Liste des événements classés par dates

Canada - QC Quebec - Albertville (Saint-Raphaël), Matapédia, Québec

Type événementDateIndividuDocuments
Mariage?CHAREST Barthélemy avec MARQUIS Odile
Mariage?CHAREST Yves avec PÂQUET Johanne
Mariage12 avril 1904THÉBERGE David avec RICHARD Anésie
Naissance28 septembre 1918DAIGLE Marie-Rose-Éva
Baptême6 octobre 1918DAIGLE Marie-Rose-Éva
Naissance17 octobre 1918PAGEAU Raphaël
Baptême20 octobre 1918PAGEAU Raphaël
Mariage29 octobre 1918THÉRIAULT Ernest avec BOULANGER Alice
Mariage29 octobre 1918POTVIN Ludovic avec PLANTE Laure
Naissance30 octobre 1918FISET Jean-Paul
Baptême30 octobre 1918FISET Jean-Paul
Naissance2 novembre 1918GRENON Maurice
Baptême3 novembre 1918GRENON Maurice
Naissance4 novembre 1918NADEAU Edgar-Gérard
Décès8 novembre 1918DAIGLE Anne
Baptême8 novembre 1918NADEAU Edgar-Gérard
Mariage12 novembre 1918FOURNIER Hormidas avec COUTURE Marie-Louise
Décès19 novembre 1918COUTU Carmelle
Naissance20 décembre 1918POTVIN Berthe-Yvette
Baptême22 décembre 1918POTVIN Berthe-Yvette
Décès10 janvier 1919MÉNARD Rolande
Décès10 janvier 1919POTVIN Berthe-Yvette
Mariage25 février 1919LINTEAU Honoré avec BLANCHETTE Georgiana
Naissance12 mars 1919CHABOT Bernadette
Baptême14 mars 1919CHABOT Bernadette
Décès22 mars 1919PAGEAU Raphaël
Naissance27 mars 1919POTVIN Marie-Berthe
Baptême27 mars 1919POTVIN Marie-Berthe
Mariage22 avril 1919CHABOT Antoine avec THÉRIAULT Bernadette
Naissance24 avril 1919LAFORTUNE Thérèse
Baptême24 avril 1919LAFORTUNE Thérèse
Décès26 avril 1919LAFORTUNE Thérèse
Naissance10 mai 1919MARTINEAU Anonyme
Décès10 mai 1919MARTINEAU Anonyme
Naissance14 juillet 1919POTVIN Philippe
Baptême14 juillet 1919POTVIN Philippe
Naissance3 août 1919THÉRIAULT Juliette
Baptême3 août 1919THÉRIAULT Juliette
Mariage3 septembre 1919BÉLANGER Jules avec POTVIN Marie-Ange
Naissance19 septembre 1919LAPOINTE Rose-Henriette-Thérèse
Baptême20 septembre 1919LAPOINTE Rose-Henriette-Thérèse
Naissance29 septembre 1919BERGERON Marie-Rose-Éva
Baptême29 septembre 1919BERGERON Marie-Rose-Éva
Naissance5 octobre 1919FOURNIER Reine-Yvette
Mariage6 octobre 1919TREMBLAY Alfred avec HAMEL Albertine
Mariage7 octobre 1919LAGRANGE Ernest avec DASSYLVA Marguerite
Baptême7 octobre 1919FOURNIER Reine-Yvette
Naissance11 octobre 1919LEBLANC Thérèse-Yvonne
Baptême11 octobre 1919LEBLANC Thérèse-Yvonne
Naissance26 octobre 1919POITRAS Auguste
Baptême26 octobre 1919POITRAS Auguste
Naissance3 décembre 1919POTVIN Marie-Louise-Adrienne
Baptême3 décembre 1919POTVIN Marie-Louise-Adrienne
Naissance9 décembre 1919DAIGLE Simone
Baptême9 décembre 1919DAIGLE Simone
Naissance25 décembre 1919LABRECQUE Noëlla
Baptême26 décembre 1919LABRECQUE Noëlla
Naissance20 janvier 1920THÉRIAULT Gabrielle-Ernestine
Naissance21 janvier 1920CHABOT Herménégilde-Jean
Baptême21 janvier 1920THÉRIAULT Gabrielle-Ernestine
Baptême22 janvier 1920CHABOT Herménégilde-Jean
Naissance2 février 1920LAPOSTOLLE Antoine-Blaise
Baptême3 février 1920LAPOSTOLLE Antoine-Blaise
Naissance23 février 1920GRENON Vital
Baptême24 février 1920GRENON Vital
Naissance10 mars 1920POTVIN Adéle
Baptême14 mars 1920POTVIN Adéle
Naissance28 avril 1920LAVOIE Lucienne-Isabelle
Baptême29 avril 1920LAVOIE Lucienne-Isabelle
Décès3 mai 1920MORNEAU Ferdinand
Naissance10 mai 1920LAMBERT Rose-Alma
Baptême11 mai 1920LAMBERT Rose-Alma
Naissance19 mai 1920LAJOIE Jacques-Alfred
Baptême19 mai 1920LAJOIE Jacques-Alfred
Naissance28 mai 1920COUTU Jacques-Eugène
Baptême30 mai 1920COUTU Jacques-Eugène
Naissance4 juin 1920PILOTE Edgar
Naissance5 juin 1920BÉLANGER Marie-Adéla
Baptême6 juin 1920BÉLANGER Marie-Adéla
Baptême6 juin 1920PILOTE Edgar
Naissance30 juin 1920RUEL Charles-Henri
Baptême30 juin 1920RUEL Charles-Henri
Naissance20 juillet 1920CHABOT Alphonse
Baptême21 juillet 1920CHABOT Alphonse
Naissance24 juillet 1920LINTEAU Lucien-Jacques
Baptême25 juillet 1920LINTEAU Lucien-Jacques
Naissance5 août 1920FISET Jeanne-d'Arc
Baptême6 août 1920FISET Jeanne-d'Arc
Décès9 août 1920LAJOIE Jacques-Alfred
Naissance9 septembre 1920LAGRANGE Ernest-Ovila
Baptême10 septembre 1920LAGRANGE Ernest-Ovila
Décès12 septembre 1920LAPOSTOLLE Antoine-Blaise
Décès14 septembre 1920RUEL Charles-Henri
Décès15 septembre 1920COUTU Jacques-Eugène
Décès20 septembre 1920LINTEAU Lucien-Jacques
Naissance25 septembre 1920POTVIN René
Baptême26 septembre 1920POTVIN René
Mariage27 septembre 1920CHABOT Herménégilde avec POIRÉ Marie
Mariage28 septembre 1920MÉNARD Paul avec LAMONTAGNE Jeanne
Mariage5 octobre 1920BROCHU Polydore avec LAMARRE Ernestine
Naissance7 octobre 1920NADEAU Antoinette
Mariage8 octobre 1920CHIASSON William avec CORMIER Bernadette
Baptême10 octobre 1920NADEAU Antoinette
Naissance26 octobre 1920GRENON Charles-Robert
Baptême26 octobre 1920GRENON Charles-Robert
Naissance3 novembre 1920DESMEULES Charles
Baptême4 novembre 1920DESMEULES Charles
Naissance21 novembre 1920HUET François
Baptême21 novembre 1920HUET François
Mariage5 décembre 1920THÉRIAULT Rosario avec LAMARRE Joséphine
Naissance14 décembre 1920POTVIN Gabrielle-Eugénie
Baptême15 décembre 1920POTVIN Gabrielle-Eugénie
Mariage28 décembre 1920CORMIER Martial avec MORNEAU Laura
Naissance14 janvier 1921THÉRIAULT Gérard
Baptême16 janvier 1921THÉRIAULT Gérard
Mariage17 janvier 1921CHOUINARD Georges avec DESBIENS Marie-Blanche
Naissance7 février 1921TARDIF Cécile
Baptême7 février 1921TARDIF Cécile
Naissance6 mars 1921FOURNIER Olivier
Baptême7 mars 1921FOURNIER Olivier
Naissance9 mars 1921LAFORTUNE Léonard
Baptême9 mars 1921LAFORTUNE Léonard
Naissance28 mars 1921POTVIN Jules-André
Baptême30 mars 1921POTVIN Jules-André
Mariage11 avril 1921THÉRIAULT Pierre avec THÉRIAULT Roma
Naissance17 avril 1921LAPOSTOLLE Georges-Hormidas
Baptême19 avril 1921LAPOSTOLLE Georges-Hormidas
Naissance22 avril 1921BERGERON Marie-Jeanne
Baptême24 avril 1921BERGERON Marie-Jeanne
