Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
QUIRLETVannes (Saint-Patern) (Morbihan), France6??
 
RABADYFrance616541654
Batiscan, Champlain, Québec616721747
RABASSECoudeville (Manche), France616801680
RABEAULa Copechagnière, Vendée, France6??
RABELLAUDLa Rochelle, Charente-Maritime, France1516171646
RABILLÉSaint-Martin-de-Ré, Charente-Maritime, France6??
RABISChaudefonds-sur-Layon, Maine-et-Loire, France918391866
RABLEAUQuébec616651671
Paris, France6??
Paris (Saint-Merri), Paris, France616461646
RABOTMontréal (Sault-Aux-Récollets, Québec317951795
Montréal, Québec917191736
RABOUINMontréal, Québec616891689
Québec (Notre-Dame), Québec316631663
Saint-Ours-sur-Richelieu, Québec316871687
Saint-Vallier (Bellechasse), Québec616781750
Sorel, Richelieu, Québec316891689
Sainte-Marguerite, La Rochelle, Aunis, France616331633
La Rochelle, Charente-Maritime, France616381638
Québec616671685
Batiscan, Champlain, Québec616961696
Champlain, Batiscan, Québec316911691
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec317071707
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec2116691703
RABYRivière-Ouelle (Kamouraska), Québec616971697
Mont-Brun (Saint-Norbert), Abitibi, Québec619521952
RACAUTFontenay-le-Comte, Vendée, France616651665
RACETSaint-Paul, Joliette, Québec618291829
RACETTENeuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec617111711
Québec (Notre-Dame), Québec316781678
Saint-Augustin-de-Desmaures, Portneuf, Québec617091709
Saint-Charles-sur-Richelieu, Québec617671767
Saint-Jérôme, Québec618471847
Saint-Paul, Joliette, Québec618261826
Vilmontel, Abitibi, Québec619381938
Québec2717151797
Sainte-Geneviève-en-Bray, Seine-Maritime, France916431643
Château-Richer, Montmorency, Québec617361736
RACICOTWoonsocket, RI, USA918601885
Château-Gontier (Saint-Jean), Mayenne, France6??
Boucherville (Sainte-Famille), Chambly, Québec1217481778
Boucherville, Chambly, Québec617991799
RACINEMontréal, Québec319081908
Petite-Rivière-Saint-François, Charlevoix, Québec5417881900
Saint-Antoine-de-Padoue, Maskinongé, Québec619051905
Saint-Fulgence, Saguenay, Québec7218711881
Saint-Hyacinthe (Notre-Dame-du-Rosaire), Québec618031803
Saint-Joachim, Montmorency, Québec1217371767
Saint-Joseph-de-Beauce, Québec617661766
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec3917201795
Saint-Basile, Madawaska, Nouveau-Brunswick618811881
Saint-Vallier (Bellechasse), Québec617461746
Sainte-Anne-de-Beaupré, Québec24616791827
Sainte-Marie-de-Beauce, Québec618081808
Sainte-Ursule, Maskinongé, Québec618851885
Peabody, Massachusetts319221922
Alfred (Saint-Victor), Prescott, Ontario618861886
Fumichon (Saint-Germain) (Calvados), France1216061606
Sturgeon Falls (Sacré-Coeur) (Nipissing), Ontario619521952
Québec4216381932
Bagotville (Saint-Alphonse), Chicoutimi, Québec1518681896
greffe Aubert Claude316671667
greffe Barbel Jacques617201720
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec1217261927
Château-Richer, Montmorency, Québec4216611779
Chicoutimi (Saint-François-Xavier), Saguenay, Québec618551855
Chicoutimi (Sainte-Anne), Saguenay, Québec618971897
Chicoutimi, Saguenay, Québec618681868
Hull, Québec618901890
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec318111811
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec917251735
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec1516761683
Louiseville (Saint-Antoine-de-Rivière-du-Loup), Maskinongé, Québec318211821
Louiseville, Maskinongé, Québec918031827
Maskinongé, Québec618521852
RACLOSTrois-Rivières, Saint-Maurice, Québec317241724
France616711671
Paris, France1816711724
Cap-de-la-Madeleine, Champlain, Québec316711671
greffe Guillaume Larue316711671
Champlain, Batiscan, Québec616711671
RACOURSEFrance6??
