Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
DENISEChartres (Saint-Pierre), Eure-et-Loir, France1??
Rouen, Seine-Maritime, France1??
DENOISLa Rochelle, Charente-Maritime, France1??
DÉNOMMÉMontréal (Sacré-Coeur), Québec119101910
Montréal (Sainte-Anne-de-Bellevue), Québec118631863
Montréal (Ville d'Anjou), Québec119741974
Saint-Cuthbert, Berthier, Québec117781778
Montébello (Notre-Dame-de-Bonsecours), Papineau, Québec118301830
DENOTPorcheresse com Blanzac-Porcheresse (Charente), France216051637
Québec116671667
Paris, France1??
Paris (Saint-Germain-l'Auxerrois), Paris, France116471647
greffe Sévérin Ameau116531666
Laprairie, Québec116781696
DENOYONTrois-Rivières, Saint-Maurice, Québec216471665
Elbeuf (Saint-Étienne) (Seine-Maritime), France116451645
Elbeuf (Seine-Maritime), France116481648
Québec117091709
Rouen (Saint-Pierre-du-Chastel), Seine-Maritime, France316261635
Bécancour (Nicolet), Québec117011701
Beloeil (Verchères), Québec117921792
Boucherville (Sainte-Famille), Chambly, Québec217101736
Boucherville, Chambly, Québec316861692
Château-Richer, Montmorency, Québec116701670
L'Hôtel-Dieu-de-Québec116741750
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec116891689
DENYSQuébec (Notre-Dame), Québec116981724
Tours (Saint-Pierre-du-Boile), Indre-et-Loire, France115941594
Québec116981698
DEPATIEMontréal, Québec316661713
Neuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec116981698
Québec (Notre-Dame), Québec116531653
Repentigny, Québec216801700
Sorel, Richelieu, Québec116711671
Alençon (Notre-Dame), Orne, France116201620
Québec116791679
Boucherville, Chambly, Québec216741740
greffe Jean Baptiste Fleuricour116941694
Lachenaie, L'Assomption, Québec216881740
Laval (Saint-François), Québec117041704
DÉPATIEMontréal (Notre-Dame), Québec118351835
DEPEYRASExideuil (Charente), France1??
DEPLAINEContrecoeur, Verchère, Québec117221733
DEQUAINCéaux-en-Couhé (Vienne), France1??
DERAGONMontréal (Pointe-St-Charles), Québec119341934
Montréal (Saint-Henri), Québec117321732
Grand-Pré, Acadie, Nouvelle-Écosse116921692
DERANLOTBatiscan, Champlain, Québec117821782
DERAPSAlbertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec119791979
L'Îles-de-la-Madeleine, Québec118891889
DÉRAPSL'Îles-de-la-Madeleine, Québec118971897
DERASPEMiquelon (Notre-Dame-des-Arguilliers) (Saint-Pierre-et-Miquelon), France117641764
Saint-Jean-de-Luz, Pyrénées-Atlantiques, France217481748
DERBRELaval (La Trinité), Mayenne, France1??
DEROCHERennes (Toussaint), Ille-et-Vilaine, France1??
DEROMEQuébec (Notre-Dame), Québec216691698
Sainte-Foy, Québec117351758
Myennes (Nièvre), France1??
Québec216941755
Beaumont (Saint-Étienne), Bellechasse, Québec117521752
Charlesbourg, Montmorency, Québec117871787
Québec (Hôtel-Dieu)117211721
DEROYCausapscal Cimetière1??
Percé (Saint-Michel), Gaspé-sud, Québec118471847
Rimouski (Saint-Germain), Québec119411941
Saint-Léon-le-Grand, Matapédia, Québec219091935
Saint-Moïse, Matapédia, Québec319211959
Sainte-Anne-des-Monts, Gaspé, Québec318531917
Sainte-Félicité, Matane, Québec418691884
Sayabec (Saint-Nom-de-Marie), Matapédia, Québec219011903
Centre d'hébergement Marie-Anne-Ouellet119362019
Québec119661966
Gaspé (Cathédrale Christ-Roi) Québec118771877
Cap-Chat (Saint-Norbert), Gaspé-Nord, Québec118851885
Gaspé, Québec118961896
L'Hôpital d'Amqui118881971
L'Islet-sur-Mer, Québec218111856
L'Islet, Québec218081815
Saint-Léon-le-Grand, Cimetière119711971
Matane (Saint-Jérôme), Québec118541879
Montmagny (Saint-Thomas), Montmagny, Québec118151815
DERRECASaint-Jean-de-Luz, Pyrénées-Atlantiques, France1??
