Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
OUBARTCap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec417791779
OUDETFrance6??
OUDINETBlois (Saint-Solenne), Loir-et-Cher, France4??
OUDINQuébec216571657
Paris (Saint-Merri), Paris, France1216351646
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec2??
OUELLETAlbertville, Matapédia, Cimetière619001980
Causapscal Cimetière1619062018
Sainte-Florence, Cimetière1219112018
Montréal (Saint-Laurent), Québec1217461794
Montréal (Sault-Aux-Récollets, Québec617521754
Montréal (Très-Saint-Nom-de-Jésus), Québec4??
Montréal, Québec1018701995
New-Richmond (Saint-Anges-Gardien), Bonaventure, Québec418941894
Notre-Dame-du-Lac (Témiscouata), Québec1218731960
Sainte-Marguerite-Marie, Cimetière2818612010
Nouvelle (Saint-Jean-l'Évangéliste), Bonaventure, Québec418811881
Nouvelle, Bonaventure, Québec818761885
Padoue (Saint-Antoine), Matapédia, Québec1819371941
Plessiville, Mégantic, Québec818921927
Pohénégamook, Témiscouata, Québec4??
Price (Saint-Rémi-de-Métis), Québec1019211965
Québec (Notre-Dame), Québec219371937
Québec (Saint-Joseph), Québec419521952
Québec (Saint-Roch), Québec418981898
Repentigny, Québec217511751
Rimouski (Notre-Dame-du-Sacré-Coeur), Québec419331933
Rimouski (Saint-Germain), Québec3617401952
Rimouski, Québec2618212011
Rivière-du-Loup (Saint-Patrice), Québec1618141877
Rivière-Du-Loup, Québec619381949
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec18016791875
Roberval (Notre-Dame-du-Lac), Québec619021907
Routhierville (Matapédia), Québec1419271931
Saint-Adelme, Matane, Québec819491961
Saint-Alexandre, Kamouraska, Québec619031903
Saint-Anaclet-de-Lessard, Rimouski, Québec2018641891
Campbellton, Restigouche, Nouveau-Brunswick419231923
Saint-André, Kamouraska, Québec5817921953
Saint-André, Lac-Saint-Jean, Québec419041904
Saint-André-de-Matapédia, Québec819151928
Saint-Antoine-sur-Richelieu, Québec417691769
Saint-Arsène, Rivière-du-Loup, Québec2618551882
Saint-Athanase, Iberville, Québec418001830
Saint-Charles-Garnier, Rimouski, Québec419401940
Saint-Damase, Matapédia, Québec1219141959
Saint-Denis-de-la-Bouteillerie (Kamouraska), Québec1817821892
Saint-Donat (Rimouski), Québec818811936
Saint-Édouard (Napierville), Québec418441844
Saint-Éleuthère (Kamouraska), Québec819281928
Clair, Nouveau-Brunswick419211921
Cool-Brook (Restigouche), Nouveau-Brunswick219131913
Drummond (Victoria), Nouveau-Brunswick1219331942
Edmundston (Madawaska), Nouveau-Brunswick4418741981
Kedgwick (Restigouche), Nouveau-Brunswick419251925
Saint-Elzéar (Bonaventure), Québec819601961
Saint-Elzéar (Témiscouata), Québec419621962
Saint-Épiphane (Rivière-du-Loup), Québec418781878
Saint-Épiphane, Québec219031903
Saint-Eustache (Deux-Montagnes), Québec817881795
Saint-Fabien, Rimouski, Québec1818581927
Saint-Félicien (Roberval), Québec818961908
Saint-François-d'Assise, Bonaventure, Québec819731973
Saint-François-Xavier-de-Viger, Québec618821886
Saint-Fulgence, Saguenay, Québec819341945
Saint-Gabriel (La Mitis), Québec419091909
Saint-Gabriel (Rimouski), Québec1218891927
Saint-Gabriel-Lallement (Kamouraska), Québec1019441998
Saint-Georges-de-Cacouna (Rivière-du-Loup), Québec418611861
Madawaska, Nouveau-Brunswick1418661896
Saint-Hilarion, Charlevoix, Québec419391939
Saint-Honoré (Témiscouata), Québec819191919
Saint-Hubert (Rivière-du-Loup), Québec1019041944
Saint-Hyacinthe, Québec418011801
Saint-Irenée (Charlevoix), Québec818491855
Saint-Jean-Port-Joli, Québec3017771843
Saint-Joseph-de-Kamouraska, Québec419361936
Saint-Léon-le-Grand, Matapédia, Québec1019481974
Saint-Louis-du-Ha-Ha, Témiscouata, Québec2419141935
Saint-Luc (Matane), Québec218931893
Restigouche, Nouveau-Brunswick418981898
