Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
PROULXMont-Jolie (Notre-Dame-de-Lourdes), Québec418901890
Montmagny (Saint-Thomas), Montmagny, Québec1617011849
Montmagny, Québec5617001810
Montréal (Notre-Dame), Québec818811903
Montréal (Pointe-Claire), Québec1217161787
Montréal (Saint-Irenée), Québec419121912
Montréal (Saint-Jean-Berchmans), Québec419341934
Montréal, Québec419771977
Neuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec4816791767
Neuville, Portneuf, Québec416821682
Nicolet (Saint-Jean-Baptiste), Québec417471747
Oka, Deux-Montagnes, Québec417471747
Québec (Notre-Dame), Québec416761705
Rimouski (Notre-Dame-du-Sacré-Coeur), Québec1219201924
Rimouski (Saint-Germain), Québec6217511971
Rimouski, Québec3217541874
Rivière-du-Loup (Saint-Patrice), Québec419281928
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec416851685
Saint-Boniface, Manitoba819091915
Saint-Alexis, Matapédia, Québec419201920
Saint-Anaclet-de-Lessard, Rimouski, Québec2018801906
Saint-Antoine-de-Tilly, Lotbinière, Québec417581758
Saint-Charles-Garnier, Rimouski, Québec419721972
Saint-Cyrille-de-Wendover, Drummond, Québec1218861891
Saint-Donat (Rimouski), Québec218771877
Saint-Fabien, Rimouski, Québec418921892
Saint-François-du-Lac, Yamaska, Québec817491783
Saint-François-du-Sud, Québec417741774
Saint-Gabriel (La Mitis), Québec419031903
Saint-Henri-de-Lauzon (Lévis), Québec218701870
Saint-Jean-de-Cherbourg, Matane, Québec419591959
Saint-Louis-de-Bonsecours, Québec419471947
Saint-Narcisse (Rimouski), Québec819221936
Saint-Pierre-du-Sud, Montmagny, Québec217651765
Saint-Tharcisius (Matapédia), Québec4??
Saint-Thomas (Montmagny), Québec2416791764
Saint-Basile, Madawaska, Nouveau-Brunswick418371837
Sainte-Blandine, Rimouski, Québec5818751972
Sainte-Clotilde-de-Horton, Arthabaska, Québec219091909
Sainte-Florence, Matapédia, Québec419511951
Sainte-Geneviève-de-Pierrefonds, Québec817671827
Sainte-Luce (Rimouski), Québec1418341896
Sainte-Lucie-de-Beauregard, Québec419441944
Sainte-Marie-de-Beauce, Québec417671767
Sainte-Scholastique (Deux Montagnes), Québec418361836
Sorel, Richelieu, Québec418831883
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec417221755
Varennes (Sainte-Anne), Verchères, Québec217621762
Verchères (Saint-François-Xavier), Québec417481748
Windsor (Richmond), Québec419801980
Yamaska, Québec418661866
Fall River (Saint-Anne) (Bristol), Massachusetts, États-Unis419271927
Fall River, Massachusetts, États-Unis1019011906
Woonsocket, RI, USA418701870
Distré (Saint-Julien) (Maine-et-Loire), France416461646
Iroquois Falls (Sainte-Anne) (Cochrane), Ontario419301930
Limoges (Saint-Viateur), Russell, Ontario219181918
Ottawa, Ontario219661966
Saumur (Notre-Dame-de-Nantilly), Maine-et-Loire, France416471647
Paris, France416451645
Rouen (Saint-Maclou), Seine-Maritime, France816311631
Gournay-Loizé, Deux-Sèvres, France4??
