Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
TRUTSaint-Antoine-de-Tilly, Lotbinière, Québec317101710
Sillery, Québec1816581672
Québec2116751744
Batiscan, Champlain, Québec316931693
greffe Pierre Duquet316751675
La Pérade (Sainte-Anne), Champlain, Québec616551703
greffe Rajotte Gilles616821689
TSCHUMIScheuren, Bern, Switzerland618411841
Berne, Suisse318461846
TUDAULTMontréal (Notre-Dame), Québec317121712
Montréal, Québec317251725
La Bretonnière, Vendée France1216671667
TUDEAUSaint-Robert-Bellarmin (Rimouski), Québec619461946
TUILLIERFrance616521652
TULESaint-Quirc (Ariège), France6??
TULONFrance6??
TUNÉLandunvez (Finistère), France6??
TURBALQuébec317101710
Bécancour (Nicolet), Québec917331790
Cap-de-la-Madeleine, Champlain, Québec617111711
Greffe Jean-Baptiste Pottier617101710
TURBARChaumont, Haute-Marne, France1216491649
Québec316671667
L'Ancienne-Lorette, Québec616801739
TURBIDECimetière d'Albertville319341934
Campbellton, Restigouche, Nouveau-Brunswick619581958
Sept-îles (Saguenay), Québec619741974
Ardilliers (Notre-Dame), Miquelon, France317901790
Hasparren, Bayonne, France1217571765
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec1219341934
Havre-Aubert, Îles-de-La-Madeleine, Québec618151815
Havre-aux-Maisons, Îles-de-la-Madeleine, Québec5118411915
L'Îles-de-la-Madeleine, Grande-Entrée, Québec319111911
L'Îles-de-la-Madeleine, Hâvre-aux-Maisons, Québec1818391886
L'Îles-de-la-Madeleine, Québec1518201909
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec6919111956
TURCAULTLa Chapelle-sous-Doué, Maine-et-Loire, France617091709
TURCOTTECentre d'hébergement Marie-Anne-Ouellet619282018
Cimetière d'Albertville1818902007
Les Méchins, Matane, Québec918831886
Mégantic, Québec618741893
Mistassini (Saint-Michel) (Lac-Saint-Jean), Québec1219211970
Montréal (Saint-Ambroise), Québec319441944
Montréal (Saint-Édouard), Québec619111911
Montréal (Saint-Henri), Québec319571957
Montréal (Saint-Laurent), Québec617371737
Montréal, Québec319611961
Percé (Saint-Michel), Gaspé-sud, Québec318401840
Pointe-Saint-Pierre, Québec617721772
Price (Saint-Rémi-de-Métis), Québec619391939
Québec (Notre-Dame), Québec319171917
Restigouche (Sainte-Anne), Bonaventure, Québec317911791
Rimouski (Notre-Dame-du-Sacré-Coeur), Québec619221922
Rimouski (Saint-Germain), Québec319171917
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec618311831
Roberval (Notre-Dame-du-Lac), Québec619211921
Saint-Alexandre-des-Lacs, Matapédia, Québec319571957
Saint-Antoine-de-Padoue, Matapédia, Québec319501950
Saint-Bernard, Dorchester, Québec618671867
Saint-Cléophas, Matapédia, Québec319611961
Saint-Damase, Matapédia, Québec1218971918
Saint-Épiphane (Rimouski), Québec618981898
Saint-Fabien, Rimouski, Québec2418551927
Saint-François-de-Beauce, Québec617061706
Saint-Fulgence, Saguenay, Québec3918631909
Drummond (Victoria), Nouveau-Brunswick619451945
Saint-Hubert (Rivière-du-Loup), Québec918891907
Saint-Joachim, Montmorency, Québec617271749
Saint-Léon-le-Grand, Matapédia, Québec1819081950
Saint-Luc (Matane), Québec318921892
Saint-Mathias-sur-Richelieu, Québec619571957
