marne), France816451645
greffe Aubert Claude216651665
Château-Richer, Montmorency, Québec216651665
L'Île-d'Orléans (Saint-François), Québec217201720
HYMBERTLes Fosses (Sainte-Radegonde), Deux-Sèvres, France4??
HYNESSaint-Quentin (Restigouche), Nouveau-Brunswick419101942
 
IDREAULa Rochelle (Saint-Barthélemy), Charente-Maritime, France4??
IMBEAULTAlbertville, Matapédia, Cimetière219241924
Matane, Québec818451859
Matapédia (Saint-Laurent), Bonaventure, Québec419521952
Mistassini (Saint-Michel) (Lac-Saint-Jean), Québec819011966
Price (Saint-Rémi-de-Métis), Québec819491952
Ragueneau, Saguenay, Québec419731973
Rimouski (Saint-Germain), Québec419001900
Sainte-Marguerite-Marie, Cimetière418701945
Saint-Cyriac, Chicoutimi, Québec419221922
Saint-Fidèle-de-Mont-Murray, Charlevoix, Québec418611861
Saint-Firmain, Charlevoix, Québec419321932
Saint-Gédéon (Lac-Saint-Jean), Québec419391939
Saint-Hilarion, Charlevoix, Québec419091909
Saint-Irenée (Charlevoix), Québec418501850
Saint-Léon-le-Grand, Matapédia, Québec1819071920
Saint-Mathieu-de-Beloeil, Verchères, Québec417721772
Saint-Octave-de-Métis (Matane), Québec618821883
Saint-Siméon, Charlevoix, Québec818881956
Saint-Urbain (Charlevoix), Québec418641864
Sainte-Agnès, Charlevoix, Québec818501884
Sainte-Félicité, Matane, Québec3218671903
Sainte-Florence, Matapédia, Québec419411941
Sayabec, Matapédia, Québec618951903
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec1218881943
Alma (Lac-Saint-Jean), Québec419871987
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec817711832
Causapscal, Matapédia, Québec419161916
Chicoutimi (Saint-François-Xavier), Saguenay, Québec418801880
Dolbeau (Sainte-Thérèse) (Lac-Saint-Jean), Québec419431943
Héberville (N-D-de-l'Assomption) (Lac-Saint-Jean), Québec418931893
L'île-aux-Coudres, Québec217901790
La Malbaie (Saint-Étienne) (Charlevoix), Québec6017881941
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec819301942
Lac-Humqui, Matapédia, Québec419531953
Matane (Saint-Jérôme), Québec1218611891
IMBERTFrance4??
Marseille (Notre-Dame-de-Saint-Martin) (Bouches-du-Rhône), France2??
INARDAix-en-Provence, Bouche-du- Rhône, France4??
Saint-Rémy-de-Provence (Bouche-du-Rhône), France4??
Batiscan, Champlain, Québec216871687
Deschambault (Saint-Joseph), Portneuf, Québec616741741
InconnuePobomcoup, Acadie416781678
France4??
Moulismes (Vienne), France4??
Saint-Illiers-la-Ville (Yvelines), France4??
Caen, Calvados, France4??
Le Vernet-Sainte-Marguerite, Puy-de-Dôme, France4??
Saint-Côme-de-Vair, Sarthe, France4??
Paris, France4??
Poitiers (Saint-Cybard), Vienne, France4??
Poitiers (Sainte-Radégonde), Vienne, France416651665
IndienneQuébec, Québec416201620
INGERSOLLAngleterre6??
IRVINERestigouche (Sainte-Anne), Bonaventure, Québec218611861
Nouveau-Brunswick218711871
Addington, Restigouche, Nouveau-Brunswick418261845
Restigouche, Nouveau-Brunswick418651898
Aberdeen, Écosse1417631824
IRVINGFlatlands, Restigouche, Nouveau-Brunswick818371841
ISAACMatawa (Sainte-Anne), Nipissing, Ontario418911891
ISABEAUAngoulême (Saint-Martin), Charente, France4??
ISABELLe Bic (Sainte-Cécile) (Rimouski), Québec419501950
Les Méchins (Saint-Édouard), Matane, Québec819081914
Matane (Saint-Jérôme), Québec419191919
ISABELLEMontmagny (Saint-Thomas), Montmagny, Québec418181818
Montmagny, Québec816771704
Rimouski (Saint-Germain), Québec418461846
Saint-Henri-de-Lauzon (Lévis), Québec418011801
Saint-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud, Québec817461778
Saint-Pierre-du-Sud, Montmagny, Québec417011783
Saint-Roch-des-Aulnaies, Québec417871787
Trois-Pistoles (Notre-Dame-des-Neiges), Québec418491849
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec1016491667
France416491649
Reux (Saint-Étienne), Calvados, France1216311644
Québec, Québec416771677
Beauport, Montmorency, Québec217431743
Berthier, Montmagny, Québec417491749
Cap-Chat (Saint-Norbert), Gaspé-Nord, Québec818711903
Château-Richer, Montmorency, Québec216731673
greffe Michon Abel217301730
L'Île-d'Orléans (Saint-Laurent), Québec3016981744
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec1016691676
L'Islet-sur-Mer (N-D-du-Bon-Secours), Québec418211821

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 05/01/2021.