Naissance20 mai 1921THÉRIAULT Jules
Baptême22 mai 1921THÉRIAULT Jules
Naissance26 mai 1921CHABOT Théotime-Antoine
Baptême26 mai 1921CHABOT Théotime-Antoine
Naissance31 mai 1921CHIASSON Anonyme
Décès31 mai 1921CHIASSON Anonyme
Naissance17 juin 1921MARTINEAU Marie-Rose
Baptême17 juin 1921MARTINEAU Marie-Rose
Décès21 juin 1921RIOUX Victoire
Baptême2 juillet 1921LANGLOIS Émilien
Naissance2 juillet 1921LANGLOIS Émilien
Naissance2 juillet 1921DAIGLE Jeanne-Marie
Naissance2 juillet 1921THÉRIAULT André
Baptême3 juillet 1921DAIGLE Jeanne-Marie
Baptême3 juillet 1921THÉRIAULT André
Décès9 juillet 1921HUET François
Naissance11 juillet 1921NADEAU Robert
Décès11 juillet 1921NADEAU Robert
Décès13 juillet 1921MARTINEAU Joseph-Pol
Naissance17 juillet 1921CHABOT Charles-Henri
Baptême17 juillet 1921CHABOT Charles-Henri
Naissance18 juillet 1921COUTU Georgine-Rita
Mariage19 juillet 1921GRENON Willie avec MÉNARD Juliette
Naissance19 juillet 1921LAJOIE Madeleine-Yvette
Baptême20 juillet 1921COUTU Georgine-Rita
Baptême20 juillet 1921LAJOIE Madeleine-Yvette
Naissance18 août 1921FISET Josaphat
Baptême21 août 1921FISET Josaphat
Mariage30 août 1921DESMEULES Antoine avec THÉRIAULT Aline
Naissance1 septembre 1921CORMIER Ferdinand
Baptême4 septembre 1921CORMIER Ferdinand
Mariage6 septembre 1921BOURGEOIS Jean-Baptiste avec PILLET Imelda
Naissance9 septembre 1921BERGERON Madeleine
Baptême11 septembre 1921BERGERON Madeleine
Naissance15 septembre 1921MÉNARD Rita-Marie-Paule-Lauriana
Baptême15 septembre 1921MÉNARD Rita-Marie-Paule-Lauriana
Décès16 septembre 1921LAVOIE Lucienne-Isabelle
Sépulture17 septembre 1921LAVOIE Lucienne-Isabelle
Mariage20 septembre 1921THÉRIAULT Éphrem avec PAULIN Rébecca
Naissance8 octobre 1921CHABOT Gérard
Baptême9 octobre 1921CHABOT Gérard
Naissance28 octobre 1921LAMARRE Marie-Anne
Baptême1 novembre 1921LAMARRE Marie-Anne
Naissance7 novembre 1921PAGEAU Cléophas
Baptême9 novembre 1921PAGEAU Cléophas
Décès28 novembre 1921DAIGLE Bertrand
Naissance6 décembre 1921GRENON Roland
Baptême8 décembre 1921GRENON Roland
Naissance22 décembre 1921CHOUINARD Eugène-Julien
Baptême22 décembre 1921CHOUINARD Eugène-Julien
Mariage27 décembre 1921CHABOT Polydore avec LAMARRE Marie-Luce
Naissance1 janvier 1922BÉLANGER Henri-Narcisse
Baptême2 janvier 1922BÉLANGER Henri-Narcisse
Naissance9 janvier 1922PILOTE Godfroi
Naissance10 janvier 1922GROLEAU Blanche-Alice
Baptême11 janvier 1922GROLEAU Blanche-Alice
Baptême15 janvier 1922PILOTE Godfroi
Naissance22 janvier 1922FALARDEAU Guillaume
Baptême27 janvier 1922FALARDEAU Guillaume
Décès5 février 1922PAGEAU Paul-Émile
Naissance18 février 1922HUET Alida
Baptême19 février 1922HUET Alida
Naissance2 mars 1922NADEAU Alexandrine-Rita
Baptême3 mars 1922NADEAU Alexandrine-Rita
Naissance9 mars 1922DASTOUS Marie-Louise-Alice
Baptême9 mars 1922DASTOUS Marie-Louise-Alice
Naissance22 mars 1922CHARETTE Étienne-Roland
Baptême23 mars 1922CHARETTE Étienne-Roland
Naissance7 avril 1922DAIGLE Marie-Rose-Simone
Baptême7 avril 1922DAIGLE Marie-Rose-Simone
Naissance11 avril 1922CORMIER Claudio
Baptême12 avril 1922CORMIER Claudio
Sépulture22 avril 1922LAVOIE Anonyme
Naissance22 avril 1922LAVOIE Anonyme
Décès22 avril 1922LAVOIE Anonyme
Naissance1 mai 1922POTVIN Hector-Ludovic
Baptême2 mai 1922POTVIN Hector-Ludovic
Naissance8 mai 1922GRENON Wellie-Léopold
Naissance8 mai 1922THÉRIAULT Dominique
Baptême8 mai 1922GRENON Wellie-Léopold
Baptême9 mai 1922THÉRIAULT Dominique
Décès10 mai 1922CORMIER Claudio
Naissance17 mai 1922CHARETTE Cécile
Naissance19 mai 1922CHIASSON Luce-Hélène
Naissance19 mai 1922NADEAU Albert-Fernand
Baptême21 mai 1922CHIASSON Luce-Hélène
Baptême21 mai 1922CHARETTE Cécile
Baptême21 mai 1922NADEAU Albert-Fernand
Naissance5 juin 1922POTVIN Marie-Louise-Laurette
Baptême6 juin 1922POTVIN Marie-Louise-Laurette
Mariage14 juin 1922BOUDREAU Édouard avec BOULANGER Marthe-Adèle
Naissance17 juin 1922DESMEULES Adéla
Baptême19 juin 1922DESMEULES Adéla
Naissance21 juin 1922OUELLET Théotime-Élisée
Baptême23 juin 1922OUELLET Théotime-Élisée
Décès24 juin 1922NADEAU Marie-Blanche
Décès28 juin 1922PLANTE Ferdinand
Décès8 juillet 1922BRISSON Claudia
Décès8 juillet 1922CHABOT Estelle-Amérilda
Baptême8 juillet 1922CHABOT Estelle-Amérilda
Naissance8 juillet 1922CHABOT Estelle-Amérilda
Naissance16 juillet 1922LESSARD Anonyme
Décès16 juillet 1922LESSARD Anonyme
Naissance18 juillet 1922TREMBLAY Georges-Henri
Baptême20 juillet 1922TREMBLAY Georges-Henri
Naissance23 juillet 1922LAPOSTOLLE Alfred
Baptême25 juillet 1922LAPOSTOLLE Alfred
Naissance6 août 1922POTVIN Hilda-Albertine
Baptême6 août 1922POTVIN Hilda-Albertine
Naissance15 août 1922CHABOT Jeanne-d'Arc
Naissance18 août 1922GRENON Wellie-Lauréat
Naissance20 août 1922FOURNIER Marius
Baptême20 août 1922CHABOT Jeanne-d'Arc
Baptême20 août 1922GRENON Wellie-Lauréat
Décès20 août 1922OUELLET Théotime-Élisée
Baptême23 août 1922FOURNIER Marius
Naissance3 septembre 1922THÉRIAULT Lorenzo
Baptême4 septembre 1922THÉRIAULT Lorenzo
Naissance25 septembre 1922TARDIF Lionel
Naissance27 septembre 1922THÉRIAULT Fernando
Baptême28 septembre 1922TARDIF Lionel
Baptême28 septembre 1922THÉRIAULT Fernando
Décès11 octobre 1922TREMBLAY Georges-Henri
Naissance12 octobre 1922LABRECQUE Flore-Ilda
Baptême15 octobre 1922LABRECQUE Flore-Ilda
Naissance16 octobre 1922CHABOT Gertrude
Baptême17 octobre 1922CHABOT Gertrude
Naissance18 octobre 1922RIOUX Jeanne-d'Arc
Baptême20 octobre 1922RIOUX Jeanne-d'Arc
Décès22 octobre 1922MARTINEAU Marie-Rose
Naissance8 novembre 1922LAJOIE Adéla
Naissance11 novembre 1922POTVIN Marie-Marthe
Baptême12 novembre 1922LAJOIE Adéla
Baptême12 novembre 1922POTVIN Marie-Marthe
Naissance18 novembre 1922THÉRIAULT Charles-Eugène
Baptême19 novembre 1922THÉRIAULT Charles-Eugène
Naissance2 décembre 1922GRENON Anne-Marie
Baptême3 décembre 1922GRENON Anne-Marie
Naissance15 décembre 1922LANGLOIS Claire-Juliette-Joséphine