RADISSONTrois-Rivières, Saint-Maurice, Québec1816461711
France615901590
Québec316531653
Paris (Saint-Paul), Paris, France616321632
Saint-Sulpice, Paris, France316351635
RAFFELLe Gué-de-Velluire (Vendée), France6??
RAFFISSainte-Marie-de-Ré (Île-de-Ré), Charente-Maritime, France6??
RAGOTLoizé com Gournay-Loizé (Deux-Sèvres), France616291629
Québec316641664
Gournay-Loizé, Deux-Sèvres, France6??
Marsais-Sainte-Radégonde), Vendée, France6??
RAGUENEAUMontréal (Pointe-aux-Trembles), Québec316811681
Poitiers, Vienne, France1216811681
RAICHECarcassonne (Notre-Dame-de-la-Forte) (Aude), France1216671667
Québec616921727
Le Bic (Sainte-Cécile) (Rimouski), Québec618971897
RAÎCHERimouski (Saint-Germain), Québec318371837
Elrack, Suisse617881788
Causapscal, Matapédia, Québec618851885
L'Ancienne-Lorette, Québec917881801
Le Bic (Sainte-Cécile) (Rimouski), Québec1218661893
RAILCoin-du-Banc (Percé), Québec618431843
RAIMBAULTMontréal, Québec1816701731
Dompierre-sur-Yon (Vendée), France6??
Dunkerke (Saint-Éloi), France6??
Gensac (Gironde), France6??
Saintes, Charente-Maritime, France616701670
Chazé-Henry (Saint-Jean), Maine-et-Loire, France1216701670
Québec616701670
Poitiers (Saint-Michel), Vienne, France1216701670
Chambly, Québec616741674
RAIMBAUTSaint-Martin-de-Saint-Maixent (Deux-Sèvres), France6??
RAINVILLEMontréal, Québec917031724
Notre-Dame-de-Portneuf, Québec617391739
Québec (Notre-Dame), Québec316951695
Saint-Joseph-de-Beauce, Québec318511851
Sainte-Marie-de-Beauce, Québec917741795
Québec2716711748
Beauport, Montmorency, Québec616781678
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec317031703
Laprairie, Québec617621762
RAISINFrance616511651
Chambly, Québec316701670
Laprairie, Québec317001700
RAIZENNE,3??
Oka, Deux-Montagnes, Québec1817151787
Suffield Hartford, Connecticut, USA616931693
RAJOTTESorel (Saint-Pierre), Richelieu, Québec618051805
Sorel, Richelieu, Québec617771777
L'Aigle (Saint-Jean) (Orne), France616421642
Angers (La Trinité), Maine-et-Loire, France6??
Québec1516731741
Tourouvre (Saint-Aubin), Orne, France6??
RALOUINSaint-Aubin Diocèse Angers, Maine-et-Loire, France6??
RAMAGESainte-Anne-de-Beaupré, Québec316791679
La Rochelle (Temple calviniste), Charente-Maritime, France316391639
La Rochelle, Charente-Maritime, France616171617
RAMARDChéticamp (Inverness), Nouvelle-Écosse6??
RAMBAULTBreuilaufa (Haute-Vienne), France6??
RAMPONManchester, NH, USA619051905
RANCINQuébec (Notre-Dame), Québec1216671689
Repentigny, Québec317471747
Montroy (Charente-Maritime), France1216481650
Québec3616681717
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec316861686
L'Hôtel-Dieu-de-Québec317001700
RANCOURTNapierville (Saint-Cyprien), Québec1218801890
Québec (Notre-Dame), Québec317191719
Saint-Côme, Linière, Beauce, Québec619051905
Saint-François-de-Beauce, Québec618111811
Saint-Joachim, Montmorency, Québec1817431807
Caen (Saint-Jean), Calvados, France1516541659
Québec4216551756
Beauceville (Saint-François-d'Assise), Québec618301830
Beauceville, Québec618041804
Beauport, Montmorency, Québec1516701696
Boucherville, Chambly, Québec617301730
Château-Richer, Montmorency, Québec317011701
L'Acadie (Saint-Jean), Québec618131813
RANDALLMassachusetts, USA3??