Saint-Mathieu-de-Rioux, Rimousk), Québec818781907
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec417471747
Saint-Moïse, Matapédia, Québec1819201984
Saint-Narcisse (Rimouski), Québec419391939
Saint-Nil (Matane), Québec419431943
Saint-Octave-de-Métis (Matane), Québec4818571917
Saint-Onésime (Kamouraska), Québec418941894
Saint-Onésime-d'Ixworth (Kamouraska), Québec419171917
Saint-Pacôme, Kamouraska, Québec4818611961
Saint-Pascal, Kamouraska, Québec3818341943
Saint-Patrice, Rivière-du-Loup, Québec618331853
Saint-Paul-de-La-Croix, Québec219591959
Saint-Philippe-de-Néri, Kamouraska, Québec418971897
Saint-Prime (Roberval), Lac-Saint-Jean, Québec419201920
Saint-Robert-Bellarmin (Rimouski), Québec419651965
Saint-Roch-des-Aulnaies, Québec18017091850
Saint-André, Madawaska, Nouveau-Brunswick419481948
Saint-Basile, Madawaska, Nouveau-Brunswick2418681879
Saint-Simon, Rimouski, Québec818431908
Saint-Stanislas (Lac-Saint-Jean), Québec419561956
Saint-Tharcisius (Matapédia), Québec1219301935
Saint-Ulric, Matane, Québec3018691920
Saint-Wenceslas (Nicolet), Québec419391939
Sainte-Agnès, Charlevoix, Québec819281939
Sainte-Angèle-de-Mérici, Québec2218861950
Sainte-Anne-des-Monts, Gaspé-Nord, Québec418421867
Saint-Quentin (Restigouche), Nouveau-Brunswick219121912
Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick419141914
Sainte-Anne, Madawaska, Nouveau-Brunswick618921923
Sainte-Flavie, Rimouski, Québec1018551895
Sainte-Florence, Matapédia, Québec9418971990
Sainte-Françoise, Rivière-du-Loup, Québec1219161916
Sainte-Hélène, Kamouraska, Québec2018681902
Sainte-Irène, Matapédia, Québec819511961
Sainte-Jeanne-d'Arc, Matapédia, Québec1219271987
Sainte-Luce (Rimouski), Québec3218441894
Sainte-Marguerite-Marie, Matapédia, Québec1419321952
Sainte-Marie-de-Beauce, Québec1418171841
Sainte-Paula (Matane), Québec819681969
Sainte-Perpétue (L'Islet), Québec419281928
Sayabec, Matapédia, Québec419651965
Sully, Québec4??
Témiscouata, Québec419182006
Trois-Pistoles (Notre-Dame-des-Neiges), Québec2218281944
Trois-Pistoles, Québec1618261949
Val-Brillant (Saint-Pierre-du-Lac), Matapédia, Québec1018981924
Villebois (Abitibi), Québec419401940
Colebrook, Victoria, Nouveau-Brunswick418951895
CSSS de La Matapédia220102010
Grand-Isle (St-Gérard) Maine, USA419111911
Fall River (Saint-Anne) (Bristol), Massachusetts, États-Unis419011901
Fall River, Massachusetts, États-Unis419191919
Maine, [Brunswich, S-J-B, USA419111911
Aroostook, Maine419101910
Frenchville (Sainte-Luce), Maine, États-Unis1218501857
Frenchville, Maine, États-Unis418551855
Old Town, Maine, USA618511874
Sainte-Luce (Frenchville), Maine, États-Unis418801880
Nashua, Hillsborough, New Hampshire, U.S.A419061906
Strickland (Saint-Étienne) (Cochrane), Ontario419601960
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec1619221943
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec1818951991
Auclair, Québec419411941
Baie-des-Sables (Notre-Dame-de-L'Assomption), Québec418801880
Baie-des-Sables, Matane, Québec5218581971
greffe Christophe-Hilarion Dulaurent217561756
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec217801780
Broughton, Beauce, Québec418711871
Cacouna (Saint-Georges), Rivière-du-Loup, Québec1618361908
Cap-Chat (Saint-Norbert), Gaspé-Nord, Québec418851885
greffe Dionne Joseph617511758
Greffe Étienne Jeanneau617171719
Cap-des-Rosiers, Gaspé, Québec818771906
Cap-Rouge (Saint-Félix), Québec419371937
Cap-Saint-Ignace (Saint-Ignace-de-Loyola), Montmagny, Québec1216821807
Cap-Saint-Ignace, Montmagny, Québec217831783
Carleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec419431943
Causapscal, Matapédia, Québec43218382013
Chapais, Abitibi, Québec419751975
Dégelis (Sainte-Rose-de-Lima) (Témiscouata), Québec2??