Baptême15 décembre 1922LANGLOIS Claire-Juliette-Joséphine
Naissance20 janvier 1923NADEAU Elzéar-Armand
Baptême21 janvier 1923NADEAU Elzéar-Armand
Naissance4 février 1923DESCHÊNES Édouard
Baptême5 février 1923DESCHÊNES Édouard
Naissance10 mars 1923MÉNARD Lorenzo
Baptême11 mars 1923MÉNARD Lorenzo
Naissance28 mars 1923LAVOIE Emmanuel
Décès29 mars 1923POTVIN Marie-Marthe
Baptême31 mars 1923LAVOIE Emmanuel
Mariage4 avril 1923ÉMOND François-Xavier avec MORNEAU Annette
Naissance9 avril 1923DESMEULES François-Xavier
Baptême9 avril 1923DESMEULES François-Xavier
Décès22 avril 1923LAMBERT Georges-Bruno
Décès28 avril 1923CHARETTE Étienne-Roland
Naissance13 mai 1923DAIGLE Georges-Henri
Baptême13 mai 1923DAIGLE Georges-Henri
Naissance23 mai 1923CHOUINARD Marie-Laure-Julienne
Baptême24 mai 1923CHOUINARD Marie-Laure-Julienne
Naissance10 juin 1923MARTINEAU Gérard
Baptême10 juin 1923MARTINEAU Gérard
Naissance21 juin 1923NADEAU Marie-Gemma
Baptême22 juin 1923NADEAU Marie-Gemma
Naissance23 juin 1923CHABOT Émilien
Baptême23 juin 1923CHABOT Émilien
Naissance25 juin 1923FORTIN Émile-Léonard
Naissance28 juin 1923CHARETTE Annette-Yvonne
Naissance30 juin 1923LAMBERT Anonyme
Baptême30 juin 1923CHARETTE Annette-Yvonne
Décès30 juin 1923LAMBERT Anonyme
Décès1 juillet 1923BERGERON Elzéar
Baptême1 juillet 1923FORTIN Émile-Léonard
Décès2 juillet 1923BLANCHETTE Michel
Naissance13 juillet 1923RUEL Anonyme
Décès13 juillet 1923RUEL Anonyme
Naissance14 juillet 1923CÔTÉ Charles-Henri
Baptême15 juillet 1923CÔTÉ Charles-Henri
Naissance17 juillet 1923BERGERON Marie-Paule
Baptême20 juillet 1923BERGERON Marie-Paule
Naissance27 juillet 1923BERGERON Léon-Ovila
Baptême28 juillet 1923BERGERON Léon-Ovila
Naissance10 août 1923DAIGLE Lina
Naissance11 août 1923POIRIER Lucien
Naissance12 août 1923PAGEAU Camille
Baptême12 août 1923POIRIER Lucien
Baptême12 août 1923PAGEAU Camille
Naissance21 août 1923LESSARD Rita
Naissance23 août 1923DAIGLE Albertine
Naissance25 août 1923COUTU Maurice
Naissance26 août 1923POTVIN Marie-Jeanne
Baptême26 août 1923COUTU Maurice
Baptême26 août 1923DAIGLE Albertine
Baptême26 août 1923POTVIN Marie-Jeanne
Baptême26 août 1923LESSARD Rita
Décès26 août 1923DAIGLE Georges-Henri
Mariage29 août 1923BÉLANGER Narcisse avec PLANTE Noëlla
Décès15 septembre 1923DAIGLE Albertine
Naissance23 septembre 1923GRENON Rita
Décès24 septembre 1923DESMEULES François-Xavier
Baptême24 septembre 1923GRENON Rita
Naissance29 septembre 1923CHOUINARD Gabriel
Baptême30 septembre 1923CHOUINARD Gabriel
Naissance24 octobre 1923NADEAU Marie-Claire
Baptême26 octobre 1923NADEAU Marie-Claire
Naissance28 octobre 1923THÉRIAULT Gisèle
Baptême28 octobre 1923THÉRIAULT Gisèle
Naissance26 novembre 1923BÉLANGER Raymond
Baptême29 novembre 1923BÉLANGER Raymond
Décès5 janvier 1924LABRECQUE Clovis
Naissance9 janvier 1924FILLION Émile
Baptême13 janvier 1924FILLION Émile
Naissance21 janvier 1924CORMIER Maurice
Baptême22 janvier 1924CORMIER Maurice
Décès25 janvier 1924CORMIER Maurice
Naissance27 janvier 1924TREMBLAY Lucien
Baptême27 janvier 1924TREMBLAY Lucien
Naissance1 février 1924TARDIF Ernest
Naissance2 février 1924THÉRIAULT Édouard
Baptême3 février 1924TARDIF Ernest
Baptême3 février 1924THÉRIAULT Édouard
Naissance5 février 1924CHABOT Thérèse
Baptême5 février 1924CHABOT Thérèse
Naissance21 février 1924DASTOUS Yvette
Baptême24 février 1924DASTOUS Yvette
Naissance2 mars 1924FOURNIER Gertrude
Baptême4 mars 1924FOURNIER Gertrude
Naissance20 mars 1924GRENON Thérèse
Baptême23 mars 1924GRENON Thérèse
Naissance23 mars 1924GROLEAU Laurent
Baptême23 mars 1924GROLEAU Laurent
Décès5 avril 1924LAGRANGE Laura
Baptême20 avril 1924PILOTE Alfred
Décès20 avril 1924IMBEAULT Délia
Naissance20 avril 1924PILOTE Alfred
Naissance1 mai 1924CHABOT Rosaire
Naissance1 mai 1924HORTH Jacques
Baptême2 mai 1924CHABOT Rosaire
Baptême2 mai 1924HORTH Jacques
Naissance4 mai 1924POTVIN Paul-Émile
Baptême4 mai 1924POTVIN Paul-Émile
Décès8 mai 1924DELANEY Flora
Naissance20 mai 1924CHABOT Raymond
Baptême21 mai 1924CHABOT Raymond
Naissance23 mai 1924LAJOIE Émile
Baptême26 mai 1924LAJOIE Émile
Naissance27 mai 1924DAIGLE Irène
Baptême28 mai 1924DAIGLE Irène
Naissance29 mai 1924THÉRIAULT Émilien
Baptême29 mai 1924THÉRIAULT Émilien
Naissance7 juin 1924MARTINEAU Lucienne
Baptême7 juin 1924MARTINEAU Lucienne
Naissance14 juin 1924DESMEULES Fernand
Naissance15 juin 1924CHABOT Anonyme
Baptême15 juin 1924DESMEULES Fernand
Décès16 juin 1924CHABOT Anonyme
Naissance1 juillet 1924LÉVESQUE Jean
Mariage2 juillet 1924DAIGLE Alphée avec LAMBERT Yvonne
Baptême2 juillet 1924LÉVESQUE Jean
Décès5 juillet 1924CYR Rose-Anna
Naissance5 juillet 1924LAPOSTOLLE Lionel
Baptême6 juillet 1924LAPOSTOLLE Lionel
Naissance12 juillet 1924GRENON Maria-Béatrice
Baptême13 juillet 1924GRENON Maria-Béatrice
Naissance14 juillet 1924CÔTÉ Albert
Baptême15 juillet 1924CÔTÉ Albert
Décès15 juillet 1924RAYMOND Joséphine
Naissance16 juillet 1924LANGLOIS Antonia
Baptême16 juillet 1924LANGLOIS Antonia
Mariage6 août 1924PLANTE Émery avec DESMEULES Yvonne
Naissance7 août 1924NADEAU Anonyme
Décès7 août 1924NADEAU Anonyme
Naissance23 août 1924THÉRIAULT Roland
Baptême23 août 1924THÉRIAULT Roland
Naissance2 octobre 1924POTVIN Lucille
Baptême2 octobre 1924POTVIN Lucille
Décès13 octobre 1924MARTINEAU Gérard
Naissance16 octobre 1924GRENON Gilberte-Albertine
Baptême17 octobre 1924GRENON Gilberte-Albertine
Naissance13 novembre 1924CHABOT Léonard
Baptême13 novembre 1924CHABOT Léonard
Naissance9 janvier 1925POTVIN Albert
Baptême11 janvier 1925POTVIN Albert
Mariage14 janvier 1925RUEL Edgar avec BLAQUIÈRE Marie-Éva
Mariage24 février 1925CHAMBERLAND Fernand avec PROVOST Rose-Anna
Décès3 mars 1925CHABOT Rosaire
Naissance3 avril 1925GRENON Stanislas
Naissance4 avril 1925BÉLANGER Oscar
Baptême5 avril 1925BÉLANGER Oscar
Baptême5 avril 1925GRENON Stanislas
