Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
ALCROWQuébec119711971
ALEAUMEAvremesnil (Saint-Aubin), Seine-Maritime, France1??
ALESSEParis, France1??
ALEXANDRERimouski (Saint-Germain), Québec119061906
Rivière-Ouelle (Kamouraska), Québec317891829
Saint-Jean, Iberville, Québec119281928
Saint-Pacôme, Kamouraska, Québec219071977
Saint-Philippe-de-Néri, Kamouraska, Québec118801880
Saint-Roch-des-Aulnaies, Québec117251743
Beaumont (Saint-Étienne), Bellechasse, Québec119541954
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec119451945
ALEZELa Gaillarde, Seine-Maritime, France1??
ALIBaie-du-Febvre, Yamaska, Québec118451845
ALIENicolet (Saint-Jean-Baptiste), Québec118971897
Saint-François-du-Lac, Yamaska, Québec118341834
Saint-Thomas (Pierreville), Québec118541854
Windsor (Richmond), Québec119811981
ALIOMETPomponne, Seine-et-Marne, France116341634
ALIXSaint-Athanase, Iberville, Québec119741974
Laval (Saint-Martin), Québec119701970
ALKINSSaint-Hilaire, Rouville, Québec118671867
ALLAINRichibouctou (Kent), Nouveau-Brunswick118401840
Toronto, Ontario119521952
ALLAIRELongueuil (Saint-Antoine-de-Pade), Québec119051905
L'Hôtel-Dieu-de-Québec117421742
Montréal (Saint-Jean-Baptiste), Québec118831883
Montréal, Québec319421968
Québec (Notre-Dame), Québec316631756
Saint-Bruno, Lac-Saint-Jean, Québec119311931
Saint-Césaire, Rouville, Québec118561856
Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud, Québec117751795
Saint-Gervais (Bellechasse),Québec118301830
Saint-Joachim, Montmorency, Québec517341799
Saint-Michel-de-Bellechasse, Québec117081708
Saint-Ours-sur-Richelieu, Québec117841784
Saint-Vallier (Bellechasse), Québec317341758
Sainte-Anne-de-Beaupré, Québec117741784
Sainte-Anne-des-Plaines, Québec118621862
Sept-îles (Saint-Joseph), Saguenay, Québec119661966
Windsor-Mills (Saint-Philippe), Québec119451945
Manchester, (Saint-Antonin), NH, USA.119591959
Chaunac (Charente-Maritime), France1??
La Rochelle, Charente-Maritime, France1??
Sarnia (Saint-Joseph's Church), Ontario119261926
Saint-Philibert-du-Pont-Charrault, Vendée, France316291637
Québec716621807
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec216881747
Beaumont (Saint-Étienne), Bellechasse, Québec317091746
Beauport (Saint-Louis-de-Courville), Québec119671967
Bromptonville (Sainte-Praxède), Richmond, Québec119551955
Charlesbourg, Montmorency, Québec117311731
Château-Richer, Montmorency, Québec117391739
Coaticook (Saint-Edmond), Stanstead, Québec118921892
Contrecoeur, Verchère, Québec117611761
Jonquière (Saint-Dominique), Chicoutimi, Québec219261930
greffe Guillaume Audouart116621662
L'Île d'Orléans, Québec117291729
L'Île-d'Orléans (Saint-François), Québec916821746
L'Île-d'Orléans (Saint-Jean), Québec916911767
L'Île-d'Orléans (Sainte-Famille), Québec716691706
La Malbaie (Saint-Étienne) (Charlevoix), Québec118171817
La Tuque (Saint-Zéphirin), Laviolette, Québec119601960
Laval (Saint-François-de-Sales), Québec117261733
Laval (Saint-Vincent-de-Paul), Québec116831761
ALLARD DIT LARAMÉERimouski (Saint-Germain), Québec117291729
Rimouski, Québec117571757
Cap-Santé, Portneuf, Québec117101710
ALLARDL'Hôpital de l'Enfant Jésus à Québec119452013
L'Hôpital de Rimouski219151983
Loretteville (Saint-Ambroise), Québec117781778
Mascouche (Saint-Henri), Québec119531953
Métabetchouan (Saint-Jérôme), Lac-Saint-Jean, Québec418981968
Montmagny, Québec119771977
Montréal (Basilique Notre-Dame), Québec119171917
Louisbourg, Cap-Breton, Acadie117651765
Montréal (Saint-Clément-de-Viauville), Québec119451945
Montréal (Saint-François d'Assise), Québec119641964
Montréal (Saint-Irenée), Québec119501950
Montréal (Sainte-Catherine-d'Alexandrie), Québec119371937
Montréal (Sainte-Cécile), Québec119191919
Montréal (Sainte-Cunégonde), Québec119111911
Montréal, Cartierville, Québec119501950
Montréal, Québec517341973
Maison Marie-Élisabeth de Rimouski120112011
New-Carlisle (Saint-Étienne) (Bonaventure), Québec119261926
New-Richmond, Bonaventure, Québec119011901
Nouvelle (Saint-Jean-l'Évangéliste), Bonaventure, Québec1418081935
Nouvelle, Bonaventure, Québec1318131918
Petite-Rivière-Saint-François, Charlevoix, Québec117141714
Pierreville, Yamaska, Québec218571909
Pointe-au-Père, Rimouski, Québec119671967