Curzon, Vendée, France816691669
Poitiers (Saint-Jean-Baptiste), Vienne, France1016331633
Québec2816671782
Albanel (Sainte-Lucie), Roberval, Québec419211921
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec1418981931
Baie-du-Febvre, Yamaska, Québec2017171809
Berthier, Montmagny, Québec417271727
Berthier-Sur-Mer, Montmagny, Québec217611761
Berthierville, Lanaudière, Québec418211821
Cap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec1216991757
Causapscal, Matapédia, Québec2218451987
Hull, Québec418971897
L'Île-d'Orléans (Saint-François), Québec417381738
greffe Normandin417021702
L'Islet, Québec417451745
La Trinité-des-Monts (Rimouski-Neigette), Québec419691969
greffe Pierre-François Rousselot417531753
Le Bic (Sainte-Cécile) (Rimouski), Québec419251925
PROUFrance4??
PROVENCALMagog (Saint-Patrice), Québec818951895
Montréal (Saint-Henri), Québec419131913
Montréal (Sainte-Cécile), Québec219361936
Notre-Dame-des-Laurentides, Québec419561956
Laval (Saint-Vincent-de-Paul), Québec220072007
PROVENÇALSaint-Rémy-de-Provence (Bouche-du-Rhône), France416471647
L'Île-d'Orléans (Saint-François), Québec417221722
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec216691669
PROVENCHERNicolet, Québec418311831
Sainte-Monique (Nicolet), Québec418491849
Tachereau, Abitibi, Québec419851985
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec417251725
France616341663
Albanel (Sainte-Lucie), Roberval, Québec419431943
Bécancour (Nicolet), Québec1017021762
Cap-de-la-Madeleine, Champlain, Québec2016821742
Champlain, Batiscan, Québec217501750
L'Île-Dupas, Berthier, Québec416641739
PROVOSTMontréal (Notre-Dame), Québec617111711
Montréal (Saint-Laurent), Québec217431743
Québec (Notre-Dame), Québec417651765
Repentigny, Québec217261726
Rivière-du-Loup (Saint-Patrice), Québec417941821
Saint-Charles-Boromée, Charlebourg, Québec417871787
Saint-Philippe-de-Laprairie, Québec418891889
Saint-Rémi (Napierville), Québec418361836
Saint-Roch-des-Aulnaies, Québec617811811
Saint-Sulpice, l'Assomption, Québec1217301753
Sainte-Foy, Québec817041775
Varennes (Sainte-Anne), Verchères, Québec2217121802
Le Havre (Seine-Maritime), France4??
Montreuil-sous-Bois (Saint-Pierre et Saint-Paul) (Seine-Saint-Denis), France416361636
Tourouvre (Saint-Aubin), Orne, France1016701670
Le Mans (Notre-Dame-de-la-Couture), Sarthe, France4??
Paris (Île-de-France), Paris, France416521652
Paris (Saint-Étienne-du-Mont-de-Paris), Paris, France4??
Québec1416641709
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec419251925
Beauport, Montmorency, Québec816891690
greffe Chambalon Louis216951695
La Pérade (Sainte-Anne), Champlain, Québec216841684
Lambton (Frontenac), Québec418751875
PRUCHEÉpernay (Notre-Dame) (Marne), France4??
PRUD'HOMMEMontréal (Notre-Dame), Québec816501721
Montréal (Notre-Dame-de-Grâce), Québec419011901
Montréal (Pointe-aux-Trembles), Québec217061706
Montréal (Rivière-des-Prairies), Québec417461746
Montréal, Québec2815511777
Saint-Paul, Joliette, Québec418391839
Saint-Sulpice, l'Assomption, Québec1817151749
Courçon (Charente-Maritime), France4??