Décès9 avril 1925CHABOT Gérard
Mariage15 avril 1925ROY Théodore avec PLANTE Azéline
Décès18 avril 1925BÉLANGER Oscar
Naissance19 avril 1925DASTOUS Ovila
Baptême19 avril 1925DASTOUS Ovila
Naissance23 avril 1925DAIGLE Gérard
Baptême23 avril 1925DAIGLE Gérard
Décès26 avril 1925THÉRIAULT Roland
Naissance4 mai 1925PLANTE Adalbert
Baptême5 mai 1925PLANTE Adalbert
Naissance29 mai 1925GROLEAU Marie-Claire
Baptême31 mai 1925GROLEAU Marie-Claire
Décès12 juin 1925THÉRIAULT Dominique
Mariage17 juin 1925HAMEL Édouard avec NADEAU Marie-Anne-Ange
Naissance24 juin 1925DESMEULES Rose-Hilda
Baptême25 juin 1925DESMEULES Rose-Hilda
Mariage1 juillet 1925GAGNON Adolphe avec LESSARD Mariette
Naissance2 juillet 1925CHABOT Adrien
Baptême2 juillet 1925CHABOT Adrien
Mariage29 juillet 1925LAPOINTE Roméo avec LETTRE Edwina
Mariage5 août 1925AUBIN Modeste avec BRISSON Adrienne
Naissance9 août 1925CHABOT Fernand
Baptême9 août 1925CHABOT Fernand
Naissance17 août 1925CHABOT Marie-Paule
Naissance17 août 1925LAJOIE Cécile
Baptême18 août 1925CHABOT Marie-Paule
Baptême18 août 1925LAJOIE Cécile
Décès7 octobre 1925POTVIN Paul-Émile
Naissance15 novembre 1925RUEL Paul-Eugène
Naissance16 novembre 1925BÉLANGER Léo
Baptême17 novembre 1925BÉLANGER Léo
Baptême17 novembre 1925RUEL Paul-Eugène
Décès16 décembre 1925RUEL Paul-Eugène
Mariage30 décembre 1925VALLÉE Alfred avec CORBIN Marie-Anne
Naissance17 janvier 1926FILLION Anonyme
Décès17 janvier 1926FILLION Anonyme
Naissance22 février 1926COUTU Olivine
Baptême28 février 1926COUTU Olivine
Naissance10 mars 1926CHABOT Anonyme
Décès10 mars 1926CHABOT Anonyme
Naissance29 mars 1926GRENON Anita
Baptême29 mars 1926GRENON Anita
Naissance5 avril 1926HORTH Adalbert
Mariage7 avril 1926BUSSIÈRE Rosario avec LABRECQUE Marie-Anne
Mariage7 avril 1926JALBERT Ulric avec LABRECQUE Marie-Rose
Baptême10 avril 1926HORTH Adalbert
Naissance13 avril 1926GRENON Paul-Eugène
Naissance13 avril 1926LANGLOIS Adrien
Baptême13 avril 1926LANGLOIS Adrien
Mariage14 avril 1926PAULIN Albert avec POTVIN Germaine
Baptême15 avril 1926GRENON Paul-Eugène
Décès17 avril 1926BLAIS Adélia
Mariage21 avril 1926BÉLANGER Charles-Henri avec PLANTE Émilia
Décès11 mai 1926LANGLOIS Adrien
Naissance22 mai 1926THÉRIAULT Lucien
Naissance23 mai 1926LAPOINTE Constant
Baptême23 mai 1926THÉRIAULT Lucien
Baptême27 mai 1926LAPOINTE Constant
Décès30 mai 1926CHABOT Fernand
Mariage16 juin 1926OUELLET Edgar avec CHAREST Albertine
Décès17 juin 1926POTVIN Albert
Mariage23 juin 1926GIGNAC Olivier avec LAJOIE Marie-Éléonore
Naissance3 juillet 1926CORBIN Marie-Aurore
Baptême3 juillet 1926CORBIN Marie-Aurore
Mariage21 juillet 1926CHIASSON Camille avec PAULIN Imelda
Décès31 juillet 1926THÉRIAULT Wilfrid
Décès14 août 1926PILOTE Edgar
Naissance26 septembre 1926DAIGLE Paul-Aimé
Baptême26 septembre 1926DAIGLE Paul-Aimé
Décès27 septembre 1926CORBIN Marie-Aurore
Décès11 octobre 1926DASTOUS Ovila
Décès18 octobre 1926HAMEL Édouard-Lucien
Décès19 octobre 1926LAPOINTE Constant
Décès15 novembre 1926COUTU Bertoille
Naissance16 novembre 1926LESSARD Anna-Marie
Baptême17 novembre 1926LESSARD Anna-Marie
Naissance21 novembre 1926DESMEULES Laurette
Baptême21 novembre 1926DESMEULES Laurette
Mariage24 novembre 1926LAPOINTE Guillaume avec LETTRE Yvonne
Décès11 janvier 1927DESMEULES Laurette
Naissance6 février 1927CHABOT Cécile-Antonia
Baptême7 février 1927CHABOT Cécile-Antonia
Naissance21 février 1927BÉLANGER Uldéric
Baptême22 février 1927BÉLANGER Uldéric
Naissance1 mars 1927BUSSIÈRE Ulric
Baptême4 mars 1927BUSSIÈRE Ulric
Naissance12 mars 1927NADEAU Adrienne
Décès13 mars 1927CHAREST Émilien
Baptême13 mars 1927NADEAU Adrienne
Décès16 mars 1927NADEAU Adrienne
Naissance17 avril 1927CORMIER Rose-Alba
Baptême17 avril 1927CORMIER Rose-Alba
Mariage20 avril 1927O'LEARY Laurence avec MINIER Marie-Anne
Naissance8 mai 1927SAVOIE Anonyme
Décès9 mai 1927SAVOIE Anonyme
Naissance25 mai 1927GIGNAC Anonyme
Décès25 mai 1927GIGNAC Anonyme
Mariage31 mai 1927MARTIN Pierre avec POTVIN Lucienne
Mariage1 juin 1927DAIGLE Philémon avec CHABOT Alice
Mariage1 juin 1927LAMBERT Alfred avec CHABOT Berthe
Naissance14 juin 1927FILLION Irène
Baptême19 juin 1927FILLION Irène
Mariage29 juin 1927FISET Louis avec LÉVESQUE Marie-Louise
Naissance3 juillet 1927LAMARRE Lucien
Décès22 juillet 1927BUSSIÈRE Ulric
Décès26 juillet 1927THÉRIAULT Marguerite
Mariage3 août 1927THÉRIAULT Gustave avec MARTINEAU Yvonne
Mariage31 août 1927DESCHÊNES Adélard avec RUEL Lauretta
Naissance1 septembre 1927HAMILTON Adalbert
Baptême2 septembre 1927HAMILTON Adalbert
Mariage7 septembre 1927MORNEAU Ronaldo avec FILLION Marie-Olivine
Décès18 septembre 1927CHABOT Cécile-Antonia
Mariage28 septembre 1927BOUCHER Arthur avec BOUCHARD Clarisse
Naissance16 octobre 1927BÉLANGER Gérard
Baptême16 octobre 1927BÉLANGER Gérard
Décès9 novembre 1927BÉLANGER Gérard
Décès14 novembre 1927CYR Philomène
Naissance20 décembre 1927CHIASSON Lilianne
Baptême22 décembre 1927CHIASSON Lilianne
Décès22 décembre 1927PLANTE Anonyme
Naissance22 décembre 1927PLANTE Anonyme
Mariage28 décembre 1927ROSS Wilfrid avec MARTINEAU Marie-Anna
Naissance14 janvier 1928LAJOIE Albert
Naissance14 janvier 1928MARTINEAU Germaine
Baptême15 janvier 1928LAJOIE Albert
Baptême15 janvier 1928MARTINEAU Germaine
Naissance30 janvier 1928CHABOT Égilde
Baptême30 janvier 1928CHABOT Égilde
Décès3 février 1928CHIASSON Lilianne
Mariage8 février 1928CORMIER Philippe avec THIBODEAU Anésie (Démerise)
Décès16 février 1928BÉLANGER Léo
Décès15 mars 1928FOURNIER Hormidas
Décès30 mars 1928HAMILTON Adalbert
Décès31 mars 1928ALAIN Thérèse
Décès4 avril 1928POTVIN Anne-Marie
Décès8 avril 1928HENRY Alexina
Sépulture18 mai 1928BÉLANGER Léo
Naissance16 juillet 1928THIBODEAU Roger
Baptême22 juillet 1928THIBODEAU Roger
Mariage8 août 1928CHAREST Albert avec MARTINEAU Alma
Mariage15 août 1928POIRIER Léopold avec DESMEULES Valentine