DERVIEPau, Pyrénées-Atlantiques, France116451645
DÉRYNeuville, Portneuf, Québec117321732
Rimouski (Saint-Germain), Québec119141914
Saint-Adelphe, Mauricie, Québec119681968
Saint-Joachim, Montmorency, Québec117241724
Saint-Roch-de-L'Achigan, Québec117071792
Holyoke (Precious Blood), MA, USA118911891
France216571657
Vieure, Allier, France1??
Québec116791679
Charlesbourg, Montmorency, Québec616811738
Château-Richer, Montmorency, Québec117241724
Jonquière (Saint-Dominique), Chicoutimi, Québec119371937
Marieville, Québec118441844
DESABREUXBeaumont-sur-Oise (Saint-Laurent), Val-d'Oise, France1??
DESALLIERSTrois-Rivières, Saint-Maurice, Québec116591659
Champlain, Batiscan, Québec116881688
DESANGESBournezeau, Vendée, France1??
DESANTEFrance1??
DESAULNIERSSenneterre, Abitibi, Québec119721972
Yamachiche, Saint-Maurice, Québecc317641767
DESAUTELSMontréal, Québec316771728
Saint-Charles-sur-Richelieu, Québec118411892
Saint-Hilaire, Rouville, Québec118571892
Saint-Jacques-de-L'Achigan, Montcalm, Québec118181818
Malicorne-sur-Sarthe (Saint-Sylvestre), Sarthe, France116281628
Longueuil, Québec117891789
Magog, Québec119501950
Montréal (Longue-Pointe) (Saint-François-d'Assise), Québec217321753
DESAUTRELSMontréal (Pointe-aux-Trembles), Québec117081708
DESAVISLa Ventrouze (Sainte-Madeleine) (Orne), France116201620
DESBIENSCausapscal Cimetière120182018
Montréal, Québec219321937
New-Carlisle (Saint-Étienne) (Bonaventure), Québec119261926
Notre-Dame-du-Portage, (Rivière-du-Loup), Québec119641964
Québec (Saint-Sauveur), Québec119411941
Roberval (Notre-Dame-du-Lac), Québec318501924
Saint-Ambroise, Chicoutimi, Québec118641948
Saint-André, Lac-Saint-Jean, Québec119531953
Saint-Arsène, Rivière-du-Loup, Québec318601883
Saint-Bruno, Lac-Saint-Jean, Québec119161916
Saint-Éleuthère (Kamouraska), Québec119421942
Saint-Épiphane (Rivière-du-Loup), Québec318911938
Saint-Fidèle-de-Mont-Murray, Charlevoix, Québec118781878
Saint-Fidèle, Québec119231923
Saint-Fulgence, Saguenay, Québec218981938
Saint-Irenée (Charlevoix), Québec118721872
Saint-Jérôme (Lac-Saint-Jean), Québec318781907
Saint-Siméon, Charlevoix, Québec318881910
Saint-Valentin (Saint-Jean), Québec118391839
Sainte-Agnès, Charlevoix, Québec318641935
Sainte-Florence, Matapédia, Québec119481948
Tadoussac (Sainte-Croix), Saguenay, Québec118851885
Val-Jalbert (Saint-Georges), Roberval, Québec119281928
Epping, Rockingham, NH, USA118651943
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec119211921
Alma (Saint-Joseph) (Lac-Saint-Jean), Québec119131913
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec118981898
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec817211892
Biencourt (Témiscouata), Québec219421943
Cabano (Saint-Mathias), Québec119101910
Cacouna (Saint-Georges), Rivière-du-Loup, Québec118371837
Causapscal, Matapédia, Québec3418501987
Chicoutimi (Saint-François-Xavier), Saguenay, Québec518501916
Chicoutimi, Saguenay, Québec418471944
Chicoutimi-Nord (Saint-Luc), Québec119621962
Coaticook (Saint-Edmond), Stanstead, Québec1??