Miniac-sous-Bécherel Illle-et-Vilaine), France816551655
Chamu, Eure, France416531653
Pomponne, Seine-et-Marne, France816251634
Québec417571757
L'Assomption, Québec1617461832
Laval (Saint-Martin), Québec419431943
PRUDHOMMESaint-Jacques-de-L'Achigan, Montcalm, Québec418421842
Lac Masson (Sainte-Marguerite), Laurentides, Québec419391939
PRUNEAUSaint-Michel-de-Bellechasse, Québec816981773
Saint-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud, Québec417731773
Saint-Roch-des-Aulnaies, Québec218151815
Sainte-Flavie, Rimouski, Québec418971897
Rouen (Saint-Maclou), Seine-Maritime, France416301630
Québec417231723
Berthier-Sur-Mer, Montmagny, Québec817111765
Cacouna (Saint-Georges), Rivière-du-Loup, Québec218311831
PRUNIERRepentigny, Québec416721685
Troyes (Saint-Nizier), Aube, France816891689
Rouen (Saint-Cande-le-Viel), Seine-Maritime, France416241624
Amiens (Saint-Leu), Somme, France4??
Cap-de-la-Madeleine, Champlain, Québec216711671
Champlain, Batiscan, Québec216891689
PTOLOMÉEDétroit, Michigan, États-Unis217161716
Plessé, Loire-Atlantique, France616411641
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec816771698
PUIANTParis (Saint-Paul), Paris, France416451645
PUININOrléans, Loiret, France4??
PURFIELDRouyn-Noranda (Notre-Dame-De-Protection), Québec419711971
 
QUADRIELOradour-Fanais (Charente), France4??
QUANTINTours, Indre-et-Loire, France815721600
QUARTIERSaint-Pierre-Montlimart, Maine-et-Loire, France417041704
Québec417491757
QUATRESOLSSaint-Jean d'Aubrigoux, Haute-Loire, France816441644
Québec216711671
Batiscan, Champlain, Québec1017051724
QUAYSaint-Sulpice, l'Assomption, Québec417241724
Contrecoeur, Verchère, Québec217191719
QUÉBECLes Cèdres (Saint-Joseph), Soulanges, Québec417971797
QUÉCYPaspébiac (Notre-Dame-de-la-Purification), Bonaventure, Québec418211821
QUÉDOTDieppe (Saint-Rémy), Seine-Maritime, France4??
QUELVÉFrance816521652
Québec216721672
QUÉMENEURSaint-François-de-la-Rivière-du-Sud, Québec417501750
Saint-François-du-Sud, Québec817461771
Saint-Vallier (Bellechasse), Québec817691797
Landerneau (Saint-Houardon) (Finistère), France4??
Ploudaniel, Finistère, France2??
QUENALCarville-la-Folletière (Saint-Vincent), Seine-Maritime, France4??
QUENEVILLEQuébec216711671
Saint-Chéron, Essonne, France816471647
Beaumont (Saint-Étienne), Bellechasse, Québec217171717
QUENIOTRanton, Vienne, France4??
QUENNEVILLELongueuil (Saint-Antoine-de-Pade), Québec1217101735
Longueuil, Québec417331733
Montréal (Longue-Pointe) (Saint-François-d'Assise), Québec217681768
Montréal (Notre-Dame), Québec416741694
Montréal, Québec2016751717
Cornwall (Ontario), Canada419311931
Saint-Mathias-sur-Richelieu, Québec417931793
Alexandria (Sacré-Coeur), Ontario419391939
Rouen (Saint-Nicolas), Seine-Maritime, France616461653
Rouen, Seine-Maritime, France416531653
Chambly, Québec217571757
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec817041729
Lanoraie (Saint-Joseph), Québec417411741
Laval (Saint-François), Québec417391739
Laval (Saint-Martin), Québec817441800
Laval (Saint-Vincent-de-Paul), Québec817481802
QUENTINGonneville-sur-Honfleur, Calvados, France4??
Québec416781678
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec2016731723
QUEQUEJEUAlençon (Saint-Julien), Orne, France416841684
Alençon, Orne, France416551655
Québec616671684
QUERCYQuierzy (Aisne), France616021638
Québec416831683
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec416791679
QUÉRET-LATULIPEAix-en-Provence, France416681668
La Durantaye, Bellechasse, Québec416981746

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 27/10/2019.