Mariage15 août 1928MORNEAU Philippe avec POIRIER Marie-Marthe
Naissance20 août 1928DESMEULES Léopold
Décès25 août 1928PELLETIER Marie-Jeanne
Baptême26 août 1928DESMEULES Léopold
Naissance30 septembre 1928BLAIS Laura
Baptême2 octobre 1928BLAIS Laura
Décès20 octobre 1928CORNEAU Georges
Naissance29 décembre 1928DESMEULES Laurette
Baptême30 décembre 1928DESMEULES Laurette
Décès4 mars 1929LÉVESQUE Jean
Naissance7 mars 1929MASSÉ Armoza
Baptême7 mars 1929MASSÉ Armoza
Naissance5 avril 1929CHIASSON Camilien
Baptême6 avril 1929CHIASSON Camilien
Mariage1 mai 1929BOULANGER Wellie avec MÉNARD Albina
Naissance4 mai 1929MORNEAU Anonyme
Décès4 mai 1929MORNEAU Anonyme
Décès24 mai 1929CÔTÉ Andréa
Décès12 juin 1929SAINT-LAURENT Henri
Mariage19 juin 1929DURAND Condé-Alphée avec POTVIN Simone
Naissance14 juillet 1929CHABOT Lucien
Baptême14 juillet 1929CHABOT Lucien
Naissance30 juillet 1929GRENON Juliette
Baptême2 août 1929GRENON Juliette
Mariage21 août 1929BOUCHARD Philippe avec CHAREST Jeanne
Mariage28 août 1929TURCOTTE Henri avec CHAREST Yvonne
Décès1 octobre 1929BLAIS Laura
Décès12 octobre 1929LAMARRE Ernestine
Mariage16 octobre 1929BASTIEN François avec DESMEULES Alice
Mariage16 octobre 1929DESMEULES Émile avec SAINT-LAURENT Marie-Luce
Naissance28 octobre 1929CÔTÉ Anonyme
Décès28 octobre 1929CÔTÉ Anonyme
Naissance28 novembre 1929DURAND Anonyme
Décès28 novembre 1929DURAND Anonyme
Mariage15 janvier 1930VOYER Henri avec COUTURE Laura
Décès25 janvier 1930CHABOT Émilien
Naissance1 février 1930BOULANGER Lucien-Guy
Baptême2 février 1930BOULANGER Lucien-Guy
Naissance11 février 1930RUEL Lucienne
Baptême15 février 1930RUEL Lucienne
Décès19 février 1930DAIGLE Simone
Naissance19 février 1930POTVIN Anonyme
Décès19 février 1930POTVIN Anonyme
Décès28 mars 1930BLAIS Eugénie
Naissance3 avril 1930HORTH Albert
Baptême3 avril 1930HORTH Albert
Décès5 avril 1930HORTH Albert
Naissance27 avril 1930GROLEAU Yves
Baptême27 avril 1930GROLEAU Yves
Décès20 mai 1930DURAND Anonyme
Naissance20 mai 1930DURAND Anonyme
Mariage20 mai 1930GAGNON Ernest avec LAUZIER Mathilde ROY dit
Mariage2 juillet 1930CHABOT Alexandre avec MARTINEAU Exilia
Décès4 juillet 1930GRENON Anita
Naissance8 juillet 1930CORBIN Adrien
Baptême9 juillet 1930CORBIN Adrien
Mariage23 juillet 1930JOMPHE Wilfrid avec CÔTÉ Élisabeth
Mariage4 août 1930BEAUDOIN Wilfrid avec MASSÉ Anselmie
Décès4 août 1930LOISEL Suzanne
Naissance6 août 1930SAVOIE Henri
Baptême7 août 1930SAVOIE Henri
Naissance10 août 1930CHABOT Edmond
Décès16 août 1930SAVOIE Henri
Naissance17 août 1930BÉLANGER Armand
Baptême17 août 1930CHABOT Edmond
Baptême17 août 1930BÉLANGER Armand
Naissance22 août 1930LAJOIE Thérèse
Baptême23 août 1930LAJOIE Thérèse
Décès23 août 1930LAJOIE Thérèse
Décès10 septembre 1930BOULANGER Lucien-Guy
Naissance6 octobre 1930NADEAU Carmel
Baptême12 octobre 1930NADEAU Carmel
Naissance17 octobre 1930FOURNIER Bérangère
Baptême19 octobre 1930FOURNIER Bérangère
Décès4 novembre 1930BÉLANGER Armand
Décès17 novembre 1930NADEAU Carmel
Naissance1 décembre 1930BÉLANGER Réal
Baptême3 décembre 1930BÉLANGER Réal
Décès8 décembre 1930BOULANGER Wellie
Naissance26 décembre 1930PELLETIER Germaine
Baptême26 décembre 1930PELLETIER Germaine
Naissance4 janvier 1931FILLION Anonyme
Décès4 janvier 1931FILLION Anonyme
Décès30 janvier 1931GALLANT Napoléon
Naissance8 février 1931THÉRIAULT Anonyme
Décès8 février 1931THÉRIAULT Anonyme
Naissance13 février 1931CÔTÉ Anonyme
Décès13 février 1931CÔTÉ Anonyme
Décès8 mars 1931CHABOT Alphonse
Naissance10 mars 1931ARSENAULT Fernand
Baptême12 mars 1931ARSENAULT Fernand
Mariage8 avril 1931LAJOIE Joseph-Henri avec PELLETIER Marie-Louise
Naissance14 avril 1931RUEL Paul-Émile
Baptême16 avril 1931RUEL Paul-Émile
Décès4 mai 1931CHABOT Edmond
Naissance4 mai 1931HORTH Damase
Baptême5 mai 1931HORTH Damase
Naissance28 mai 1931CORMIER Edmond-Louis
Baptême31 mai 1931CORMIER Edmond-Louis
Naissance20 juin 1931BOULANGER Lucien
Baptême21 juin 1931BOULANGER Lucien
Décès7 juillet 1931LÉVESQUE Rose-de-Lima
Naissance14 août 1931BOUCHARD Anonyme
Décès14 août 1931BOUCHARD Anonyme
Naissance14 août 1931DESMEULES Jeannine
Baptême16 août 1931DESMEULES Jeannine
Décès21 août 1931POTVIN Hector
Décès6 septembre 1931CORMIER Edmond-Louis
Décès14 septembre 1931PELLETIER Germaine
Décès17 septembre 1931POTVIN Émile
Naissance11 novembre 1931MORNEAU Paul-Émile
Décès12 novembre 1931COUTU Olivine
Baptême15 novembre 1931MORNEAU Paul-Émile
Décès29 novembre 1931DESMEULES Jeannine
Décès5 janvier 1932DECHAMPLAIN Catherine
Mariage27 janvier 1932LETTRE Oscar avec LAMBERT Marie-Louise
Mariage27 janvier 1932LAMBERT Wilfrid avec LETTRE Éva
Décès28 février 1932LAJOIE Émilia
Naissance9 mars 1932CHABOT Anonyme
Décès9 mars 1932CHABOT Anonyme
Naissance3 avril 1932PLANTE Gédéon
Baptême4 avril 1932PLANTE Gédéon
Mariage1 juin 1932LIRETTE Ludger avec DAIGLE Régina
Naissance3 juin 1932POTVIN Lévis
Baptême4 juin 1932POTVIN Lévis
Naissance15 juin 1932CHAREST Madeleine
Naissance15 juin 1932GRENON Jean-Baptiste
Baptême19 juin 1932CHAREST Madeleine
Baptême19 juin 1932GRENON Jean-Baptiste
Naissance22 juin 1932HORTH Émilia
Baptême22 juin 1932HORTH Émilia
Naissance30 juillet 1932RUEL Albert
Baptême31 juillet 1932RUEL Albert
Naissance9 août 1932BASTIEN Bertrand
Baptême10 août 1932BASTIEN Bertrand
Naissance25 septembre 1932LANGLOIS Bertrand-Herménégilde
Baptême25 septembre 1932LANGLOIS Bertrand-Herménégilde
Décès7 octobre 1932CHAREST Madeleine
Décès16 octobre 1932DAIGLE Frédéric
Mariage28 décembre 1932PILOTE Georges avec CHAREST Philomène
Naissance4 janvier 1933DESMEULES Géralda
Baptême5 janvier 1933DESMEULES Géralda
Décès11 février 1933CORNEAU Adéline
Naissance8 avril 1933ÉMOND Anonyme
Naissance8 avril 1933LAJOIE Maurice
Décès8 avril 1933ÉMOND Anonyme
Baptême10 avril 1933LAJOIE Maurice
Mariage19 avril 1933BOULANGER Edgar avec LAJOIE Hélène