Grande-Baie (Saint-Alexis), Chicoutimi, Québec118471847
Grande-Baie, Chicoutimi, Québec218941940
Héberville (N-D-de-l'Assomption) (Lac-Saint-Jean), Québec218901949
Jonquière (Saint-Dominique), Chicoutimi, Québec118981898
L'Hôpital d'Amqui119382018
Jonquière, Saguenay, Québec119321932
Kénogami (Sainte-Famille), Québec119291929
L'Île-Aux-Coudres (Saint-Louis), Québec417481831
L'île-aux-Coudres, Québec1217661833
La Malbaie (Saint-Étienne) (Charlevoix), Québec2617721898
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec119091909
Les Éboulements (N-D-de-l'Assomption), Charlevoix, Québec717441830
Matane (Saint-Jérôme), Québec218461848
Métabetchouan (Saint-Jérôme), Lac-Saint-Jean, Québec318761947
Montréal (Notre-Dame), Québec119111911
DESBOISLa Rochelle, Charente-Maritime, France1??
Cap-d'Espoir, Gaspé, Québec119001900
Causapscal, Matapédia, Québec119841984
Grande-Rivière, Gaspé, Québec118711871
DESBORDESMontréal, Québec116601660
Moulins (Saint-Pierre d'Izeure) (Allier), France1??
Rueil-Malmaison (Hauts-de-Seine), France216351660
Vieure, Allier, France1??
Québec116521660
DESBOUTSLusignan, Vienne, France1??
DESBUTTESQuébec (Notre-Dame), Québec316821721
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec116841684
Détroit, Michigan, États-Unis117551755
Québec116561656
Beauport, Montmorency, Québec116841684
DESCARIESMontréal, Québec516551741
France1??
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec116861686
DESCARREAUXMontréal (Rivière-des-Prairies), Québec117321732
Montréal (Sault-Aux-Récollets, Québec117941794
Portneuf, Québec1??
Québec (Notre-Dame), Québec316781809
Myennes (Nièvre), France116571657
Québec816571793
greffe Gouget, J.117661766
DESCARRIÈRESParis (Saint-Paul), Paris, France217471747
Beauport, Montmorency, Québec117471747
DESCHALETSQuébec (Notre-Dame), Québec116681668
États-Unis1??
Québec216681668
Charzais com Fontenay-le-Comte (Notre-Dame), Vendée, France1??
Fontenay-le-Comte (Notre-Dame), Vendée, France316451668
DESCHAMPLAINRimouski (Saint-Germain), Québec118181818
DESCHAMPSMontréal (Pointe-aux-Trembles), Québec316861716
Montréal (Saint-Jean-Baptiste), Québec118931893
Repentigny, Québec118781878
Saint-Eusèbe (Témiscouata), Québec119311931
Sainte-Anne-de-Bellevue, Québec217311734
Trois-Pistoles, Québec118551855
Détroit, Michigan, États-Unis117721772
France315861695
Clarence Creek (Sainte-Félicité) (Russell), Ontario119071907
Lamberville (Notre-Dame) (Seine-Maritime), France116361636
Québec516671755
Paris, France1??
Paris (Île-de-France), Paris, France1??
Paris (Saint-Jacques-du-Haut-Pas), Paris, France116401640
Paris (Saint-Médard), Paris, France116821682
Rouen (Saint-Martin), Seine-Maritime, France116451645
Rouen, Seine-Maritime, France1??
Saint-Pierre-du-Chemin, Vendée, France1??
Charlesbourg, Montmorency, Québec116821682
Kamouraska (Saint-Louis), Québec118091809
Kamouraska, Québec217641802
L'Hôtel-Dieu-de-Québec116921692
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec117441818
L'Île-Saint-Jean, Acadie117531753
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec118881888
Mascouche (Saint-Henri), Québec118461846
Montréal (Immaculée Conception), Québec119181918
DESCHARDONNETSBoucherville, Chambly, Québec117541754
DESCHATELETSVerchères (Saint-François-Xavier), Québec117371737
Batiscan, Champlain, Québec116931693
Contrecoeur, Verchère, Québec117211721
La Pérade (Sainte-Anne), Champlain, Québec116961696

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 06/03/2020.