Saint-Octave-de-Métis (Matane), Québec618571857
Saint-Simon, Rimouski, Québec1518361855
Saint-Ulric, Matane, Québec618771877
Saint-Zacharie (Les Etchemins), Québec619191919
Saint-Zénon-du-Lac-Humqui (Matapédia), Québec319451945
Saint-Zéphirin-de-Courval (Yamaska), Québec619041904
Sainte-Agnès, Charlevoix, Québec2118471919
Sainte-Anne-des-Monts, Gaspé, Québec1218762015
Sainte-Blandine, Rimouski, Québec619241924
Sainte-Félicité, Matane, Québec5718591926
Sainte-Flavie, Rimouski, Québec1218971900
Sainte-Florence, Matapédia, Québec919321943
Cimetière de Causapscal320182018
Sainte-Marguerite-Marie, Matapédia, Québec618611861
Sainte-Marie-de-Beauce, Québec618591859
Sainte-Mélanie, Joliette, Québec619411941
Sayabec (Saint-Nom-de-Marie), Matapédia, Québec319081908
Sept-îles (Saguenay), Québec619761976
Thedford Mines (Saint-Alphonse), Québec619011901
Trois-Pistoles (Notre-Dame-des-Neiges), Québec1218121862
Trois-Pistoles, Québec2417871834
Val-Brillant (Saint-Pierre-du-Lac), Matapédia, Québec619061906
Providence, Rhode Island, U.S.A319001900
Monbean, Ontario619641964
Québec617221722
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec1819291953
Alma (Saint-Sacrement) (Lac-Saint-Jean), Québec619771977
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec1519061984
Auclair, Québec619721972
Baie-des-Sables (Notre-Dame-de-L'Assomption), Québec618781915
Baie-des-Sables, Matane, Québec2418761972
Cimetière de Sainte-Marguerite-Marie1218901974
Causapscal, Matapédia, Québec2718732004
Champlain, Batiscan, Québec1217961828
Charlesbourg, Montmorency, Québec617121712
Chicoutimi (Sacré-Coeur), Saguenay, Québec619181918
Chicoutimi (Saint-François-Xavier), Saguenay, Québec619231923
Drummondville, Québec319921992
Eastman, Québec619131913
Grosses-Roches, Québec2418621916
Héberville (N-D-de-l'Assomption) (Lac-Saint-Jean), Québec918811943
L'île-aux-Coudres, Québec618071807
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec2116681719
L'Île-Verte (Saint-Jean-Baptiste), Québec618051805
L'Île-Verte, Québec318731873
La Malbaie (Saint-Étienne) (Charlevoix), Québec2418071943
Lac Beauport, Québec618821974
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec2419011966
L'Hôpital d'Amqui619552009
Lac-Humqui, Matapédia, Québec619741974
Laval (Sainte-Rose), Québec619381938
Le Bic (Sainte-Cécile) (Rimouski), Québec1518541952
Les Boules, Matane, Québec619231923
TURCOTAcadie317401740
Montmagny (Saint-Thomas), Montmagny, Québec317741774
Neuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec617121723
Saint-Laurent, Québec317291729
Saint-Pierre-les-Becquets, Québec617531753
Sainte-Marie-de-Beauce, Québec2717031797
Trois-Pistoles, Québec617441826
Chavagnes-en-Paillers (Saint-Pierre) (Vendée), France1216431643
La Chapelle-sous-Doué, Maine-et-Loire, France617101710
Fontenay-le-Comte, Vendée, France1216511651
Saint-Maurice-le-Girard, Vendée, France616301630
Québec616511688
Batiscan, Champlain, Québec617121712
Champlain, Batiscan, Québec1816741703
Château-Richer, Montmorency, Québec1516621687
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec3016821741
TURETParis (Île-de-France), Paris, France6??