Naissance23 avril 1933RUEL Rolande
Baptême27 avril 1933RUEL Rolande
Naissance8 mai 1933MORNEAU Louis-Philippe
Baptême9 mai 1933MORNEAU Louis-Philippe
Naissance21 mai 1933CORMIER Léopold
Baptême21 mai 1933CORMIER Léopold
Naissance4 juillet 1933HORTH Anonyme
Décès4 juillet 1933HORTH Anonyme
Mariage12 juillet 1933DESCHÊNES Adélard avec RUEL Simone
Décès20 juillet 1933LANGLOIS Bertrand-Herménégilde
Baptême11 août 1933DAIGLE Lina
Naissance11 août 1933SAVOIE François
Baptême12 août 1933SAVOIE François
Naissance21 août 1933THÉRIAULT Camille
Baptême22 août 1933THÉRIAULT Camille
Naissance5 octobre 1933ROSS Anonyme
Décès6 octobre 1933ROSS Anonyme
Décès23 octobre 1933CORMIER Léopold
Mariage25 octobre 1933ROYER Georges avec NADEAU Victoire
Naissance27 octobre 1933PLANTE Anonyme
Décès27 octobre 1933PLANTE Anonyme
Décès12 décembre 1933LAJOIE Albert
Naissance23 janvier 1934HORTH Anonyme
Décès23 janvier 1934HORTH Anonyme
Mariage12 février 1934GUIMOND Rosaire avec BLANCHETTE Marie-Rose
Naissance22 mars 1934HUARD Normand
Baptême25 mars 1934HUARD Normand
Naissance13 avril 1934DESCHÊNES Angéline
Baptême15 avril 1934DESCHÊNES Angéline
Naissance18 avril 1934LAMBERT Léonard
Baptême24 avril 1934LAMBERT Léonard
Naissance21 mai 1934DESMEULES Adèle
Baptême22 mai 1934DESMEULES Adèle
Naissance25 mai 1934BOUCHARD Jean-Marc
Baptême27 mai 1934BOUCHARD Jean-Marc
Naissance5 juin 1934RAYMOND Félix
Baptême6 juin 1934RAYMOND Félix
Mariage20 juin 1934VILLENEUVE Basile avec MÉNARD Albina
Naissance25 juillet 1934TURBIDE Pierre-Olivier
Naissance26 juillet 1934DESMEULES Émilienne
Baptême29 juillet 1934DESMEULES Émilienne
Baptême29 juillet 1934TURBIDE Pierre-Olivier
Naissance11 août 1934THÉRIAULT Henriette
Baptême12 août 1934THÉRIAULT Henriette
Naissance19 août 1934FOURNIER Anonyme
Décès19 août 1934FOURNIER Anonyme
Décès16 septembre 1934MORNEAU Louis-Philippe
Décès27 septembre 1934TURBIDE Pierre-Olivier
Décès4 octobre 1934HUARD Normand
Naissance4 octobre 1934ROSS Rosaire
Baptême5 octobre 1934ROSS Rosaire
Décès7 octobre 1934ROSS Rosaire
Décès8 octobre 1934DESMEULES Adèle
Mariage24 octobre 1934GASSE Adéodat avec MÉNARD Gilberte
Naissance25 octobre 1934GRENON Gaston
Baptême28 octobre 1934GRENON Gaston
Décès27 novembre 1934RIOUX Albina
Naissance3 décembre 1934LANGLOIS Paul-Aimé
Baptême3 décembre 1934LANGLOIS Paul-Aimé
Décès12 décembre 1934LANGLOIS Paul-Aimé
Décès2 janvier 1935DESMEULES Géralda
Naissance15 janvier 1935CHABOT Léopold
Baptême16 janvier 1935CHABOT Léopold
Naissance23 janvier 1935CHABOT Jean-Guy
Baptême23 janvier 1935CHABOT Jean-Guy
Décès19 février 1935BOUCHARD Jean-Marc
Naissance7 avril 1935DAIGLE Rose-Alma
Baptême7 avril 1935DAIGLE Rose-Alma
Naissance31 mai 1935FILLION Henri
Baptême1 juin 1935FILLION Henri
Décès2 juin 1935GALLANT Arthur
Naissance8 juillet 1935GIGNAC Gérard-Raymond
Baptême9 juillet 1935GIGNAC Gérard-Raymond
Naissance22 juillet 1935BASTIEN Yolande
Baptême24 juillet 1935BASTIEN Yolande
Naissance5 septembre 1935BOULANGER Albert
Baptême8 septembre 1935BOULANGER Albert
Naissance12 septembre 1935LAFRANCE Thérèse
Baptême15 septembre 1935LAFRANCE Thérèse
Naissance27 septembre 1935DESMEULES Gratien
Baptême29 septembre 1935DESMEULES Gratien
Décès16 octobre 1935DAIGLE Évelyne
Naissance16 octobre 1935DESMEULES Paul-Émile
Baptême16 octobre 1935DESMEULES Paul-Émile
Naissance26 octobre 1935RUEL Bella
Baptême27 octobre 1935RUEL Bella
Décès8 novembre 1935SAVOIE François
Mariage30 novembre 1935LAVOIE Napoléon avec GALLANT Yvonne
Naissance14 janvier 1936ROSS Anonyme
Décès14 janvier 1936ROSS Anonyme
Décès18 janvier 1936SAINT-LAURENT Marie-Luce
Naissance5 mars 1936CHABOT Anonyme
Décès5 mars 1936CHABOT Anonyme
Décès29 mars 1936THÉRIAULT Henriette
Naissance25 avril 1936CHIASSON Joseph-Marie
Baptême26 avril 1936CHIASSON Joseph-Marie
Décès27 avril 1936GRENON Albertine
Naissance13 mai 1936BÉLANGER Jeanne
Baptême13 mai 1936BÉLANGER Jeanne
Naissance20 mai 1936SIMON Jean-Marc
Décès22 mai 1936BASTIEN Yolande
Baptême25 mai 1936SIMON Jean-Marc
Mariage13 juin 1936NOËL Alfred avec MINIER Lucie
Mariage1 juillet 1936CHAREST Adélard avec LANGLOIS Alice
Naissance14 juillet 1936GUIMOND Guy
Baptême16 juillet 1936GUIMOND Guy
Naissance16 juillet 1936LAMBERT Adrien
Baptême19 juillet 1936LAMBERT Adrien
Naissance25 juillet 1936CHAREST Anonyme
Décès25 juillet 1936CHAREST Anonyme
Décès3 août 1936BÉLANGER Jeanne
Naissance11 août 1936VALLÉE Maurice
Baptême18 août 1936VALLÉE Maurice
Naissance24 août 1936LÉVESQUE Félicien
Baptême29 août 1936LÉVESQUE Félicien
Décès17 octobre 1936VALLÉE Maurice
Mariage21 octobre 1936MÉNARD Jules avec LAMARRE Marie-Rose
Décès2 novembre 1936LAMARRE Dominique
Naissance8 novembre 1936RUEL Lucia
Baptême8 novembre 1936RUEL Lucia
Mariage30 décembre 1936OUELLET Séverin avec SAVOIE Yvonne
Décès1936POTVIN Guillaume
Mariage5 janvier 1937DESMEULES Auguste avec LANGLOIS Julia
Naissance9 janvier 1937FILLION Jeannine
Baptême10 janvier 1937FILLION Jeannine
Décès10 janvier 1937FILLION Jeannine
Naissance5 mars 1937ROSS Jeannette
Baptême6 mars 1937ROSS Jeannette
Naissance12 mars 1937RUEL Jeannette
Baptême14 mars 1937RUEL Jeannette
Naissance3 mai 1937BOUCHARD Adrien
Baptême5 mai 1937BOUCHARD Adrien
Décès30 mai 1937PERREAULT Rose-Délima
Décès2 juin 1937BRISSON Théodora
Mariage2 juin 1937THIBAULT Ovide avec DESMEULES Joséphine
Naissance7 juin 1937BÉLANGER Anonyme
Décès7 juin 1937BÉLANGER Anonyme
Mariage21 juin 1937BELLAVANCE Samuel avec LAFORTUNE Jeanne-d'Arc
Naissance29 juin 1937CHABOT Jean-Louis
Baptême4 juillet 1937CHABOT Jean-Louis
Naissance26 juillet 1937DESCHÊNES Lorenzo
Baptême28 juillet 1937DESCHÊNES Lorenzo
Naissance6 août 1937THÉRIAULT Réjeanne
Baptême8 août 1937THÉRIAULT Réjeanne
Naissance10 septembre 1937LAMBERT Jean-Guy
Baptême11 septembre 1937LAMBERT Jean-Guy
Décès15 septembre 1937LAMBERT Adrien
Décès3 octobre 1937SIMON Jean-Marc