Dolbeau (Sainte-Thérèse) (Lac-Saint-Jean), Québec419451945
Esprit-Saint (Rimouski), Québec219461946
Gentilly (Saint-Édouard) (Nicolet), Québec419801980
Godbout, Québec419341934
Héberville (N-D-de-l'Assomption) (Lac-Saint-Jean), Québec2418531917
L'Hôpital d'Amqui619502018
Jonquière, Saguenay, Québec418751875
Kamouraska (Saint-Louis), Québec10617321846
Kamouraska, Québec19017001914
L'Île d'Orléans, Québec416671667
L'île-aux-Coudres, Québec417771777
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec1216691700
L'Île-Verte (Saint-Jean-Baptiste), Québec6418031917
L'Île-Verte, Québec1818101878
L'Islet-sur-Mer, Québec419791979
L'Islet, Québec817301825
La Malbaie (Saint-Étienne) (Charlevoix), Québec2418711894
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec30616851943
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec3418771962
Laval (Saint-Vincent-de-Paul), Québec1217461776
Le Bic (Sainte-Cécile) (Rimouski), Québec1618491923
Lejeune, Québec419861986
Les Hauteurs (Saint-François-Xavier), Rimouski, Québec1219301941
Les Méchins, Matane, Québec219231923
Résidence Marie-Anne Ouellet, Lac-au-Saumon619112013
Saint-Damase, Cimetière219591959
Saint-Léon-le-Grand, Cimetière2??
Louiseville (Saint-Antoine-de-Padoue), Maskinongé, Québec417911791
Luceville, Québec419491949
Matane (Saint-Jérôme), Québec1818721976
Matane, Québec418321857
Métabetchouan (Saint-Jérôme), Lac-Saint-Jean, Québec1218721930
Mont-Carmel, Kamouraska, Québec419191919
Mont-Jolie (Notre-Dame-de-Lourdes), Québec1419231987
Mont-Louis (Saint-Maxime), Gaspé-nord, Québec419511951
Montréal (La-Nativité-d'Hochelaga), Québec419251925
Montréal (Notre-Dame), Québec418401864
OUESACABeaubassin, Acadie, Nouvelle-Écosse217471747
Miquelon (Saint-Pierre-et-Miquelon), France417711771
OUGANDublin Irlande4??
OUIDECH-LANGLOISLa Pérade (Sainte-Anne), Champlain, Québec217221722
Lachine (Saint-Anges), Montréal, Québec417081708
OUILCHETGloucester, Angleterre4??
OUIMETMontréal (Saint-Charles), Québec418991899
Montréal, Québec217571757
Saint-Eustache (Deux-Montagnes), Québec418031803
Saint-Jean, Iberville, Québec419221922
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec617311749
Sainte-Foy, Québec217231723
Terrebonne (Saint-Louis-de-France), Québec217741774
Terrebonne, Québec417391788
Vrihny (Marne), France816341634
Québec217161716
greffe Aubert Claude216601660
Beaumont (Saint-Étienne), Bellechasse, Québec617051709
Beauport, Montmorency, Québec418151815
Château-Richer, Montmorency, Québec1016601663
Kamouraska, Québec217491749
L'Île-d'Orléans (Saint-François), Québec217021702
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec1217001760
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec2016671743
La Durantaye, Bellechasse, Québec417651765
Lachenaie, L'Assomption, Québec417401740
Laval (Saint-Elzéar), Québec419101910
Laval (Saint-Martin), Québec818041895
Laval (Sainte-Rose), Québec1018471900
Montréal (La-Nativité-d'Hochelaga), Québec419171917
OUINVILLEQuébec816681700
Paris, France4??