TURGEONLévis, Québec618411841
Matagami, Québec619681968
Montréal (Notre-Dame-du-Perpétuel Secours), Québec619171917
Montréal (Saint-Édouard), Québec619151915
Montréal (Sainte-Cunégonde), Québec619551955
Neuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec619261926
Québec (Notre-Dame), Québec618011801
Routhierville (Matapédia), Québec619241924
Saint-Charles, Bellechasse, Québec617091793
Saint-Fulgence, Saguenay, Québec618791879
Saint-Henri-de-Lauzon (Lévis), Québec618211821
Saint-Michel de La Durantaye, Québec617951795
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec618451845
Saint-Moïse, Matapédia, Québec319051905
Saint-Octave-de-Métis (Matane), Québec1218571869
Saint-Pascal, Kamouraska, Québec618721872
Saint-Vital-de-Lambton (Frontenac), Québec618811881
Sainte-Claire, Dorchester, Québec618031876
Sainte-Florence, Matapédia, Québec319241924
Sainte-Irène, Matapédia, Québec619511951
Thedford Mines (Saint-Alphonse), Québec619011901
Val-Brillant (Saint-Pierre-du-Lac), Matapédia, Québec1219041926
Villeneuve (Abitibi), Québec619671967
Mortagne-au-Perche (Notre-Dame), Orne, France616271627
Mortagne-au-Perche (Saint-Jean), Orne, France916491649
Québec2116701733
Beauceville, Québec619791979
Beaumont (Saint-Étienne), Bellechasse, Québec8416981827
Beauport, Montmorency, Québec916911691
Causapscal, Matapédia, Québec2418781915
Château-Richer, Montmorency, Québec617491749
La Tuque (Saint-Zéphirin), Laviolette, Québec619681968
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec1518791880
TURINEBriançon (Notre-Dame) (Hautes-Alpes), France6??
TURMELLESainte-Marie-de-Beauce, Québec618691869
TURNERMontréal (Saint-Vincent-de-Paul), Québec619041904
TURPINMontréal (Notre-Dame), Québec316841684
Montréal, Québec2416871777
Saint-Placide (Deux-Montagnes), Québec619451945
Sainte-Anne-de-Bellevue, Québec617051705
Sainte-Marthe (Vaudreuil), Québec618631863
Grand-Pré (Saint-Charles-des-Mines), Nouvelle-Écosse617261726
France616411641
Boucherville, Chambly, Québec317231723
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec617131722
Les Cèdres (Saint-Joseph), Soulanges, Québec317671767
TUTTLEDover, NH, USA616851685
 
ULETOzillac (Saint-Michel), Charente-Maritime, France6??
URBAINNeuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec616791679
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec316991699
Laval (Saint-François-de-Sales), Québec1818691931
URBANSKIChicago, Illinois, États-Unis619071907
URSINENantilly com Saumur, Maine-et-Loire, France6??
UTINELBiécourt (Saint-Rémy), Vosges, France617271727
 
VACATICHEMontréal (Sainte-Cunégonde), Québec619201920
VACHERIELiège, Belgique317501750
Saint-Charles, Bellechasse, Québec617611775
Québec917241786
VACHERAngers, (Saint-Pierre) Maine-et-Loire, France1216491649
Saint-Maixent-l'École (Temple calviniste), Deux-Sèvres, France1216711671
Québec616711671
VACHETCausapscal, Matapédia, Québec619141914
VACHONLévis, Québec319731973
Montréal, Québec317151715
Québec (Notre-Dame), Québec616621662
Saint-Ambroise, Chicoutimi, Québec619791979
Saint-Georges de Beauce, Québec618501850
Saint-Joseph-de-Beauce, Québec1517601894
Saint-Victor (Beauce), Québec1218811921
Saint-Zacharie (Les Etchemins), Québec319191919
Sainte-Justine (Dorchester), Québec919191919
Sainte-Marie-de-Beauce, Québec618051805
La Copechagnière, Vendée, France1216301630
Québec2116531783
Cimetière de Saint-Alexandre-des-Lacs320182018
Beauceville, Québec618371844
Beauport, Montmorency, Québec6316801765
Chandler (Saint-Coeur-de-Marie), Gaspé-sud, Québec619271927
Charlesbourg, Montmorency, Québec617381738
greffe Aubert Claude316781678
Drummondville (Saint-Frédéric), Québec618741874
Jonquière, Saguenay, Québec1219731978
L'Hôpital d'Amqui619592018

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 27/10/2019.