Mariage20 octobre 1937GUIMOND André avec CHAREST Adélaïde
Mariage23 octobre 1937GAGNON Léon-Louis avec POTVIN Antoinette
Naissance9 novembre 1937DESMEULES Anonyme
Décès9 novembre 1937DESMEULES Anonyme
Décès22 novembre 1937GUIMOND Pierre
Naissance12 décembre 1937PLANTE Anonyme
Décès12 décembre 1937PLANTE Anonyme
Décès15 décembre 1937POTVIN Adéle
Mariage27 décembre 1937BENOÎT Gérard avec POTVIN Marie-Paule
Mariage28 décembre 1937PINEL Jean-Baptiste avec IMBEAULT Lucie
Naissance16 janvier 1938THIBAULT Blandine
Baptême17 janvier 1938THIBAULT Blandine
Naissance21 février 1938ARSENAULT Rose-de-Lima
Baptême21 février 1938ARSENAULT Rose-de-Lima
Mariage1 mars 1938DESMEULES Émile avec LÉVESQUE Éveline
Naissance2 avril 1938ROSS Léo
Baptême3 avril 1938ROSS Léo
Naissance6 avril 1938FERLAND Clément
Baptême10 avril 1938FERLAND Clément
Décès28 avril 1938CHABOT Jean-Louis
Décès11 mai 1938DUCHESNE Marie-Louise
Décès18 mai 1938LÉVESQUE Félicien
Naissance28 mai 1938GROLEAU Lauraine
Baptême29 mai 1938GROLEAU Lauraine
Naissance26 juin 1938LÉVESQUE Jacqueline
Naissance27 juin 1938BROCHU Carol
Baptême27 juin 1938LÉVESQUE Jacqueline
Baptême28 juin 1938BROCHU Carol
Mariage6 juillet 1938CORNEAU Gérard avec FILLION Yvonne
Mariage23 juillet 1938CHABOT Albert avec MARTINEAU Yvette
Mariage23 juillet 1938DESMEULES Léon avec CHABOT Simone
Décès11 août 1938LÉVESQUE Jacqueline
Naissance6 septembre 1938BÉLANGER Lucien
Naissance6 septembre 1938CHABOT Antoinette-Annette
Baptême7 septembre 1938CHABOT Antoinette-Annette
Baptême9 septembre 1938BÉLANGER Lucien
Naissance25 septembre 1938GUIMOND Antoinette
Baptême2 octobre 1938GUIMOND Antoinette
Naissance3 octobre 1938MINIER Marguerite
Baptême4 octobre 1938MINIER Marguerite
Mariage5 octobre 1938FILLION Louis avec LAMBERT Rose-Alma
Décès17 octobre 1938THIBAULT Blandine
Décès19 octobre 1938BROCHU Carol
Décès10 novembre 1938BÉLANGER Lucien
Décès24 novembre 1938GUIMOND Antoinette
Décès9 décembre 1938CHABOT Antoinette-Annette
Naissance14 janvier 1939HORTH Anonyme
Décès14 janvier 1939HORTH Anonyme
Mariage25 janvier 1939BLAIS Pierre avec FOURNIER Fernande
Décès8 février 1939MINIER Marguerite
Décès11 février 1939TARDIF Antonia
Naissance15 février 1939LAMARRE Victorien
Baptême16 février 1939LAMARRE Victorien
Décès20 mars 1939FERLAND Clément
Décès21 mars 1939ARSENAULT Rose-de-Lima
Naissance5 avril 1939DESCHÊNES Antoinette
Baptême8 avril 1939DESCHÊNES Antoinette
Décès11 avril 1939FOURNIER Elmire
Naissance12 avril 1939THIBODEAU Lucille
Naissance13 avril 1939THIBODEAU Anonyme
Baptême13 avril 1939THIBODEAU Lucille
Décès13 avril 1939THIBODEAU Anonyme
Décès14 avril 1939THIBODEAU Lucille
Mariage10 mai 1939BELLAVANCE Paul avec DESMARAIS Yvette
Décès15 mai 1939MASSÉ Joseph
Naissance9 juin 1939RUEL Donat
Baptême10 juin 1939RUEL Donat
Baptême7 juillet 1939GIGNAC Adrien
Décès7 juillet 1939ARSENAULT Julie
Naissance7 juillet 1939GIGNAC Adrien
Décès9 juillet 1939LAPIERRE Rose-de-Lima
Mariage12 juillet 1939ROBICHAUD Gérard avec FILLION Lydia
Naissance13 juillet 1939BOUCHARD Majella
Baptême15 juillet 1939BOUCHARD Majella
Mariage2 août 1939DESCHÊNES Camille avec RUEL Juliette
Décès6 août 1939DAIGLE Bruno
Mariage4 septembre 1939TANGUAY Pierre avec FILLION Rose-Aimée
Mariage21 septembre 1939POIRIER Antonio avec FISET Simone
Naissance11 octobre 1939RUEL Léo
Baptême15 octobre 1939RUEL Léo
Mariage22 novembre 1939BARRETTE Jean-Alexandre avec LANGLOIS Marie-Ange
Mariage29 novembre 1939FOURNIER Raymond avec BLANCHET Germaine
Mariage30 décembre 1939ROUSSY Alcide avec LAJOIE Adéla
Naissance15 février 1940HORTH Maurice-Gilbert
Baptême17 février 1940HORTH Maurice-Gilbert
Mariage6 avril 1940HUDON Roger avec POTVIN Marie-Maude
Mariage16 mai 1940FISET Rosaire avec COUTU Rita
Naissance26 mai 1940PELLETIER Yvon
Baptême27 mai 1940PELLETIER Yvon
Mariage29 mai 1940GASSE Albert avec VALLÉE Mérilda
Décès11 juin 1940MINIER Philippe
Décès21 juin 1940LAVOIE Adèle
Sépulture24 juin 1940LAVOIE Adèle
Mariage26 juin 1940FISET René avec HORTH Alida
Mariage29 juin 1940DESMEULES Paul avec LANGLOIS Adrienne
Décès30 juin 1940HORTH David
Mariage10 juillet 1940CHABOT Léo avec BERGER Anonciade
Mariage10 juillet 1940BERGER Gérard avec CHABOT Bernadette
Mariage17 juillet 1940FISET Mandoza avec RUEL Noëlla
Mariage20 juillet 1940LETTRE Fernand avec FERLAND Yvette
Naissance28 juillet 1940DESCHÊNES Armand
Baptême29 juillet 1940DESCHÊNES Armand
Décès1 août 1940PELLETIER Yvon
Décès18 août 1940HORTH Maurice-Gilbert
Naissance18 août 1940LAMONTAGNE André
Baptême18 août 1940LAMONTAGNE André
Mariage28 août 1940BARRETTE Armand avec CÔTÉ Jeanne
Mariage11 septembre 1940MASSÉ Ernest avec LAMONTAGNE Marie-Perle
Naissance23 septembre 1940DESCHÊNES Gilbert
Baptême24 septembre 1940DESCHÊNES Gilbert
Décès18 octobre 1940DESCHÊNES Armand
Décès22 octobre 1940DESCHÊNES Gilbert
Décès24 novembre 1940LAMB Marie-Rose
Mariage9 décembre 1940ALLARD Léonard avec LEBLANC Émilianne
Décès21 décembre 1940THÉRIAULT Réjeanne
Mariage26 décembre 1940SAVOIE François avec PITRE Marie-Claire
Mariage16 janvier 1941LAPOINTE Georges avec CORMIER Gertrude
Mariage14 mai 1941FISET Jean-Paul avec DESMEULES Adéla
Mariage9 juillet 1941FERLAND Gérard avec RUEL Yvette
Mariage6 août 1941JOMPHE Raymond avec VILLENEUVE Cécile
Mariage15 avril 1942DAIGLE Abel avec LIRETTE Marguerite
Décès29 juin 1942ROBERGE Élise
Mariage9 juillet 1942HARVEY Joseph-Napoléon avec CHABOT Gertrude
Décès1942RUEL Pierre
Mariage23 juin 1943IMBEAULT Paul-Émile avec CHAREST Rolande
Mariage23 juin 1943LACASSE Armand avec VILLENEUVE Odile
Mariage23 juin 1943JOMPHE Alexandre avec VILLENEUVE Jeanne-Léoza
Mariage7 juillet 1943LAFORTUNE Roger avec THÉRIAULT Juliette
Mariage7 juillet 1943OUELLET Albert avec LAFORTUNE Yvette
Mariage21 juillet 1943LACASSE Gérard avec LAPIERRE Madeleine
Mariage30 octobre 1943HORTH Joseph avec LAJOIE Cécile