Maine, USA616611661
Boucherville, Chambly, Québec317041704
RANGERMontréal (Notre-Dame-de-Grâce), Québec618961896
Montréal (Rivière-des-Prairies), Québec317201720
Montréal (Saint-Laurent), Québec617001798
Montréal, Québec619551955
Vaudreuil, Québec618001800
Poitiers, Poitou, France616451645
La Rochelle, Charente-Maritime, France1216861686
Poitiers (diocèse), Vienne, France6??
Poitiers (Saint-Jean-de-Montierneuf), Vienne, France316451645
Grenneville (N-D-des-Sept-Douleurs), Québec618611861
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec316861686
RAPIDIEULésignac-Durand (Charente), France6??
RAPINMontréal, Québec316691669
Saint-Paul-en-Pareds, Vendée, France1216401640
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec2116781731
RASSETSainte-Geneviève-en-Bray, Seine-Maritime, France6??
RASSICOTAmboise (Notre-Dame-du-Bout-des-Ponts), Indre-et-Loire, France6??
RATEAUPlassac, Charente Maritime, France1217531753
Québec617531763
RATELLEMontréal, Québec1216691711
Repentigny, Québec2116981771
Saint-Jacques-de-L'Achigan, Montcalm, Québec617911791
Saint-Paul-de-Lavaltrie, Québec617501790
Sorel, Richelieu, Québec916881723
Rouen (Saint-Herbland), Seine-Maritime, France1216691669
Charlesbourg, Montmorency, Québec317461746
Contrecoeur, Verchère, Québec317331733
L'Assomption, Québec617491749
RATELLavaltrie, Québec618691869
RATÉQuébec (Notre-Dame), Québec916581665
Saint-Augustin-de-Desmaures, Portneuf, Québec617831783
Saint-Charles, Bellechasse, Québec617741774
Laleu com La Rochelle (Saint-Pierre) (Charente-Maritime), France1216301631
Château-Richer, Montmorency, Québec917071709
L'Île d'Orléans (Saint-Pierre), Québec3316831760
L'Île-d'Orléans (Saint-Laurent), Québec317291729
L'Île-d'Orléans (Saint-Pierre), Québec5116831775
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec1816671678
La Malbaie (Saint-Étienne) (Charlevoix), Québec617781778
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec916751760
Maskinongé, Québec317321732
RATHIERSaint-Georges-de-Windsor (Richmond), Québec618751875
RATIERMigré (Saint-Benoît) (Charente-Maritime), France616561656
Québec617041704
Maskinongé (Saint-Joseph), Québec617521752
RATTÉMontréal (Saint-Jean-de-la-Croix), Québec619491949
Québec (Saint-Sauveur), Québec618941894
Roberval (Notre-Dame-du-Lac), Québec619181918
Saint-Bruno, Lac-Saint-Jean, Québec619741974
Saint-Denis-de-la-Bouteillerie (Kamouraska), Québec619681968
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec1218081810
Sainte-Agnès, Charlevoix, Québec618421842
Sainte-Anne-de-Beaupré, Québec619251925
Sainte-Luce (Rimouski), Québec618481848
Québec618101810
Gentilly (Saint-Édouard), Nicolet, Québec618461846
Iberville, Québec618551855
Jonquière (Saint-Dominique), Chicoutimi, Québec1219051924
Jonquière, Saguenay, Québec1219071921
L'Île-d'Orléans (Saint-Pierre), Québec617611761
La Malbaie (Saint-Étienne) (Charlevoix), Québec1218311844
Métabetchouan (Saint-Jérôme), Lac-Saint-Jean, Québec618691869
RAULTFrance616251625
RAUPort-Royal (Anapolis), Nouvelle-Écosse616751675
France316111611
RAUXSaint-François-du-Lac, Yamaska, Québec1217161716
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec316641664
Deyrançon com Mauzé-sur-le-Mignon (Notre-Dame) (Deux-Sèvres), France1516331633
Batiscan, Champlain, Québec616971697
Champlain, Batiscan, Québec3916691992
Grondines, Portneuf, Québec617311757
RAVENNEFontaine-Milon (Maine-et-Loire), France6??
RAVIAULyon (Saint-Jean), Rhône, France6??
RAVIERHéry-sur-Alby (Haute-Savoie), France6??

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 05/10/2020.