Paris (Saint-Paul), Paris, France416471647
L'Hôtel-Dieu-de-Québec217001700
OUITICHANTadoussac, Saguenay, Québec417201720
OURIPEHENEMICHSillery, Québec416801680
OUSTRYMontauban Tarn-et-Garonne, France4??
OUTCHIOUANICHTadoussac, Saguenay, Québec417151715
OUVRARDQuébec (Notre-Dame), Québec418401840
Dompierre-sur-Mer (Charente-Maritime), France416041604
L'Ancienne-Lorette, Québec417681768
OUYERParis, France4??
OZOUMontréal, Québec616961707
Trois-Rivières, Saint-Maurice, Québec416711671
Normandie, France616411662
Pont-Audemer (Saint-Germain), Eure, France4??
Canteleu, Seine-Maritime, France4??
 
PACAUDSaintes, Charente-Maritime, France416531653
PACHWOODCap-des-Rosiers, Gaspé, Québec419531953
PACQUIERLe Havre (Seine-Maritime), France4??
PACRAUFrance6??
PAGEAUAlbertville, Matapédia, Cimetière419191922
Notre-Dame-des-Laurentides, Québec419341934
Québec (Notre-Dame), Québec418401840
Saint-Émile-de-Lotbinière, Québec219411941
Sainte-Marie-de-Beauce, Québec418431843
Val-Bélair (Saint-Gérard-Magella), Québec419091909
Québec1416751965
Saint-Aignan-en-Lassay, Sarthe, France1016421642
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec1219111922
Charlesbourg (Saint-Charles-Borromée), Québec218501850
Charlesbourg, Montmorency, Québec6616821825
L'Hôtel-Dieu-de-Québec217111711
Lévis (Notre-Dame-des-Victoire), Québec419121912
Loretteville (Saint-Ambroise), Québec1418261912
Montréal (Nativité-de-la-Sainte-Vierge), Québec419371937
PAGEOTSainte-Marie-de-Beauce, Québec418101810
Saint-Sauveur (Côte-d'Or), France4??
Poiroux, Vendée, France4??
Charlesbourg, Montmorency, Québec817611812
PAGÉNeuville (Saint-François-de-Sales), Portneuf, Québec1217001946
Paspébiac (Notre-Dame-de-la-Purification), Bonaventure, Québec618221880
Percé (Saint-Michel), Gaspé-sud, Québec1418091835
Portneuf, Québec419361936
Rivière-Du-Loup, Québec418081808
Saint-Donat (Moncalm), Québec4??
Saint-Fulgence, Saguenay, Québec1218471880
Hampton, New Hampshire,USA216441644
France416661666
Quierzy (Aisne), France416381638
Québec2416481733
Pierre-Buffière, Haute-Vienne, France4??
Armsby,England416301630
Walsham,England216291629
Norfolk,England416041604
Grand-Sault, Nouveau- Brunswick419761976
Baie-Saint-Paul (Saint-Pierre-et-Paul), Charlevoix, Québec418311831
Cap-Santé, Portneuf, Québec1417141788
Carleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec218161816
Causapscal, Matapédia, Québec618601915
Château-Richer, Montmorency, Québec216671667
Chicoutimi (Sainte-Anne), Saguenay, Québec218681868
Chicoutimi, Saguenay, Québec818611957
Grande-Rivière, Gaspé, Québec2017981917
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec816791704
L'Anse-a-Beaufils, Gaspé, Québec1218071832
L'Anse-du-Cap, Gaspé, Québec1018351837
L'Île-d'Orléans (Saint-Pierre), Québec217191719
Laval (Saint-Martin), Québec819231929
Les Éboulements (N-D-de-l'Assomption), Charlevoix, Québec418671867
Les Écureuils, Portneuf, Québec217421742
Longueuil, Québec1616981789
Montauban-les-Mines, Portneuf, Québec419391939
Montréal (La-Nativité-d'Hochelaga), Québec419221922

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 06/03/2020.