Mariage17 mai 1944FERLAND Gérard avec LAFRANCE Cécile
Mariage14 juin 1944DESMARAIS Aimé avec DESMEULES Rose-Hilda
Mariage28 juin 1944GROLEAU Irenée avec CHABOT Jeanne-d'Arc
Mariage8 juillet 1944CIMON Paul-Émile avec CHAREST Thérèse
Décès1944GAGNÉ Rose-Anna
Mariage20 juin 1945CHAREST Paul-Émile avec RAYMOND Ernestine
Décès1945FISET Ghislaine
Mariage18 mai 1946LÉVESQUE Jean-Baptiste avec PERREAULT Germaine
Mariage3 juillet 1946LAMBERT Joseph avec GROLEAU Marguerite
Mariage26 décembre 1946CHAREST Léopold avec SIMON Thérèse
Mariage25 juin 1947BASTIEN Marius avec FILLION Irène
Mariage5 juillet 1947TARDIF Lionel avec SÉNÉCHAL Anne-Marie
Mariage30 juillet 1947CÔTÉ Charles-Henri avec ARSENAULT Lucienne
Mariage30 juillet 1947LEPAGE Alphonse avec CÔTÉ Marie-Rose
Mariage31 juillet 1947DESMEULES Raymond avec DESMEULES Victoire
Mariage30 août 1947POTVIN Henri avec MORIN Jacqueline
Décès4 septembre 1947BOILY Marie-Louise
Mariage11 septembre 1947HARVEY Henri avec SAINT-LAURENT Berthe
Mariage7 juillet 1948FILLION Benoît avec GROLEAU Marie-Claire
Mariage6 juillet 1949LANDRY Raoul avec RAYMOND Marie-Anna
Mariage28 septembre 1949CHABOT Charles-Henri avec GRENON Anne-Marie
Décès1949JALBERT Élisabeth
Mariage7 janvier 1950LAMONTAGNE Wilfrid avec MASSÉ Armoza
Mariage1 juillet 1950DAIGLE Paul-Aimé avec MARTINEAU Germaine
Mariage16 septembre 1950LAFORTUNE Alfred avec DESMEULES Yvonne
Mariage4 novembre 1950CORMIER Jean-Clet avec TURCOTTE Lucienne
Décès1950HARVEY Olivine
Mariage21 août 1951GIGNAC Xavier avec LEPAGE Thérèse
Mariage5 septembre 1951DUFOUR Renaud avec HORTH Émilia
Mariage1951DESMARAIS Télesphore avec RUEL Thérèse
Mariage1 juillet 1952LAMARRE Lucien avec SIMARD Alberte
Décès31 octobre 1952DESMEULES Adéla
Décès1952LAFRANCE Germaine
Décès1952GARNEAU Marie
Décès1952FOURNIER Rose-Anne
Naissance1952MARTINEAU Gaétan
Naissance1952POTVIN Jean-Yves
Mariage12 septembre 1953TURCOTTE Yvon avec LAFRANCE Rose-Annette
Mariage1953HORTH Jacques avec GIGNAC Paula
Décès23 février 1954LAFRANCE Cécile
Mariage15 mai 1954LAVOIE Georges avec LANGLOIS Julia
Décès1954VALLÉE Eusèbe
Mariage18 juillet 1955GAGNON Léonard avec RUEL Rolande
Mariage20 juillet 1955MORNEAU Paul-Émile avec SÉNÉCHAL Andréa
Mariage3 août 1955OTIS Joseph avec ALLARD Estelle
Mariage31 août 1955DAIGLE Gérard avec DESCHÊNES Angéline
Décès17 février 1956RAYMOND Donat
Décès26 juin 1956CHABOT Polydore
Mariage2 juillet 1956BASTIEN Yvon avec LAMARRE Yvette
Mariage11 juillet 1956BÉLANGER Réal avec GRENON Juliette
Mariage22 septembre 1956LEBLANC Henri avec TARDIF Cécile
Décès1956DUBOIS Rose-de-Lima
Décès1 février 1957NORMAND Angéline
Décès10 juin 1957ROBICHAUD Adèle
Mariage25 juillet 1957RAYMOND Olivier avec RUEL Lucienne
Mariage27 août 1957DAIGLE Armand avec LIRETTE Geneviève
Décès1957DESMARAIS Hormidas
Décès1957ROUSSEAU Alphonsine
Mariage1 juillet 1958CHABOT Léopold avec BOUCHARD Denise
Naissance22 septembre 1958THÉRIAULT Philippe
Décès1958GAGNON Estelle
Décès27 avril 1959BOUCHER Rose-de-Lima
Décès27 avril 1960SIMON Thérèse
Mariage6 juillet 1960LAMONTAGNE Alphondor avec MORNEAU Lucille
Mariage21 septembre 1960RAYMOND Félix avec LANDRY Huguette
Décès17 janvier 1962CHEVARIE Alphonsine
Mariage12 janvier 1963LAMONTAGNE André avec FILLION Claire
Décès8 juillet 1963SAINT-LAURENT Zénon
Décès23 décembre 1963CHABOT Narcisse
Décès1963CHABOT Ginette
Décès1963VAILLANCOURT Marie-Louise
Décès1964CHAREST Louis
Décès1964CORMIER Vital
Décès1964LAMARRE André
Mariage28 août 1965HAREL Germain avec COURTY Anita
Mariage11 septembre 1965LACASSE Gérard avec FISET Gilberte
Décès1966TARDIF Marie-Célanire
Mariage29 juillet 1967BASTIEN Gérard avec CHABOT Gisèle
Décès1967BOUCHER Georges
Décès5 août 1968COUILLARD Marie
Décès18 décembre 1969SAINT-LAURENT Paul
Décès1969LAMARRE Dominique
Décès1969POIRIER Gaudiose
Décès1 septembre 1972DESMARAIS Léon
Mariage5 mai 1973RIVARD Claude avec DESMARAIS Lise
Mariage22 juin 1973SAINT-LAURENT Émile avec LAMBERT Rose-Alma
Mariage28 décembre 1973MÉNARD Jacques avec DAIGLE Marielle
Décès1973LAMBERT Eddy
Décès1973LAMONTAGNE Alphonse
Décès1973MASSÉ Ernest
Mariage16 juillet 1974BÉRUBÉ Jean-Guy avec CHABOT Chantal
Décès8 décembre 1974CHRÉTIEN Marie-Rose
Mariage14 juillet 1975FILLION Laurent avec CHABOT Charline
Mariage4 août 1975LÉVESQUE Ronald-Guy avec DAIGLE Micheline
Décès1975MARTINEAU Odilon
Décès27 octobre 1976GROLEAU Alcide
Décès1977TARDIF Cécile
Mariage14 juillet 1978LAVOIE Jean-Marc avec MASSÉ Lucie
Mariage18 août 1978BLANCHETTE Alain avec FILLION Ginette
Décès1978FILLION Denis
Décès1978RAYMOND Polydore
Mariage19 juillet 1979LAVOIE Christian avec DERAPS Sylvie
Mariage28 mars 1980LAMARRE Yvan avec HARVEY Lorraine
Mariage15 septembre 1980LAMARRE Jean-Yves avec HARVEY Henriette
Décès1981FRASER Marie-Louise
Décès6 août 1982CHABOT Ernest
Décès1982SOUCY Lucienne
Décès1982DESMEULES Émile
Décès1982VALLÉE Clara
Décès1983LAFRANCE Prudent
Mariage6 juillet 1984ROY Vital avec FILLION Denise
Décès1985PITRE Gilbert
Décès1985POIRIER Richard
Décès1986RUEL Paul
Décès6 janvier 1987CHABOT Antoine
Décès1987DESMEULES Albert
Mariage18 juin 1988DAIGLE Juliem avec LAMONTAGNE Suzanne
Sépulture1989CÔTÉ Charles-Henri
Décès1989VALLÉE Eusèbe
Décès1992NOËL Yvonne
Décès1996THIBAULT Marie-Blanche
Décès1997CÔTÉ Arthur
Décès1997THÉRIAULT Mathilda
Décès18 octobre 1999GROLEAU Lauraine
Décès2000LANDRY Huguette
Décès2001MÉNARD Nathalie
Décès5 mars 2002SHEEHY Marie-Reine
Décès25 décembre 2003MORNEAU Albert
Décès2003CHABOT Marie-Paule
Décès2003SAINT-LAURENT Berthe
Sépulture17 mars 2007DESCHÊNES Antoinette
Décès2007CHIASSON Joseph-Marie
Décès3 novembre 2010THÉRIAULT Camille
Sépulture29 janvier 2011LAMARRE Lucien
Sépulture14 mars 2011LAMARRE Victorien
Décès2011GRENIER Jeanne-d'Arc
Décès27 janvier 2019DESMEULES Léopold
Décès12 mai 2019PÂQUET Jean-Baptiste

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.38a, le 27/10/2019.