Pointe-aux-Outardes, Saguenay, Québec119311931
Québec (Notre-Dame), Québec317211810
Québec (Saint-Roch), Québec118351835
Rimouski, Québec417301986
Ristigouche, Québec217911792
Roberval (Notre-Dame-du-Lac), Québec219061931
Saint-Alexis, Matapédia, Québec218951911
Saint-Alphonse-de-Caplan, Bonaventure, Québec119081908
Balmoral (Restigouche), New Brunswick118961925
Campbellton, Restigouche, Nouveau-Brunswick119171917
Charlo, Restigouche, Nouveau-Brunswick118771877
Saint-Cuthbert, Berthier, Québec117981798
Saint-Félicien (Roberval), Québec118961896
Saint-François-du-Lac, Yamaska, Québec317491843
Saint-Fulgence, Saguenay, Québec1118491895
Saint-Gabriel (Rimouski), Québec219131927
Saint-Gabriel-des-Rameaux (Gaspé), Québec419411945
Saint-Hilaire, Rouville, Québec219421961
Saint-Jovite, Québec118921892
Saint-Léon-le-Grand, Matapédia, Québec118541854
Saint-Liboire (Bagot), Québec118571857
Saint-Louis-du-Ha-Ha, Témiscouata, Québec119561956
Saint-Marcellin, Rimouski, Québec119571957
Saint-Omer, Bonaventure, Québec119291929
Saint-Prime (Roberval), Lac-Saint-Jean, Québec319281936
Saint-Thomas (Pierreville), Québec118861886
Saint-Thomas (Yamaska), Québec118781878
Sainte-Anne-de-Beaupré, Québec716831703
Sainte-Blandine, Rimouski, Québec119311931
Sainte-Florence, Matapédia, Québec4319011987
Sainte-Foy, Québec317301771
Cimetière de Carleton118661866
Cimetière de Causapscal519371989
Sainte-Thérèse-de-Gaspé, Québec219391943
Sayabec, Matapédia, Québec119101910
Trois-Rivières (Immaculée Conception), Saint-Maurice, Québec119051905
Verdun (Notre-Dame-de-Lourdes), Québec119051905
Weedon (Wolfe), Québec118861886
Yamaska, Québec217671779
Lowell (Middlesex), Massachusetts, États-Unis119021902
Manchester, NH, USA119401940
Blacqueville (Notre-Dame) (Seine-Maritime), France216401642
Medeyrolles (Puy-de-Dôme), France1??
Poudenas (Lot-et-Garonne), France1??
Château-Gontier (Saint-Jean), Mayenne, France1??
Saint-Mathurin, Vendée, France216301631
Sainte-Hermine, Vendée, France216531653
Québec1516711943
Albanel (Sainte-Lucie), Roberval, Québec519151957
Cimetière de Sainte-Florence1719142013
Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec219401955
Alma (Saint-Joseph) (Lac-Saint-Jean), Québec119581958
Amqui (Saint-Benoît-Labre), Matapédia, Québec119731973
Arvida (Sainte-Thérèse), Québec119311931
Baie-Comeau, Saguenay, Québec119681968
Baie-Saint-Paul, Charlevoix, Québec2117151927
Beauport (Saint-Grégoire), Montmorency, Québec119501950
Beauport (Saint-Louis-de-Courville), Québec117081708
Beauport, Montmorency, Québec616741821
Caplan (Saint-Alphonse), Bonaventure, Québec119021902
Carleton (Saint-Joseph), Bonaventure, Québec2817741927
Carleton, Bonaventure, Québec1118061866
Causapscal, Matapédia, Québec2918832007
Cimetière Saint-Germain de Rimouski120112011
CSSS de La Matapédia119282007
Chambly, Québec119731973
Charlesbourg, Montmorency, Québec1716761808
Château-Richer, Montmorency, Québec316841767
Chicoutimi, Saguenay, Québec118601860
Chicoutimi-Nord (Saint-Luc), Québec119651965
Dolbeau (Sainte-Thérèse) (Lac-Saint-Jean), Québec119721972
Drummondville (Saint-Frédéric), Québec119281928
Drummondville, Québec119302006
Dubuc (Saint-Honoré), Québec119781978
Escuminac (Saint-Antoine-de-Padoue), Bonaventure, Québec218461846
Girardville (N-D-de-Lourdes), Lac-Saint-Jean, Québec119681968
Grande-Baie (Saint-Alexis), Chicoutimi, Québec219061933
Grande-Baie, Chicoutimi, Québec118811881
Grandes-Bergeronnes, Saguenay, Québec119461946
Héberville (N-D-de-l'Assomption) (Lac-Saint-Jean), Québec118701870
Héberville Station (Lac-Saint-Jean), Québec118971897
Hull, Québec119741974
Jonquière, Saguenay, Québec219241993
Kénogami (Sainte-Famille), Québec119551955
L'Ancienne-Lorette, Québec317081832
L'Ange-Gardien, Montmorency, Québec117501750
greffe Paul Vachon116771677
L'Islet, Québec117211788
La Doré, Lac-Saint-Jean, Québec119711971
La Pocatière (Sainte-Anne), Québec119881988
Lac-à-la Croix, Lac-Saint-Jean, Québec218831905
Lac-au-Saumon (Saint-Edmond), Matapédia, Québec419241952
Les Éboulements (N-D-de-l'Assomption), Charlevoix, Québec120002000
Les Hauteurs (Saint-François-Xavier), Rimouski, Québec119271927

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 27/10/2019.